🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Арест на машине, можно ли выехать за границу?

  • Автор темы Фироз
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо всем! но у меня проблема такая: недавно купил машину у второго собственника. Переоформили на жену в ГИБДД без проблем. Потом выяснилось, что машина в залоге у банка. В базе ГИБДД пока никаких ограничений нет. Узнав, что машина в залоге, я взял у жены генеральную доверенность, перегнал машину за границу, там растаможил и продал. Теперь надо снять с учета в РФ так, что бы в дальнейшем не было подводных камней. Сдать в утиль по ДКП именно как? Помогите плз. Заранее спс.
Идете в ГИБДД и снимаете с учета в связи с утилизацией. Больше этот авто никогда на учет не поставят в России.
 
А

Антон11

Гость
Идете в ГИБДД и снимаете с учета в связи с утилизацией. Больше этот авто никогда на учет не поставят в России.
СПАСИБО! Так и сделаю. А вот еще один вопрос, после утилизации можно ли въехать на территорию РФ на том же авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
К

Кос

Гость
Хочу купить авто. Но на нем стоит запрет на регистрационные действия. Запрет в связи неуплатой налога в 27 тысяч. Смогу ли я по договору купли продажи. Выехать из России в Казахстан. Не будет ли никаких проблем на границе? Заранее спасибо за помощь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Хочу купить авто. Но на нем стоит запрет на регистрационные действия. Запрет в связи неуплатой налога в 27 тысяч. Смогу ли я по договору купли продажи. Выехать из России в Казахстан. Не будет ли никаких проблем на границе? Заранее спасибо за помощь.
Вы сами говорите, что запрет. Зачем вам чужой гиморой? Найдите машину без проблем и покупайте. Реально, странные люди!
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Хочу купить авто. Но на нем стоит запрет на регистрационные действия. Запрет в связи неуплатой налога в 27 тысяч. Смогу ли я по договору купли продажи. Выехать из России в Казахстан. Не будет ли никаких проблем на границе? Заранее спасибо за помощь.
Пробейте авто на предмет розыска и если его нет, то границу Вы пересечете (Если доедете до границы - сейчас российские судебные приставы активно используют новую программу распознавания номерных знаков должников), сможете кататься в Казахстане без проблем, но это будет вечный авто, как надоест - только в разбор, продать не получится и назад в РФ его лучше уже никогда не ввозить. Вообще сомнительная экономия 500$ (27 тысяч), проще оплатить вместе с собственником и сделать ровные документы. После хотя бы продать можно и вернуть свои кровные.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Хочу купить авто. Но на нем стоит запрет на регистрационные действия. Запрет в связи неуплатой налога в 27 тысяч. Смогу ли я по договору купли продажи. Выехать из России в Казахстан. Не будет ли никаких проблем на границе? Заранее спасибо за помощь.
Заплатите сами тогда этот налог, снимите ограничения и флаг вам в руки
 
0

070707

Гость
у друга на границе забрали машину так как она оказалась в угоне, подскажите пожалуйста как быть и какие процедуры должны были провести при изяти машины ???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
у друга на границе забрали машину так как она оказалась в угоне, подскажите пожалуйста как быть и какие процедуры должны были провести при изяти машины ???
Ищите кто другу продал этот авто и с него забирайте деньги.
 
Т

Тахир

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит запрет на регистрационные действия я хочу с Москвы поехать в Киргизию проблем не будет? СТС ПТС есть и Страховка на мне я страхователь но машина оформлена не на меня. Подскажите как быть и стоит ли ехать и какие документы нужны чтоб проблем не было на границы
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит запрет на регистрационные действия я хочу с Москвы поехать в Киргизию проблем не будет? СТС ПТС есть и Страховка на мне я страхователь но машина оформлена не на меня. Подскажите как быть и стоит ли ехать и какие документы нужны чтоб проблем не было на границы
Запрета на выезд нет? Езжайте.
 

Dmitry☪️🕉️

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте подскажите , купил машину у друга но машина в залоге в банке. И ПТС тоже в банке , ген доверенность зделал но говорят что если в генеральном доверенности ПТС не указан будут проблемы . Я могу без проблем пересеч границу РФ и ездить в Казахстане и в Кыргызстане?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте подскажите , купил машину у друга но машина в залоге в банке. И ПТС тоже в банке , ген доверенность зделал но говорят что если в генеральном доверенности ПТС не указан будут проблемы . Я могу без проблем пересеч границу РФ и ездить в Казахстане и в Кыргызстане?
Вы не купили машину. Вам дали покататься по доверенности. Чтобы не было залога в банке, продавец должен заплатить за нее банку. И забрать ПТС. Банк в любой момент, если нет оплаты, заберет у вас машину. Не факт, если есть задолженности в банке, что нет никаких запретов на авто. Зачем вам эти проблемы? Отдать деньги чтобы покататься на чужом авто....
 

Кубан

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте на машине арест, за задолженность по ИД и по исполническому сбору. Можно ли на нем ездить и заграницу выехать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте на машине арест, за задолженность по ИД и по исполническому сбору. Можно ли на нем ездить и заграницу выехать?
Если есть ИП у приставов не сможете
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте на машине арест, за задолженность по ИД и по исполническому сбору. Можно ли на нем ездить и заграницу выехать?
В заграницу с судебной задолженностью вас не выпустят. И зачем на машине пилить, если вы сами не выездной?
 
Д

Давид AM

Гость
Доброго времени суток, может кто то сталкивался, у меня на машине ограничение на регистрационные действия, смогу ли я на ней проехать через границу из России в Армению?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток, может кто то сталкивался, у меня на машине ограничение на регистрационные действия, смогу ли я на ней проехать через границу из России в Армению?
Сможете.
 
Д

Денис 123490

Гость
Ограничение на регистрационные действия с автомобилем никак не связаны с выездом за границу и не препятствуют поездке за рубеж.
Я хочу поехать на машине а Абхазию .. на машине запрет на регистрационные действия .. Машина не на меня оформлена . Могу ли беспрепятственно проехать ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Я хочу поехать на машине а Абхазию .. на машине запрет на регистрационные действия .. Машина не на меня оформлена . Могу ли беспрепятственно проехать ?
На выезд запрета нет. Доверенность. Абхазия закрыта.
 

Последние комментарии

Верх Низ