🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Арест на машине, можно ли выехать за границу?

  • Автор темы Фироз
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, наложен арест на авто на регистрационные действия. Смогу ли я проехать границу Россия-Грузия, а там Грузия-Турция и оформить страховку Грин гард?
Можете ехать. Грин карта в Грузии не действует. Для Грузии и Турции придется делать 2 разные страховки.
 
С

Сергей1978

Гость
Здравствуйте я гражданин Белоруссии и мне наложили арест на машину судебные приставы за несвоевременную оплату за кредит могу ли я выехать на нем в Польшу
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте я гражданин Белоруссии и мне наложили арест на машину судебные приставы за несвоевременную оплату за кредит могу ли я выехать на нем в Польшу
Тут обсуждаем Россию-Грузию. Ну Россию. Что у Вас в Белоруси.... Вообще если приставы, то запрет вам на выезд и на регистрационные действия на авто.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте я гражданин Белоруссии и мне наложили арест на машину судебные приставы за несвоевременную оплату за кредит могу ли я выехать на нем в Польшу
Из России не выпустили бы, а у вас в Белорусии не знаю, как Батька ваш в законе прописал.
 
А

Антон11

Гость
Привет. Не давно купил машину у второго собственника. Переоформил на себя в ГИБДД без проблем. Потом выяснилось, что машина в залоге у банк. Пока никаких ограничений нет. Могу ли я перегнать машину за границу и продать?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Привет. Не давно купил машину у второго собственника. Переоформил на себя в ГИБДД без проблем. Потом выяснилось, что машина в залоге у банк. Пока никаких ограничений нет. Могу ли я перегнать машину за границу и продать?
Интересно, как вы переоформили авто с ограничением? Либо залог есть, а ограничения нет? Если второй вариант, то никаких проблем нет. В первом случае продать получится только на запчасти или по "джентльментскому" договору. Вывезти за пределы РФ в обоих случаях можно. По поводу ограничений в последнее время участились рейды ГИБДД совместно с приставами и при выявлении таких авто попросят оплатить задолженность - либо штрафстоянка. За этот месяц в Самаре и области уже 3 рейда было.
 
А

Антон11

Гость
Интересно, как вы переоформили авто с ограничением? Либо залог есть, а ограничения нет? Если второй вариант, то никаких проблем нет. В первом случае продать получится только на запчасти или по "джентльментскому" договору. Вывезти за пределы РФ в обоих случаях можно. По поводу ограничений в последнее время участились рейды ГИБДД совместно с приставами и при выявлении таких авто попросят оплатить задолженность - либо штрафстоянка. За этот месяц в Самаре и области уже 3 рейда было.
Второй вариант. Спасибо за инфо!
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Второй вариант. Спасибо за инфо!
Для продажи авто за пределы РФ нужно снимать его с учета в ГИБДД и получать транзитные номера. В ГИБДД сможете получить дополнительную информацию. Там есть нюансы по документам.
 
Д

Данил

Гость
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, купил машину по доверенности, на неё наложен арест на регистрационные действия. Могу я выехать на ней в Казахстан?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, купил машину по доверенности, на неё наложен арест на регистрационные действия. Могу я выехать на ней в Казахстан?
Ничего вы не могли купить по доверенности. Вам дали покататься.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Привет. Не давно купил машину у второго собственника. Переоформил на себя в ГИБДД без проблем. Потом выяснилось, что машина в залоге у банк. Пока никаких ограничений нет. Могу ли я перегнать машину за границу и продать?
Чушь какая-то, как залоговая машина оформляется? Подскажите, может бизнес замутить хи-хи.

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, купил машину по доверенности, на неё наложен арест на регистрационные действия. Могу я выехать на ней в Казахстан?
И что, собирайтесь всю жизнь кататься по доверенности? Или до первого ДТП, когда пробьют авто?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, купил машину по доверенности, на неё наложен арест на регистрационные действия. Могу я выехать на ней в Казахстан?
Если доверенность с правом вывоза за пределы РФ, то можете выехать. Но вот до границы можете не доехать... "Дорожный пристав" и ГИБДД оставили без машин 50 жителей Самары и это только в Самарской области. «Бросают машины и идут пешком»: приставы и ГИБДД устроили облаву на должников, но техника (система фиксации номеров неплательщиков) скоро будет по всей РФ. Так что ездить на таких авто осталось недолго. Вообще нужно смотреть на сайте суд. приставов сколько денег должен хозяин авто и готовы ли Вы эти деньги оплатить..

Чушь какая-то, как залоговая машина оформляется? Подскажите, может бизнес замутить хи-хи.
Залоговая (кредитная) машина сейчас может оформляться, если в базу ГИБДД не поступила информация о залоге (или на момент регистрации авто была намеренно удалена (или скрыта отметка в базе) но это чисто мошенническая схема с задействованием сотрудника ГИБДД или Банка. Никто от этой схемы не застрахован (даже если судится с продавцом- деньги то вам присудят, а вот когда он вам их отдаст- тут большой вопрос) авто в любом случае у Вас заберут либо банк либо судебные приставы. Вообще сейчас банки даже ПТС у себя не оставляют просто ставится обременение на имущество. Как то так... Человек может быть добросовестным покупателем, а вот продавец... и это проблема законодательства.
 
А

Антон11

Гость
Для продажи авто за пределы РФ нужно снимать его с учета в ГИБДД и получать транзитные номера. В ГИБДД сможете получить дополнительную информацию. Там есть нюансы по документам.
Я уже перегнал машину за границу не снимая с учета по генеральной доверенности и растаможил. Как теперь снять с учета РФ что дальше не было проблем? Помогите пожалуйста! Машина на жене оформлена.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Я уже перегнал машину за границу не снимая с учета по генеральной доверенности и растаможил. Как теперь снять с учета РФ что дальше не было проблем? Помогите пожалуйста! Машина на жене оформлена.
Позвоните на горячую линию ГИБДД,там вам все подробно расскажут!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Я уже перегнал машину за границу не снимая с учета по генеральной доверенности и растаможил. Как теперь снять с учета РФ что дальше не было проблем? Помогите пожалуйста! Машина на жене оформлена.
Договор купли-продажи несете в ГИБДД.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Я уже перегнал машину за границу не снимая с учета по генеральной доверенности и растаможил. Как теперь снять с учета РФ что дальше не было проблем? Помогите пожалуйста! Машина на жене оформлена.
Вообще дистанционно можно снять с учета (я имею в виду не гнать машину в ГИБДД), но потребуется акт осмотра транспортного средства по месту нахождения (можно взять справку по месту нахождения авто о том, что авто не на ходу и доставить его для осмотра нет возможности). ВАЖНО: все справки на иностранных языках потребуют заверенного нотариально перевода. С актом осмотра авто, договором купли-продажи в 2-х экземплярах, ПТС, СТС, а так же государственными регистрационными знаками (номерами) идете в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и снимаете с учета для вывоза за пределы РФ. СТС и госномера сдаете в ГИБДД. Получаете ПТС с отметкой об отчуждении и транзитные рег знаки, если нужно. Далее ставите на учет в другом государстве.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Вообще дистанционно можно снять с учета (я имею в виду не гнать машину в ГИБДД), но потребуется акт осмотра транспортного средства по месту нахождения (можно взять справку по месту нахождения авто о том, что авто не на ходу и доставить его для осмотра нет возможности). ВАЖНО: все справки на иностранных языках потребуют заверенного нотариально перевода. С актом осмотра авто, договором купли-продажи в 2-х экземплярах, ПТС, СТС, а так же государственными регистрационными знаками (номерами) идете в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и снимаете с учета для вывоза за пределы РФ. СТС и госномера сдаете в ГИБДД. Получаете ПТС с отметкой об отчуждении и транзитные рег знаки, если нужно. Далее ставите на учет в другом государстве.
Не нужно для снятия с учета никакого осмотра. Авто продан, вот ДКП. Все. Снят с учета за 5 минут. Не считая очереди.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Не нужно для снятия с учета никакого осмотра. Авто продан, вот ДКП. Все. Снят с учета за 5 минут. Не считая очереди.
Данная процедура называется не снятие с учета, а прекращение регистрации - это две разные вещи. Прекращение регистрации: -В этом случае можно и без ДКП, ПТС, СТС и их копий -просто с паспортом обратиться в ГИБДД, при этом на авто прекращается регистрация, собственник перестает получать транспортный налог. Передвигаться на таком авто можно до первого поста ДПС (если пробьют по базам). А вот у нового собственника могут возникнуть проблемы с постановкой на учет, придется побегать, найти прежнего собственника, чтобы он восстановил регистрацию и только после этого можно переоформить на себя. Обычно собственник прекращает регистрацию, если авто продан и не переоформлен в течении 10-14 дней.
Снятие с учета для продажи осуществляется обязательно с осмотром ТС (мало ли, что вы там изменили в конструкции авто или номерные агрегаты у вас не совпадают с документами).
Более подробно можете уточнить в ГИБДД.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Данная процедура называется не снятие с учета, а прекращение регистрации - это две разные вещи. Прекращение регистрации: -В этом случае можно и без ДКП, ПТС, СТС и их копий -просто с паспортом обратиться в ГИБДД, при этом на авто прекращается регистрация, собственник перестает получать транспортный налог. Передвигаться на таком авто можно до первого поста ДПС (если пробьют по базам). А вот у нового собственника могут возникнуть проблемы с постановкой на учет, придется побегать, найти прежнего собственника, чтобы он восстановил регистрацию и только после этого можно переоформить на себя. Обычно собственник прекращает регистрацию, если авто продан и не переоформлен в течении 10-14 дней.
Снятие с учета для продажи осуществляется обязательно с осмотром ТС (мало ли, что вы там изменили в конструкции авто или номерные агрегаты у вас не совпадают с документами).
Более подробно можете уточнить в ГИБДД.
Никаких проблем у нового собственника не будет. Не нужно никакого восстановления регистрации.
При снятии с учета указывается причина. Если причина - продажа, ничего не будет, если утилизация, тогда да. Но утилизации не было. Все очень просто и быстро.
Не нужно никакого осмотра для продажи. Осмотр будет нужен новому собственнику при постановке на учет. Все эти "если сменил" и прочее, проблемы нового владельца. Бачили очи, что покупали. Пусть при передачи ТС сам все осматривает и сверяет. После подписания ДКП, это будут уже его проблемы.
Видимо вы редко покупаете-продаете машины и не в курсе законодательства по этому поводу.
 
А

Антон11

Гость
Спасибо всем! но у меня проблема такая: недавно купил машину у второго собственника. Переоформили на жену в ГИБДД без проблем. Потом выяснилось, что машина в залоге у банка. В базе ГИБДД пока никаких ограничений нет. Узнав, что машина в залоге, я взял у жены генеральную доверенность, перегнал машину за границу, там растаможил и продал. Теперь надо снять с учета в РФ так, что бы в дальнейшем не было подводных камней. Сдать в утиль по ДКП именно как? Помогите плз. Заранее спс.
 

Последние комментарии

Верх Низ