🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль с иностранными номерами сломался в Грузии

Garyvard

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация следующая. Въехал в Грузию. Автомобиль на европейских номерах. Я владелец (гражданин Евросоюза). Временный ввоз не оформлял. Растаможку не делал. 90 дней пребывания не истекли. Случилась беда. Попал в яму и разбил коробку передач и еще целый ряд частей ходовой. Машина старенькая и ремонт обходится гораздо дороже самой стоимости автомобиля.
Вопрос: могу ли я сдать машину в таком состоянии на разборку, а самому вылететь на самолете или выехать автобусом (или на такси)? Могут ли потом возникнуть штрафы при въеде в Грузию в следующий раз?
 

denis.s

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
-3
Баллы
21
мне кажется один вариант, растаможка.
посетите экспертизу (на эвакуаторе, если батуми, адрес могу написать), они оценят автомобиль, заплатите 20% (или 18, я не понял пока), а дальше что хотите с ним делайте, хоть выкинуть, хоть на запчасти продать.
экспертиза займет до месяца, и да в это время срок 90 дней все еще будет тикать.
есть ускоренная экспертиза за 10 дней (вроде 300 лари)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ситуация следующая. Въехал в Грузию. Автомобиль на европейских номерах. Я владелец (гражданин Евросоюза). Временный ввоз не оформлял. Растаможку не делал. 90 дней пребывания не истекли. Случилась беда. Попал в яму и разбил коробку передач и еще целый ряд частей ходовой. Машина старенькая и ремонт обходится гораздо дороже самой стоимости автомобиля.
Вопрос: могу ли я сдать машину в таком состоянии на разборку, а самому вылететь на самолете или выехать автобусом (или на такси)? Могут ли потом возникнуть штрафы при въеде в Грузию в следующий раз?
обратитесь на грузинскую таможню.Возможно получиться утилизировать.В РФ есть такая процедура(около 1000 долларов)
 

Последние комментарии

Верх Низ