🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Что везти в Грузию в подарок?

И

Ириша

Гость
Кто что с собой берёт в Грузию на подарки? Подскажите пожалуйста, а точнее посоветуйте, что можно везти с собой в качестве "ответного спасибо" за угощения от грузинских хозяев в гостевых домах. Да и вообще, мало ли куда ситуация закинет - и отблагодарить надо будет... Ничего на ум не приходит, кроме своего местного спиртного.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Российским спиртным в Грузии сильно не удивить, конечно будут рады и благодарны, и не дадут вам знать! Ну вот смотрите, смотря с какого района России вы едите туда и какие в ваших краях национальные сувенирчики. Я езжу в Грузию к родным из Иркутска, разов 5=6 в год, то на машине, то самолетом, в основном везу в подарок Байкальскую копчёную рыбу, кедровые орехи и что нибудь с местного рукоделия. Зять у меня привык, ему только копчёного сига к пиву и больше нечего не надо. В прошлом году на границе за мной стояла семья из Тулы, ехали в Грузию на машине отдыхать, так вот они везли на подарки знаменитые Тульские пряники штук 15 кажется.
Если женщинам, можете взять что нибудь кухонное, прихватки, подставки под кастрюли, и если на нём будет вышивка вашего города или колорит края, думаю это будет нормально.
Отпишите откуда вы собирайтесь? К родственникам или просто как туристы и я вам набросаю примерно, что можете взять.
 
А

Алекс

Гость
Везите сушеную рыбу речную, я ей как валютой расплачивался :-) Грузины пиво любят, а вот с хорошей рыбой у них проблема, мне конечно проще, я с Волги, у нас рыбы много и дешево, а в Батуми, например, средний подлещик стоит 8 лар (200 руб) за штучку, я могу на эти деньги килограмм купить.
 
И

Ириша

Гость
Российским спиртным в Грузии сильно не удивить, конечно будут рады и благодарны, и не дадут вам знать! Ну вот смотрите, смотря с какого района России вы едите туда и какие в ваших краях национальные сувенирчики. Я езжу в Грузию к родным из Иркутска, разов 5=6 в год, то на машине, то самолетом, в основном везу в подарок Байкальскую копчёную рыбу, кедровые орехи и что нибудь с местного рукоделия. Зять у меня привык, ему только копчёного сига к пиву и больше нечего не надо. В прошлом году на границе за мной стояла семья из Тулы, ехали в Грузию на машине отдыхать, так вот они везли на подарки знаменитые Тульские пряники штук 15 кажется.
Если женщинам, можете взять что нибудь кухонное, прихватки, подставки под кастрюли, и если на нём будет вышивка вашего города или колорит края, думаю это будет нормально.
Отпишите откуда вы собирайтесь? К родственникам или просто как туристы и я вам набросаю примерно, что можете взять.
Огромное спасибо за идею про рыбу, тем более, что речной в Набережных Челнах мы богаты - у нас Кама. Ещё раз спасибо.
 
Е

Елена.

Гость
Всем доброго дня! Спасибо за полезные советы и достойные ответы. Тоже собираемся в Грузию на отдых, гостеприимных и радушных грузин знаю, была уже, правда 29 лет назад. У меня такой вопрос... Что можно взять, как гостинец для хозяев гостевого дома? Не могу никуда приехать с пустыми руками. Что от российского или белорусского производителя они с удовольствием примут, как презент?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Всем доброго дня! Спасибо за полезные советы и достойные ответы. Тоже собираемся в Грузию на отдых, гостеприимных и радушных грузин знаю, была уже, правда 29 лет назад. У меня такой вопрос... Что можно взять, как гостинец для хозяев гостевого дома? Не могу никуда приехать с пустыми руками. Что от российского или белорусского производителя они с удовольствием примут, как презент?
Смотря откуда едите. Что нибудь местного, что у вас считается местным деликатесом или достопримечательностью. Напишите откуда будете ехать, постараюсь подсказать
 
А

Алексей.

Гость
Хорошие конфеты. Я возил шоколад Спартак. Спиртное бальзамы и т.д.
 
О

Олег В.

Гость
Мы конфеты возили в Грузию. Все были очень рады им. Набирали разных. И дешёвых, и дорогих. Всегда угощаем детишек, которых на улице встречаем. Совершенно незнакомых. Для них специально берем отдельный куль.
 
Г

Грек

Гость
Мы всегда везём конфеты и колбаски, грузинам очень нравится российская колбаса, я имею ввиду хорошую и тем более белорусская…
 
Р

Рады всему но...

Гость
Грузины народ гостеприимный, и рады всему, но они очень любят нашу колбасу полукопченую, ну или сосиски и сардельки, тоже полукопченые, и наши конфеты. Я везу и то и другое, счастью просто нет предела при виде этих гостинцев, там нет ни хорошей колбаски, ни нормальных конфет, не прогадаете.
 
А

Анжела

Гость
Я обычно хорошие московские шоколадные конфеты везу и молотый кофе. Детки любят всякие мелочи (всякие наборы для поделок, красивые разноцветные ручки, пластилин и т.д.).
 
С

Сергей-путешественник

Гость
Возьмите хорошую колбаску, настоящую русскую водочку, чёрный хлеб (в Грузии такого, как у нас нет), короче накройте поляну, посидите, поговорите за жизнь, как правило эти разговоры сводятся к нашему общему прошлому с ностальгией о временах СССР... Застолья в Грузии любят больше всего, это и будет вашим подарком.
 
Д

Дмитрий.

Гость
Повезу мешок сахара в подарок, работаю на сахзаводе... купил на заводе по оптовой цене...
 
С

Сергей-путешественник

Гость
Повезу мешок сахара в подарок, работаю на сахзаводе... купил на заводе по оптовой цене...
Это правильно. Сладко отдохнёте и те к кому вы едите тоже будут в восторге и тоже вас запомнят на всю жизнь. Холодными зимними вечерами будут вспоминать:
- А помнишь того... С мешком сахара?
- Помню.
- Чай будешь?
- Буду. Только без сахара...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100
Я обычно хорошие московские шоколадные конфеты везу и молотый кофе. Детки любят всякие мелочи (всякие наборы для поделок, красивые разноцветные ручки, пластилин и т.д.).
Кофе в Грузии много , хорошего и не дорогого.

Всем доброго дня! Спасибо за полезные советы и достойные ответы. Тоже собираемся в Грузию на отдых, гостеприимных и радушных грузин знаю, была уже, правда 29 лет назад. У меня такой вопрос... Что можно взять, как гостинец для хозяев гостевого дома? Не могу никуда приехать с пустыми руками. Что от российского или белорусского производителя они с удовольствием примут, как презент?
Уже не первый раз вез шампанское Абрау Дюрсо. Следующий раз повезу его же. Все довольны. если кому надо, доставка прям с завода.
 
Д

Дмитрий.

Гость
Был с семьей в Грузии на машине 2 раза - 2017 и 2018 годах. В 2017 из разговоров понял, что грузины любят российские конфеты. В 2018 дарили подарки в Казбеги и Батуми, они были очень рады. В Казбеги, хозяйке - конфеты, хозяину - сигнал автомобильный волговский двойной (в Грузии сигнал важная деталь в автомобиле). После этого собрались на хозяйской кухне, ужин, вино, чача 2 видов. Расходились ночью, время не помню 😅👍
 

Последние комментарии

Верх Низ