🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

В

Виктория

Гость
Мы с мужем граждане Казахстана и хотим приехать в Грузию на мотоцикле, оформленного на товарища, по России передвигаемся без проблем без доверенности. Без нее мы сможем пройти границу Грузии?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Виктория, грузинские пограничники крайне редко просят показать автомобильную доверенность. Я встречал только 1 такой случай, но человека всё равно пропустили без автодоверенности после уточняющих вопросов. А вообще, выше уже не раз всё это обсуждалось.
 
N

NIKOSON

Гость
В прошлом году российские таможенники не выпустили в Абхазию без доверенности на управление авто за границей. Так и пришлось оставить машину в Сочи и на второй проехать. Николай Пенза
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Разговаривал на днях с сотрудником грузинского КПП по поводу доверенности на машину, он сказал, что попросить её могут у тех, кто едет на чужом свежем авто, которому всего 2-3 года. Его стоимость, скорее всего, также сыграет определённую роль.
 
А

Анна

Гость
А можно ехать в Грузию по генеральной доверенности?
Ездили в Грузию в мае, решили сделать гендоверенность, хотя на сайте читали что она не требуется. Решили перестраховаться. И действительно, доверенность никто не спрашивал. Просто спросили чья машина. Так что можете ехать спокойно.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Мариана, в лёгкую и без проблем, счастливой поездки!
 
И

Ира

Гость
Такой вопрос, машина оформлена на другого человека, будем делать генеральную доверенность, на российско-грузинской границе не будет проблем??? Заранее спасибо.
 
И

Ира

Гость
Здравствуйте, едем в Грузию из Беларуси, машина оформлена на другого человека, нужна ли белорусам автомобильная доверенность? Спасибо.
 
Ф

Фёдор

Гость
Здравствуйте, едем в Грузию из Беларуси, машина оформлена на другого человека, нужна ли белорусам автомобильная доверенность? Спасибо.
Грузины крайне редко спрашивают про доверенность, но всё равно обычно пускают при её отсутствии. Абсолютное большинство ездит без неё. Выше люди неоднократно делились своим опытом езды без доверенности на автомобиль. Если берёте новую машину, которой 2-3 года, то тогда вероятность того, что грузинские пограничники потребуют доверенность, сильно возрастает, особенно, если автомобиль дорогой - тогда лучше не рисковать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Ира, лучше сделать нотариальную. В Грузии может и не спросят, а в России без неё не сможете.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Нугзар, в России доверку ж отменили, она нужна, если понадобится проводить какие-то регистрационные действия с чужим автомобилем или покупать ОСАГО.
 
Г

Гость Юрий

Гость
Собираемся в Грузию на авто. Может мой родственник ехать за рулём, если я, владелец, сижу рядом? Права, СТС в наличии!!!
 
Г

Гость Алексей

Гость
День добрый, подскажите пожалуйста автомобиль по генеральной доверенности из Украины, не возникнут ли препятствия по пресечению границы, сами граждане Украины и в доверенности есть пункт о возможности пересечения границы?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Гость Юрий, смело езжайте, никаких проблем не будет. А по территории Грузии ваш родственник может водить и без вас, хотя маловероятно, что даже на границе кто-то что-то спросит.

Гость Алексей, проблем на границе не возникнет, вряд ли кто-то вообще попросит вас показать доверенность на автомобиль.
 
S

Suren

Гость
Подскажите пожалуйста, если из России ехать без доверенности, возникнут ли у меня проблемы на российско-грузинской границе, если машина принадлежит не мне и даже не моему родственнику?
 
Д

Дмитрий

Гость
Подскажите пожалуйста, если из России ехать без доверенности, возникнут ли у меня проблемы на российско-грузинской границе, если машина принадлежит не мне и даже не моему родственнику?
Добрый день! За четыре года поездок в Грузию на разных авто (авто фирмы и авто жены) ни разу у меня доверенности никто не проверил, но... всегда может случиться "первый раз"...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Suren, нет проблем, в Грузии достаточно документа на авто и ваших прав.
 
T

Taron

Гость
Собираюсь ехать в Армению через Грузию на автомобиле, который оформлен на отца. Подскажите пожалуйста, нужна ли генеральная доверенность для КПП Верхний Ларс? Знаю, что с грузинской и армянской сторон не спрашивают.
 

Последние комментарии

Верх Низ