Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Тема в разделе "Вопросы о Грузии", создана пользователем Krapotkin, 22 апр 2017.

1. Krapotkin

Krapotkin Хороший человек Турист

Сколько времени может находиться автомобиль с иностранными (российскими) номерами на территории Грузии? Я слышал, что есть возможность как-то получить грузинские номера и тогда машина может ездить по Грузии сколько хочет, как это сделать и куда обратиться для замены российских номеров?

2. Кола

Кола Гость

Если на территорию Грузии на машине въехал гражданин РФ, то 3 месяца, если гражданин Грузии - 2 мес., если у водителя оба гражданства то также 3 мес.

3. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

3 месяца для авто, зарегистрированных на иностранных граждан (РФ, РБ, УКР и т.д.). Можно пойти в полицию и попросить выдать грузинские номера. Это стоит ~80$ на три года, а ваши родные номера, например, российские остаются в полиции. Если вы решите покинуть страну в эти 3 года, то старые номера вернут, а по возвращении в Грузию на срок более трёх месяцев придётся снова платить 80$, даже если прошло всего пару недель.

Если машина с иностранными номерами прибывает на территории Грузии более 90 дней, то за это предусмотрен штраф в 1.500 лари.

4. Бурмат

Бурмат Матёрый Странник Турист

Здравствуйте.
    Хотел бы узнать, нужна ли наклейка RUS на машине?
    И как там относятся к другим наклейкам?
    На моей машине на рамке ПВ КГБ СССР, на стекле две наклейки о ПВ и одна ДРОМ
    Проблемы будут?

5. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Бурмат, функции наклейки выполняет надпись с флагом на номерном знаке автомобиля. В целом, к нейтральным наклейкам грузины относятся нормально, только георгиевские ленточки не любят - заставляют снимать на границе.

6. Бурмат

Бурмат Матёрый Странник Турист

Спасибо.
    Ну гвардейские ленты я на машину не вешаю, в ПВ небыло гвардии.