🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Бурмат, это политика. А учитывая, что между Грузией и РФ нет дипломатических отношений, ничего странного в этом нет. Хотя лично я считаю, что смысла в этом никакого нет, т.к. страдают обычные люди, а не чиновники. Крымчанам в принципе пришлось обходить много ограничений после присоединения к России и номера 82 и 92 регионов не самое страшное.
 
A

adeon

Гость
Жена из Украины, у нее РВП Крымское в украинском загране, стоит печать об РВП. Пустят ли ее на границе с этими документами?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
adeon, честно говоря я не силён в юридических взаимоотношениях Крыма и Украины, но как понял у жены могут быть проблемы на украинской границе и ей лучше выезжать по внутреннему паспорту, если там нет печати РВП, иначе можно заработать неприятности. Грузинам же всё равно, они принимают, как украинские заграны, так и российские, главное, чтобы он был действительным, а эта печать не аннулирует его действие.
 

HilosRojos

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день! Подскажите, я крымчанка с украинским загранпаспортом 2014-го года, возникнут ли у меня какие-то проблемы при пересечении границы в Грузию и обратно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
HilosRojos, никаких проблем не будет. В Грузию пустят и с украинским и с российским загранпаспортом.
 
M

mr.cotton

Гость
С российскими правами, выданными в Крыму (серия 82) меня пропустят на машине?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
mr.cotton, главное, чтобы автомобильный номер был другого региона.
 

Александр0579

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
mr.cotton, главное, чтобы автомобильный номер был другого региона.
Здравствуйте Андрей. У меня почти такой же вопрос, но машина с турецкими номерами, а права буду менять в крыму и сниматься с регистрации. На границе говорят,что непропустят. Сейчас я в Грузии,затем поеду в Крым менять права и в Турцию через Грузию. Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Александр0579, в Грузию пускают с новыми российскими крымскими правами/загранпаспортами, а автомобильными номерами нет.
 

Tomikova

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый вечер! Собираемся ехать в Грузию в начале сентября. Как всегда вопрос ничего не изменилось, мы сможем пересечь границу на номерах 123 региона Краснодар, но тех паспорт выдан в Крыму. Очень жду ответа , т.к всё забронировано.
 
Е

Евлампий

Гость
Добрый вечер! Собираемся ехать в Грузию в начале сентября. Как всегда вопрос ничего не изменилось, мы сможем пересечь границу на номерах 123 региона Краснодар, но тех паспорт выдан в крыму. Очень жду ответа , т.к всё забронировано
Сможете...
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Добрый день! Прочитала в интернете о случаях, когда номера с 82 регионом не пускали на границе. Мы живем в Белгороде и нам временно выдавали номера с этим регионом, теперь засомневались, пустят нас или нет? Или лучше перестраховаться и перерегистрировать машину? Ведь путь не близкий...
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
При чем тут 82 регион, значит людям с Крыма можно пересекать границу, а вот автомобилям нет, бред какой то.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Гость Анастасия, однозначно перерегистрировать машину, грузинские пограничники вас просто развернут и не посмотрят даже документы.

rezo, к сожалению так и есть.
 

Vovik

Путешественник
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Можно ли заехать в Грузию из Крыма с 61 регионом, с украинским в/у, регистрация авто Крым, загран паспорта выданные в Крыму и прописка Крымская?
 

Беня

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
33
Дорогие друзья! Без вашей помощи не обойтись. Можно ли попасть в Грузию на российском авто (95 регион учёт Крым) гражданину УКРАИНЫ??? Может вопрос очевидный но... ответ я не нашёл . Поможет ли нотариальная доверенность?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Vovik, можно, главное не на запрещённых номерах 82 и 92.

Беня, сделайте на всякий случай доверенность. Я знаю, что так ездят россияне на белорусских номерах и наоборот, т.ч. и вы проедете. ;)
 

Беня

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
33
Очень хочется верить)) может у кого практика была?
 

Беня

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
33
Есть ещё одна проблемка... не могу посмотреть приложенный файл в начале этой темы... Уже второй@ ввожу, не приходит подтверждение и все. Посему просьба. Кому не трудно скиньте на мыло этот файл по возможности срочно! Просто завтра выезжаю, хотел почитать и взять с собой
D.sodruzhestvo@bk.ru. Заранее очень благодарен.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Есть ещё одна проблемка... не могу посмотреть приложенный файл в начале этой темы... Уже второй@ ввожу, не приходит подтверждение и все. Посему просьба. Кому не трудно скиньте на мыло этот файл по возможности срочно! Просто завтра выезжаю, хотел почитать и взять с собой
D.sodruzhestvo@bk.ru. Заранее очень благодарен.
Отправил.
 

Последние комментарии

Верх Низ