🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс закрыт, как выехать из Грузии?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
29 июня без проблем выехали на машине из Грузии через Абхазию. Все очень быстро и организованно! Только надо успеть до 19-00 по Московскому времени-граница Абхазии закрывается до утра!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А почему нельзя выехать гражданам Украины?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
С первого апреля Абхазия ввела визы для всех, кто не признаёт её независимость, т.е. для всех стран кроме РФ, ЮО, и ещё пары далёких стран. Люди уже отписывались, что грузинские пограничники пропускали, а абхазские разворачивали. Так, например, было с белорусами.
Вероятность, что вашу сестру не пропустят, стремится к 100%. Рассмотрите для неё морской вариант - на пароме в Украину или на Комете в Сочи, а сами езжайте на машине.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Не пускают: грузин с российским гражданством, граждан Украины и Беларуси.
Ситуация такова, я гражданин России на машине с рос регистрацией вместе с сестрой гражданкой Украины пересекли кпп Верхний Ларс 14 июня,обратно собирались 25 июня,в свете последних событий на военно-грузинской дороге,встал вопрос с выездом.Через Азербайджан не рассматривается,армянское происхождение,остается кпп Ингури, через Абхазию... Могут ли гражданку Украины не пропустить???
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Выезжали из Грузии 25 июля, двумя машинами, ехали через Азербайджан, т.к. через Абхазию не пустили. Российские номера. Очень большой крюк. На границе на въезде в Азербайджан простояли 9 часов, на выезде из него 8 часов. Имейте ввиду, проезд транзитом через азербайджан вам обойдется в 2200 руб или 42 маната. Грузинские погранцы работают четко, азербайджаниские всячески тормозят процесс, пускают по 5 машин, на их оформление уходит 1 час, проверяют все сумки, что хотят найти - непонятно, многие лезут без очереди, бардак полнейший, нет порядка. В сторону Грузии говорят стоят намного меньше - примерно 3 часа. Перед границей предлагают провести без очереди от 500 руб до 5000 - не ведитесь, развод. Дороги по Азербайджану хорошие.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
25.06 выехали из Грузии через Абхазию на машине, накануне как раз была закрыта Военно-грузинская дорога.
Стояли на границе с 9 утра до 5 дня, набралось около 15 машин с российскими номерами, "с боями" нас пропустили.
Абхазская сторона впустила без проблем, только многовато времени уходит на въезд: осмотр машины, заполнение деклараций и т.д.
В отличие от грузинских полицейских, абхазская милиция (или полиция, не суть) "стрижет" за превышение скорости и сплошную. Протоколы не выписывают, берут налом. Меня останавливали один раз за превышение 30+ км/ч, но я отговорился, да и вид был уставший :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Завтра 2 июля планируем проехать в Россию через Абхазию, понимаю что в дальнейшем могут быть проблемы, а может и нет. Для себя решил через Азербайджан проехать не хватит терпения, т.к. В машине 3 детей. К границе планируем подъехать к 11-12 дня. Кто хочет составить компанию буду рад. Спасибо. Как попаду в Россию отпишусь по возможности.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
29 без проблем проехали через Абхазию! На все про все ушло 30 минут. Удачи!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Думаю вам нужно подъехать к Зугдиди и попроситься к проезжающим россиянам. Неважно есть ли у вас штамп из Верхнего Ларса.Главное вы законно на территории Грузии.Если выпускают авто,выпустят и вас в авто)Если конечно вы граждане РФ.Лично я буду ехать в понедельник,рассчитываю к вечеру добраться до границы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Завтра улетаю в сочи и через 2-3 дня буду перегонять машину до зугдиди мне отец ее пригонит а на границе я ее заберу и увезу в Москву, если кому нужно пересечь границу можете поехать до границы а там перевезем но только без огромных сумок машина и так загружена.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Прошли границу на КПП Ингури. Заняло 40 мин. Проблем не возникло.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте мы завтра планируем поехать из Грузии через Абхазию в Россию. Приехали на машине через верхный Ларс. Кто то ещё едет отзовитесь. может вместе все поедем.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, как можно добраться на авто из России в Армению гражданину РФ? Самолёт дорого выходит.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В первом посте есть карта, а от Тбилиси в Армению прямая дорога идёт - это единственный сухопутный путь, пока Верхний Ларс не откроют. Ещё можно на Комете из Сочи в Батуми, а там уже на поездах - это если пешком.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Почитайте законодательство страны чью границу собираетесь пересекать! По закону Грузии, границу нельзя пересекать на не подконтрольных территориях -Это Абхазия, Юж. ОСЕТИЯ. Мера пресечения за незаконное пересечение границы регулируется У.К. Грузии!!! Вы из Тбилиси в Россию попадете через Абхазию но, в Грузию приехать снова не получиться т.к. Вы нарушите закон о пересечении границы между РФ и Грузией.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Все прочитано несколько раз, но Верхний Ларс закрыт это форс мажор, полиция Грузии на КПП Ингури убеждала что все будет в порядке. Понимаю что это слова . Поэтому по приезду в Москву собираемся обратиться в консульство Грузии и разъяснить ситуацию. Мы уже в Адлере переход Абхазия Россия занял минут 20. Все кто решил ехать через Абхазию ничего не бойтесь все проходит на ура. Всем удачи. Дальше будем просить Грузию разрешить ещё посетить эту замечательную страну.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите, а кто-нибудь через пост «Тагиркент-Кизмаляр" ездил, как там все проходит?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ребят, подскажите пожалуйста кто-нибудь из грузин с 2-ым гражданством проехал через Абхазию? ( муж грузин, я русская) Мы из Ростова-на-Дону, домой уже 10 дней не можем попасть. Какой паспорт надо показывать на границе? И пустят ли вообще? Естественно рассчитываем на то, что потом на Ларсе не будет проблем, нам сюда еще надо будет приехать.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Никто не даёт гарантий, что потом не будет проблем при последующем въезде в Грузию через Верхний Ларс, однако грузинские пограничники на КПП "Ингури" уверяют, что всё будет хорошо - решать вам.
У вас должны быть внутренние российские или загран паспорта, иначе абхазы развернут обратно, даже если грузины перед этим пропустили. Почитайте предыдущие страницы форума, там люди описывали свой опыт путешествия в РФ через Абхазию.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Через Абхазию с армянскими номерами не пропустят. Пропускают только с российскими номерами и только граждан россии с негрузинскими фамилиями.
 

Последние комментарии

Верх Низ