🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

С

Сара Навгураидзе

Гость
Здравствуйте. Вопрос немного не по теме, но может кто нибудь знает, прошу помочь.
Я приехала в Грузию на своей машине, она на российских номерах, у меня два гражданства.
Скоро проходит срок нахождения в Грузии 90 дней.
Может кто знает, каким способом можно продлить этот срок на несколько месяцев?
На счёт прохождения границы туда-обратно знаю, но сейчас границы закрыты и этот способ не актуален.
Заранее благодарю☺
 
Г

Гела Маргалитадзе

Гость
В Грузии машина на российских номерах может находиться 3 месяца. Российский турист в Грузии может находиться 1 год безвыездно. Въезжать и выезжать из Грузии можно сколько угодно раз.
Здравствуйте! А после получения сдачи российских номеров и получения грузинских нужно ли оформлять ОСАГО ? Заранее спасибо !
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А

Анна Бутки

Гость
Здравствуйте. Вопрос немного не по теме, но может кто нибудь знает, прошу помочь.
Я приехала в Грузию на своей машине, она на российских номерах, у меня два гражданства.
Скоро проходит срок нахождения в Грузии 90 дней.
Может кто знает, каким способом можно продлить этот срок на несколько месяцев?
На счёт прохождения границы туда-обратно знаю, но сейчас границы закрыты и этот способ не актуален.
Заранее благодарю☺
У меня скоро 3 месяца будет как я на машине въехала, на российских номерах, узнавала по поводу временного ввоза, насчитали 1600 лари на депозит. Позвонила знакомому таможеннику, он сказал нам, по машинам с иностранными номерами продлевают срок пребывания до марта месяца.

До 1 марта тем кто до 1 мая заехал, тем кто позже - 90 дней или штраф при выезде будет до 1000 лари.
 
С

Станислав Хачатуров

Гость
Сара, если у вас двойное гражданство. Значит и вы и ваша машина с российскими номерами можете находится в Грузии сколько угодно. Это было и до карантина, у нас тоже машина с рос номерами и 2 гражданства. Когда выезжали позавчера туда-обратно на границе сказали, что может машина находится сколько угодно. Только при выезде назад в РФ сделайте страховку, что бы не подучить штраф 100 лар. Инфа 100 % у нас машина была в Грузии 2 года. С 2018.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
Сара, если у вас двойное гражданство. Значит и вы и ваша машина с российскими номерами можете находится в Грузии сколько угодно. Это было и до карантина, у нас тоже машина с рос номерами и 2 гражданства. Когда выезжали позавчера туда-обратно на границе сказали, что может машина находится сколько угодно. Только при выезде назад в РФ сделайте страховку, что бы не подучить штраф 100 лар. Инфа 100 % у нас машина была в Грузии 2 года. С 2018.
Вы как минимум получили штраф 1000 лари за просроченный вывоз авто. И как вы ездили туда-сюда, очень интересно?
 
А

Александр Тушкин

Гость
Кто недавно выезжал из Грузии в Россию на своей машине, подскажите по штрафам за превышение сроков пребывания в Грузии автомобиля с российскими номерами. Въехал в феврале, из-за коронавируса правительство Грузии продлило сроки пребывания. Собираюсь уезжать в Россию в октябре. Звонил в МВД Грузии, сказали, что на российских номерах можно ездить до марта 2021 года, однако слышал, что на КПП все равно штрафуют. Это правда?
 
W

Wine Not

Гость
Если Вы въехали в Грузию до 1 мая 2020 на машине, то легальное пребывание продлено до 1 марта 2021. Считайте, что это официальная информация из двух разных источников. Во-первых, я приезжал в Рустави ставить на временный учёт свою московскую машину, где мне сказали, что не надо, назвав срок до 1 марта. Во-вторых, я звонил в службу доходов Грузии, где мне русским по-белому сказали то же самое. Ну и в-третьих, я все таки позавчера выехал в Россию, а на грузинском кпп мне никакой штраф (50 лари в день, но не более 1000 лари в сумме) не выписали...

Въехал 21 января. Точнее, машину в Армению выгонял, но это не важно - пересёк границу Грузии последний раз в январе 2020.
 
O

OKT TER

Гость
Как поставить авто с номерами РФ в Грузии на временный ввоз и получить грузинские номера?

Итак, что нам/вам понадобится:
  • СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства);
  • ️фото ПТС (паспорт транспортного средства);
  • 125 ₾+2 ₾ комиссии.
❗Важно! До начала эпопеи лучше получить ИНН в Налоговой/Revenue Service (номер ИНН ИП тоже пойдет!) и взять с собой гражданина Грузии, вам нужен его адрес для получения штрафов. Если у вас есть ООО/ШПС и вы учредитель - то можно и на юридический адрес вашего ООО/ШПС.

❗Если ИНН таки с собой нет, то можно его получить в Рустави тут (внутри филиал Revenu Service).

Итак, поехали!
  1. Едем в Рустави - Rustavi Police Department (самый последний съезд с трассы, сразу напротив огромного отеля).
  2. Ставим машину СЛЕВА под навес, идём в будку. Отдаём СТС, просим зарегистрировать машину на временный ввоз и получить грузинские номера. Временный ввоз стоит 75 ₾ - дадут пластиковую карту вместо СТС и обычные номера (не на выбор) стоят 50 ₾ (из них сами номера 30-35₾, остальное пошлина).
  3. Снаружи будки есть кассы банка -> оплачиваем квитанции.
  4. Под навесом осматривают машину (ручник, габариты, VIN).
  5. Отгоняем тачку из под навеса (предпочтительней оставлять авто справа от будки).
  6. Снимаем номера РФ и идем в здание где получать ИНН (если ИНН таки нет, там же его и получите) (тут же рядом).
  7. Там же, при входе есть терминал с проверкой свободных номеров, и да, конечно, опционально можно выбрать себе что-то нестандартное - от 100 ₾ (три единицы и разные буквы = 250 ₾).
  8. Если берёте нестандартный номер - то ваши 30-35 ₾ за номер уже будут учтены и вам останется только доплатить остаток (кассы банка прямо внутри здания).
  9. Если вы не мажор и нестандартный номер не берёте, то позади сотрудников висят готовые номера, выбираем любой.
  10. Сдаём документы -> берём готовые номера -> идём получать тех.талон.
  11. Если выбрали нестандартные номера, их изготовят за 30 мин. и отдадут вместе с тех.талоном.
  12. Тех.талон (и ваши нестандартные номера) получать тут.
  13. Прикручиваем номера -> широко улыбаемся -> уезжаем.
  14. Обмываем🥳
❗Если вы счастливый обладатель ВНЖ Грузии, то можете зарегистрировать личный кабинет на сайте сервисного агентства МВД и там тоже есть выбор номера и бронь за 1 ₾ в день🤔
📌Автомобиль может находится на территории Грузии 3 года. Выезжать за пределы Грузии на таких номерах нельзя!
До выезда из страны необходимо проделать данную манипуляцию в обратном, но усеченном порядке тоже в Рустави.
 
L

Lara Kotikova

Гость
Подскажите, где русскую машину поставить на временный учёт в Грузии?
 
S

Saniko Gogoladze

Гость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня машина на российских номерах и через пару недель проходит срок в 3 месяца. Вывезти за границу нет варианта, что делать тогда? Ставить на временный учёт? Какие есть варианты?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня машина на российских номерах и через пару недель проходит срок в 3 месяца. Вывезти за границу нет варианта, что делать тогда? Ставить на временный учёт? Какие есть варианты?
Приветствую.До 1марта 2021г сделали,амнистию.
 

DSimon

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте!Нужна информация,если документ на автомобиль и Российские номера были оформлены на основании ВНЖ России выдан 23 декабря 2020г
Я Гр.Грузии живу последние 3 года в Грузии,если не выеду документ просрочиться ,к чему это может привести? Какие надо предпринять действия ? Благодарю 🌀
 
S

Stepan

Гость
здравствуйте я хочу приехать в Грузию на российской машине и взять в грузинские номера грузинские на 3 года только машина не на меня оформлена но у меня есть генеральный доверенность возможно с генерального доверенности получить номера на 3 года
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
здравствуйте я хочу приехать в Грузию на российской машине и взять в грузинские номера грузинские на 3 года только машина не на меня оформлена но у меня есть генеральный доверенность возможно с генерального доверенности получить номера на 3 года
Думаю,вам с этим вопросом позвонить лучше в Рустави.Но,так как у вас доверенность,у вас там должна тогда быть запись с правом выезда заграницу и постановкой этого авто на временный грузинский учет,и обязательно сделать перевод нотариальный на грузинский или английский язык..И думаю,что в Грузии вам не дадут на 3 года,дадут на чуть меньше(на срок действия доверенности)
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Доброго здоровья форумчане.
Есть вопрос
Допустим летом откроют границы. Переехал в Тбилиси (на год на два не важно) снял жилье. Но авто у тебя с росийскими номерами. и надо выезжать каждые три месяца на таможнб чтобы отметить авто и вернутся назад. А если вьезд выезд запрещен (пандемия) то выехав тебя пустят назад в Грузию или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго здоровья форумчане.
Есть вопрос
Допустим летом откроют границы. Переехал в Тбилиси (на год на два не важно) снял жилье. Но авто у тебя с росийскими номерами. и надо выезжать каждые три месяца на таможнб чтобы отметить авто и вернутся назад. А если вьезд выезд запрещен (пандемия) то выехав тебя пустят назад в Грузию или нет?
Ну вы же говорите, когда откроют границы... Ну и будете выезжать раз в 3 месяца. В Армению, Азербайджан , Турцию или Россию. Или поставите на временный Грузинский учет. Но тогда передвигаться только по Грузии. если выехать, опять ставить Российские номера.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Доброго здоровья форумчане.
Есть вопрос
Допустим летом откроют границы. Переехал в Тбилиси (на год на два не важно) снял жилье. Но авто у тебя с росийскими номерами. и надо выезжать каждые три месяца на таможнб чтобы отметить авто и вернутся назад. А если вьезд выезд запрещен (пандемия) то выехав тебя пустят назад в Грузию или нет?
Поставить на временный грузинский учет,стоит около 130лари.
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Ну вы же говорите, когда откроют границы... Ну и будете выезжать раз в 3 месяца. В Армению, Азербайджан , Турцию или Россию. Или поставите на временный Грузинский учет. Но тогда передвигаться только по Грузии. если выехать, опять ставить Российские номера.
Спасибо это я понимаю Просто раньше не было ковида и не было запретов на вьезд выезд
к примеру россия не дает выезд в Грузию.
Я раз в 3 месяца лечу на границу проезжаю Грузинское КПП прохожу российское КПП выезжаю с него разворот перед ним вьезжаю а мне говорят все батенька приехали ЗАПРЕЩЕНО.
Может я что то так не понимаю
Я просто так делал раньше когда жил Пятигорске Мотался на успенку раз 2 месяца. Мне просто машина нужна на росс номерах чтобы смотаться пару раз забрать барахлишко
 

Последние комментарии

Верх Низ