🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
Андрей

Кобулети - видео города и пляжа

Видео Кобулети, снятое с помощью квадрокоптера с высоты птичьего полёта в июле 2016 года.
Подробное описание
Кобулети - курортный город (с 1944) в Аджарии (Грузия). Расположен в зоне субтропического климата на берегу Чёрного моря в 21 км к северу от Батуми. Центр Кобулетского района. Население — 18,9 тыс. чел. (2009). Такое же название имеет и железнодорожная станция данного города.

Климат субтропический, условия в Кобулети можно назвать идеальными. Зимой редко бывает ниже +5 ° С градусов, а летом температура воздуха колеблется от +25 ° С до +28 ° С. Снега почти не бывает, как и изнуряющей жары, в целом климат мягкий.

С конца первого десятилетия XX века Кобулети привлекает к себе внимание как курорт, в 1911 году здесь открывается небольшой частный санаторий. Однако в предреволюционные годы Кобулети, несмотря на проявленный к нему интерес, остается захолустным и неблагоустроенным местом. Лишь после установления в Аджарии Советской власти начались большие работы по созданию и расширению курорта. Развернулось планомерное строительство санаториев и домов отдыха, промышленных предприятий и культурно-просветительных учреждений. Кобулети становится районным центром обширной сельскохозяйственной зоны Аджарии. За последующие пятьдесят лет город стал одним из лучших черноморских курортов СССР.

26 октября 2010 года Парламент Грузии в третьем, окончательном чтении принял законопроект "О свободной туристической зоне Кобулети". Закон частично освобождает от налогов тех инвесторов, которые будут вкладывать в строительство гостиниц в Кобулети на 11,4 гектарах. Согласно закону, инвесторы, вложившие минимум 1 млн лари в строительство гостиницы, в течение последующих 15 лет будут освобождены от налогов на прибыль и на имущество. Фирма, которая вложит 1 млн лари, получит участок в свободной туристической зоне за "символический 1 лари". В то же время правительство Грузии берёт на себя обязательство обеспечить всю необходимую инфраструктуру на территории строительства, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, электричества и дороги.
Нет комментариев для отображения.

Информация о медиа

Категория
Кобулети
Добавил(а)
Андрей
Дата добавления
Просмотры
1.829
Комментарии
0
Рейтинг
0,00 звёзд Оценок: 0

Поделиться этим медиа

Верх Низ