🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Taron, если Грузинская и Армянская стороны не спрашивают, то в России тоже отменили, только для России, чтоб в страховку был вписан или страховку без ограничения.
 

9021280295

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Машина оформлена на жену, нужна доверенность, если она рядом для въезда/выезда в Грузию?
 
Г

Гость Аркадий

Гость
Подскажите пожалуйста: я гражданин Украины с видом на жительство и живу в России, есть действующий загранпаспорт, собираюсь ехать в Грузию на авто отца с рос. номерами! Мне нужно делать доверенность на авто с правом вывоза из РФ?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Подскажите пожалуйста: я гражданин Украины с видом на жительство и живу в России, есть действующий загранпаспорт, собираюсь ехать в Грузию на авто отца с рос. номерами! Мне нужно делать доверенность на авто с правом вывоза из РФ?
Российским пограничникам доверенность не нужна, грузинские же могут спросить её, но такое бывает крайне редко и пока ещё не было слышно, что бы кого-то из-за этого не пустили. А у вас к тому же одинаковая фамилия.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Нет. В Грузии практический не требуют, тех паспорт и ваши права, и то если нарушили ПДД. Я езжу часто на машине в Грузию за 5 поездок остановили 1 раз, по причине нарушения правил проезда ж/д переезда, выписали штраф, оплатил и всё. ШТРАФЫ ТАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАТИТЬ (перед выездом из Грузии подойдите к любой патрульной машине с документами и попросите посмотреть штрафы, о которых вы можете не знать, камеры и т.д. они вам помогут) но ради перестраховки сделайте доверенность от руки.
 
К

Кирил

Гость
Еду в Грузию с прицепом, оформленном на другое лицо. Доверенность какого типа необходима?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Все документы на прицеп, доверенность если хотите можно от руки, но её могут и не спросить.
 
A

Artur

Гость
Добрый вечер. Через неделю брат хочет поехать в Тбилиси, а затем в Армению, на машине. Вопрос такой: машина на моё имя, но меня рядом не будет. Потребуют ли у него ген доверенность от моего имени. Мне дать ему или можно не делать?
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Можно не делать генеральную доверенность на машину.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый вечер. Через неделю брат хочет поехать в Тбилиси, а затем в Армению, на машине. Вопрос такой: машина на моё имя, но меня рядом не будет. Потребуют ли у него ген доверенность от моего имени. Мне дать ему или можно не делать?
Требуют только документы на авто и водительские права.
 
В

Вадим

Гость
Добрый день. Собираюсь в Грузию. Купил автомобиль у юр лица, оформленный на юридическое лицо. На руках договор купли-продажи от юр лица на меня. Ни путевки, ни доверенности от юр лица нет. Страховка по РФ есть. По России ездить этого достаточно. Я смогу пересечь российско-грузинскую границу? Или подскажите где можно выяснить. Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Переедите свободно! В Грузии требуют только доки на машину и ваши права, а на кого оформлена машина их не волнует.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Вадим, оригинал СТС у вас на руках? Если да, то этого достаточно для поездки в Грузию. Договор захватите на всякий случай, но вряд ли он понадобится.
 
Г

ГИОРГИ

Гость
Еду в Грузию на машине , оформленной на моего отца - в сети противоположные комментарии по поводу необходимости доверенности на машину. Кто проезжал на чужой машине, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответы и приятных всем путешествий!
Нет проблем можите ехать смело не надо не какой доверенность. СТС, права и паспорт больше нечего не просят.

Приветствую всех, уже давно раз в год пересекаю границу Верхний Ларс и на счет доверенности проблем не было. Надо с собой иметь стс, права и загран паспорт.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Totti

Гость
Здравствуйте, я гражданин Азербайджана, живу в Москве, хотел уточнить, можно ли въехать на машине (которая зарегистрирована в РФ на отца) на территорию Грузии без генеральной доверенности, на руках есть стс, страховка, Осаго без ограничений.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Здравствуйте, я гражданин Азербайджана, живу в Москве, хотел уточнить, можно ли въехать на машине (которая зарегистрирована в РФ на отца) на территорию Грузии без генеральной доверенности, на руках есть стс, страховка, Осаго без ограничений.
Вы можете ехать в Грузию без доверенности на машину.
 
В

Виталий

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос - автомобиль оформлен на родного брата, где-то прочитал, что для въезда в Грузию (или для выезда из России) нужна нотариальная доверенность на английском языке. Так ли это?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Виталий, доверенность не нужна! РФ таможня проверит права/доки на авто/страховку и наличие угона. Если все чисто, то выпустят! А грузинским погранцам нужны только права и доки на авто! Все! :-)
 
Г

Гость Андрей

Гость
Здравствуйте! Собираюсь летом в Грузию на отдых. Подскажите, могу ли въехать на авто если владельцем является мой отец, а я вписан в страховку ОСАГО. Нужна ли доверенность и надо ли её заверять нотариально?
 

Последние комментарии

Верх Низ