🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс закрыт, как выехать из Грузии?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Можно ли въехать в Грузию из России через Азербайджан?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Конечно, сверху есть даже карта с маршрутом.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Кто проехал в Грузию через Азербаджан. Какие у них правила проезда на машине? Какой документ нужно предъявить на машину, что она у нас соответствует категории Евро4?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Про это даже никто не спрашивал, у нас евро 3. Просто оплачиваете страховку в 15 долларов и 10 долларов налог,процедура стандартная как и на других границах.
Мы проезжали на евро 3 без проблем, даже никто ничего не спросил. Процедура проезда стандартная. Оплачивали 15 $ страховка и 10$ налог. Мы ехали транзитом.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Собираюсь в скором времени ехать в Грузию и хотел спросить совета, возможно сможете подсказать, 2 года назад, когда ларс также завалил, был вынужден выехать через абхазию, теперь в загране стоит только въездной штамп в грузию (абхазского нет, выездного тоже). Не подскажите, не будет ли у меня проблем с въездом в этот раз? Я видел, как обсуждали "лазейку" через абхазию в комментариях.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Эта лазейка появлялась и в этот раз, но также в тишине и нигде официально не афишируется. Выезжавшим через Абхазию людям, обещали удалить их из базы невыездных и впустить в следующий раз без проблем, но штампы не ставили. В общем ситуация была абсолютно аналогичная. Конкретного ответа на ваш вопрос я не знаю, т.к. не встречал отзывы людей, пытавшихся пересечь границу Грузии, после выезда через Абхазию во время ЧП, но я гораздо больше склоняюсь к положительному решению данного вопроса, т.к. мне с трудом верится, что грузины сами выпустили столько туристов, а потом возьмут и закроют им въезд, да ещё и штраф навесят.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Если вы гражданин России то проблем не будет, Грузия выпускает без вопросов (из за сложившейся ситуации) выезжали 2-го июня.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Мы сегодня 05.07.16 вернулись из Грузии через Азербайджан. Пробовали через Цхинвал- там Грузинские пограничники не пустили, сказали дорога закрыта и так же через Абхазию. Можно только через Азербайджан. Мы поехали через Красный мост. Прошли таможню рано утром около 6 очереди не было машину не проверяли. Дорога по Азербайджану хорошая почти на всём протяжении автобан. Только надо оформить страховку на авто и налог на дорогу и за сутки мы добрались домой. На границе с Россией таможня досматривала весь багаж два раза первый- Азербайджан, потом Дагестан. Все сумки проверяли через скан. Так что упаковывайте компактно. Никаких проблем, кроме до иного пути не было!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А как дорога через Абхазию по состоянию? Говорят, что два года назад был участок по которому не проехать было, если у тебя не вседорожник?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Полистайте форум назад, люди отписывали про свои поездки через Абхазию, говорили, что дорога нормальная, только первые километров 100 после границы лучше не останавливаться из-за повышенной криминогенной обстановки.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я вчера позвонил в МЧС Абхазии, оперативный дежурный уточнил у пограничников и сообщил, что разрешен проезд российских граждан на российских автомобилях.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Чуток бы пораньше такой вариант проезда... а я поехал через КПП "Красный Мост": 4 часа простоял. Причём 1 час на грузинской стороне на выезде из Грузии, и 3 часа на въезде в Азербайджан. 2 тысячи взяли за транзит до Самурского КПП на выезде в Россию (страховка за 3 дня + дорожный налог). А вот на въезде в Россию было 10 часов остановки на КПП. Перед самим Самурским постом дорога резко закончилась - началась пыльная шебёнка (сразу вспомнился уже оплаченный дорожный налог)... а потом 5 часов простоя на азербайджанской стороне и 5 часов на российской стороне. Была бы возможность - выехал бы через Абхазию пусть и без штампика о выезде!!!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А какой режим работы границ между РФ-Азербайджаном-Грузией? Хотим на выходных ехать в Грузию. Если Ларс будет закрыт то придется делать крюк. Есть мысль передохнуть где-то в районе дербента и например вечером двинуть в сторону Грузии, чтобы к утру быть в Тбилиси.
Типа ночами меньше пробок на границе? Такой вариант нормальный?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Люди. Я проехал через Зугдиди без проблем. Как пуля смазанная жиром. Бред. Дороги в Абхазии отличные. Люди доброжелательные. Ночевал в Гудауте. Через кпп люди проходят и пешком. Между постами ходят лошадки с кибитками, перевозят пеших. Наверно за мзду. Очередь только при въезде в Россию. Где то час времени. Но будьте готовы тащиться по сочинскому серпантину и особенно когда проезжаешь нас.пункт. очень медленно. Средняя скорость до Джубги 50 км в час.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
До 18 июля нужно пересечь границу, какие ещё варианты, кроме Азербайджана и т.п. Может быть какое то согласование будет пересечения границы через Абхазию? Может у кого то сведения какие по этому поводу, ехать через Азербайджан вообще не вариант... Какие ещё варианты есть пересечения границы...?! Как людям добираться если дорогу ещё 1-2 недели будут делать, всем удачи кто сейчас там томится.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Армянам через Абхазию проехать можно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Какую валюту лучше брать для поездки через Азербайджан? Где лучше заправляться?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Пограничники берут там и рубли и доллары, не существенно, что конкретно вы поменяете на местную валюту. Заправляться лучше на зелёных АЗС "AZPETROL".
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А где лучше всего менять деньги на местную валюту?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Традиционно в странах, куда вы приехали, курс обмена на местную валюту лучше, нежели дома. Ну а так, в Самуре, возле границы, должен быть обменный пункт.
 

Последние комментарии

Верх Низ