🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Чиновники со своей политикой , придумают какой ни будь подвох , все сделают чтобы усложнить жизнь обычному человеку , какая разница на каких номерах я езжу и какой страны гражданин , человек волен передвигаться , путешествовать , отдыхать везде в любой стране , главное чтобы не нарушал закон .
 

region

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
35
Кто подскажет можно ли транзитом проскочить из Азербайджана через Грузию в Россию на 82 регионе?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
region, в Грузию не пускают авто на 82 регионе, даже транзитом - грузинские пограничники просто разворачивают такие машины на своём КПП даже не смотря документы, и не важно, что регистрация будет, например, в Сибири, а не в Крыму.
 
Д

Дмитрий

Гость
Буду ехать из КРЫМА в Тбилиси. Машина Крымской регистрации, но номер региона 777 (Москва), вопрос такой: смотрит ли грузинская сторона документы на автомобиль где написано что я из Крыма? Пропустят меня или нет?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Дмитрий, пропустят, главное не на номерах 82-го и 92-го регионов.
 
А

Анатолий

Гость
Добрый день! А как быть жителям г. Самары? У нас, где около полугода выдавали номера с "82", так как лимит какой-то закончился на номера с "163".
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Анатолий, выезжайте заранее и в Владикавказе переоформите авто, получите номера 15 региона и в путь, время пол дня, и в деньгах около 4 тыш.
 
Г

Гость Александр

Гость
Подскажите, авто стоит на учёте в оренбургской области, регион 82, я гражданин Казахстана, меня не пустят на этой машине в Грузию? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Гость Александр, наврятле.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Гость Александр, к сожалению нет, придётся менять номера - развернут на подъезде к грузинскому КПП.
 
M

mr.cotton

Гость
Ехал из Крыма в Грузию. По дороге хотел перерегистрировать машину, чтобы документы были материковые. Начал пытаться с Крымска и далее до Краснадара. Ни одна страховая не делает ОСАГО на крымский паспорт. Только в Краснодаре сначала нашлась страховая с ценником 13000 р и только после долгих поисков нашли за 5500. В Грузию по крымскому ВУ, крымской пропиской в СТС и номерами 123 въехали без проблем. На выезде в Турцию таможеннику было скучно, начал спрашивать откуда, честно сказали, что из Ялты, поговорили за жизнь, проблем никаких.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
mr.cotton, а что за страховая в Краснодаре с ценником 5.500?
 

Беня

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
33
Вообщем проехал в Грузию и обратно соответсвенно. С украинским паспортом и на российской машине на которую была выписана доверенность в Крыму. Может пригодиться кому практика.
 
M

mr.cotton

Гость
mr.cotton, а что за страховая в Краснодаре с ценником 5.500?
Сама страховая, которая якобы продаёт бланки агентам по тыще рублей за штуку и разрешает страховать крымчан называется ООО СО "Верна". Или вам агента сдать?
 

nata16077

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
mr.cotton, Добрый день. Я правильно поняла, что вы проехали на материковых номерах (не 82 и 92) в Грузию с ВУ выданным в Крыму (после 2014г.), машина по СТС поставлена на учет в Крыму ( после 2014г.) в МРЭО полуострова.
В СТС у Вас написано "Республика Крым". Уточняю, потому что собрались в Грузию в конце декабря, и возник вопрос с документами на машину:
1.Стоит ли менять ВУ на материке, или оставить выданное в Республика Крым???( Машина на номерах 134, поставлена на учет в Симферополе, моя регистрация Симферополь, ВУ выдано в 2016г). Проедим ли на своей машине???
2. Взять машину у друзей, с регистрацией в Краснодаре. Оформив предварительно доверенность на выезд за пределы России??? Получить ВУ в Краснодарском крае???
 

Naive

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
nata16077, Либо перерегистрируйте машину и ВУ, либо берите у друзей.
Мы ездили в конце августа на машине с московскими номерами (77 регион), но регистрацией в Крыму (Симферопольское МРЭО) и нас не пустили пограничники:(
Пришлось оставлять машину на границе и дальше ехать "пешком")
Так что, чтобы не испортить себе отпуск, ни в коем случае не езжайте на машине с крымской регистрацией)

Василиса, не вводите людей в заблуждение, на границе не пускают автомобили с регистрацией в Крыму!!!
Неважно на каких номерах, они смотрят СТС и если штамп Республика Крым, то машины разворачивают (проверено на личном опыте в конце августа 2017 г.).

Дмитрий, не пропустят, лучше перерегистрируйте авто в Краснодаре.
Пограничники смотрят СТС и если видят штамп "республика Крым", то не пускают.
Мы были в конце августа в Грузии и нас с номерами 77, но крымской регистрацией, не пустили:(
 

nata16077

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Naive, Спасибо. Будем брать машину у друзей в Краснодаре, доверенность на машину сделают, и возьму украинские права.
 

VOVYAK

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
33
Не верте всему, что тут пишут, сейчас ночую во Владикавказе, а должен был в Тбилиси! Не пустили в Грузию авто на 190 рус, а стс выдавался в Крыму и стоит печать Крым! Все разворот, езжай меняй стс! Что бы печати не было крымской и приезжай снова говорят.

Василиса, ага пропустили на 190 х печать крыма в стс и разворот на 180 градусов! Пока стс не сменил
 
E

Evgeniya

Гость
Господа, начинались в теме, что главное-не 82 и 92 номера и поехали. На границе развернули-в документах крымская печать. То, что машина "прописана" в Крыму, главное-чтобы не было печати крымской. Мы из-за этого два дня потеряли во Владикавказе. Стоимость смены документов- 800 рублей. НО! Понедельник выходной. И учтите, что ПТС должен быть при вас. Напоследок могу сказать только, что Грузия стоит всех этих хлопот))
 

Последние комментарии

Верх Низ