🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автостраховка "Зелёная карта" в Россию

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А можно не печатать? В электронном виде в телефоне показал да и все ? В ст 12.3 ч2 не указано, что в печатном виде, а только иметь с собой в любом виде.
Так Полицейским и скажете...
Неужели трудно распечатать? Или принципиально нужно бычку включать? Искать себе на опу приключения?
 
В

Вortez

Гость
Все говорят о ' Зелёной карте' ,как о страховке, никто не говорит о том на что страхуют? Интересно узнать. Если не сложно. Кто нибудь в курсе? За ранее благодарю.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Все говорят о ' Зелёной карте' ,как о страховке, никто не говорит о том на что страхуют? Интересно узнать. Если не сложно. Кто нибудь в курсе? За ранее благодарю.
"Зелёную карту" (она же автомобильная страховка) для поездки в Россию оформляют граждане иностранных государств. Она для иностранцев, как ОСАГО для россиян.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
"Зелёную карту" (она же автомобильная страховка) для поездки в Россию оформляют граждане иностранных государств. Она для иностранцев, как ОСАГО для россиян.
Независимо от того, есть ли у иностранца зеленая карта или нет, ОСАГО в России ему делать обязательно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Независимо от того, есть ли у иностранца зеленая карта или нет, ОСАГО в России ему делать обязательно.
Нет, это в корне не верное утверждение. "Зелёная карта" аналог ОСАГО, только для иностранцев, это и есть автомобильная страховка, просто стоит она гораздо дороже, чем местная страховка для россиян. Например, гражданин Германии едет на своём авто в РФ, на границе покупает "гран карту" и спокойно колесит по России указанное в купленной страховке количество дней, ни про какое ОСАГО он слыхом не слыхивал и слышать не должен, тем более, что для его оформления требуется прохождение техосмотра, хотя это к делу не относится, но всё же стоит задуматься хотя бы об этом факте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Нет, это в корне не верное утверждение. "Зелёная карта" аналог ОСАГО, только для иностранцев, это и есть автомобильная страховка, просто стоит она гораздо дороже, чем местная страховка для россиян. Например, гражданин Германии едет на своём авто в РФ, на границе покупает "гран карту" и спокойно колесит по России указанное в купленной страховке количество дней, ни про какое ОСАГО он слыхом не слыхивал и слышать не должен, тем более, что для его оформления требуется прохождение техосмотра, хотя это к делу не относится, но всё же стоит задуматься хотя бы об этом факте.
Андрей, я вас разочарую.

 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Андрей, я вас разочарую.
Я тоже разочарую:
Любая иностранная машина, въезжающая в Россию обязана на таможне предъявить действующий полис ОСАГО или полис международного страхования, так называемая "Зеленая карта".
С 29 октября 2019 года иностранцы, въезжающие на машине в Россию, должны предъявлять на таможне действующий полис ОСАГО российского или международного образца.
Вводить в России обязательное наличие одновременно ОСАГО и "Зелёной карты" было бы верх глупости, т.к. подобная мера нифига бы не способствовала увеличению турпотока. "Зелёная карта" выполняет абсолютно те же функции, что и ОСАГО, но купить её можно в родной стране, а ОСАГО только в России.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я тоже разочарую:
Вводить в России обязательное наличие одновременно ОСАГО и "Зелёной карты" было бы верх глупости, т.к. подобная мера нифига бы не способствовала увеличению турпотока. "Зелёная карта" выполняет абсолютно те же функции, что и ОСАГО, но купить её можно в родной стране, а ОСАГО только в России.
Возможно что то и будет. Но оно и было согласно ФЗ 40. Не помню пункт, лень смотреть. ОСАГО не нужно иностранному автомобилю если заключено иное страховое соглашение. То есть как раз ГринКарта. Но господа на Абхазских, Киргизских и Армянских номерах ложили на этот закон. И все мы знаем случаи, когда били машины и тупо сваливали. Вот это и есть мера борьбы с такими хитрованами. Полностью поддерживаю!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Возможно что то и будет. Но оно и было согласно ФЗ 40. Не помню пункт, лень смотреть. ОСАГО не нужно иностранному автомобилю если заключено иное страховое соглашение. То есть как раз ГринКарта. Но господа на Абхазских, Киргизских и Армянских номерах ложили на этот закон. И все мы знаем случаи, когда били машины и тупо сваливали. Вот это и есть мера борьбы с такими хитрованами. Полностью поддерживаю!
Вот именно, октябрьские изменения в закон ввели не двойное страхование, а проверку автостраховки на границе при въезде в РФ, чего ранее не делалось. А что будет на руках у автотуриста, полис ОСАГО из соседнего российского киоска или "Зелёная карта" из "Белгосстраха", пограничников не интересует.

Инициатива похвальная, своеобразный аналог грузинского подхода к страхованию авто ответственности иностранцев.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Пообщался со знакомым литовцем, большую часть года проводящему в России. Он делал крайний раз грин карту в апреле на грузовой Ситроен Джампер. Если в следующем апреле будут изменения, сообщит мне. Кстати, пользуясь случаем спросил про "дозвол", микрик цельнометалический без окон, в паспорте надпись грузовой, первый раз от меня про это услышал за много лет.
 
М

Мартун

Гость
Добрый день Всем,
Подскажите, где купить автомобильную страховку "Зелёная карта" ? Для Европи, Собираюсь на машине с Армяскими номерами поехать в Берлин, машина уже находется в РФ, гражданство у меня Россииское с ПМЖ Германия. В Грузии не было ни Гринкарт, ни ОСАГО. В РФ я сделал ОСАГО на год. Сколько будет стоить "Зелёная карта" для Европи на два месяца и где и как можно его приобрести?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день Всем,
Подскажите, где купить автомобильную страховку "Зелёная карта" ? Для Европи, Собираюсь на машине с Армяскими номерами поехать в Берлин, машина уже находется в РФ, гражданство у меня Россииское с ПМЖ Германия. В Грузии не было ни Гринкарт, ни ОСАГО. В РФ я сделал ОСАГО на год. Сколько будет стоить "Зелёная карта" для Европи на два месяца и где и как можно его приобрести?
Приобрести можно на выезде из РФ в Европу/Беларусь, там будут стоять страховые вагончики, стоить будет 30-40 евро.
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Приобрести можно на выезде из РФ в Европу/Беларусь, там будут стоять страховые вагончики, стоить будет 30-40 евро.
Последняя заправка в РФ Лукойл перед границей с Респ. Беларусь продавали без накруток по цене страховых компаний, круглосуточно. На М 1.
 

Последние комментарии

Верх Низ