- Сообщения
- 3
- Реакции
- 1
- Баллы
- 35
Недавно мне посчастливилось попасть на очень интересную театральную постановку в Грузии. В городе Гори российский театральный режиссёр и шекспировед Алексей Меняйлов поставил пьесу Шекспира "Мера за меру" (на русском языке). Постановка интересна не только тем, что использованы ныне забытые приёмы отцов основателей МХАТа, такие, как чтение пролога к пьесе профессором-доктором наук или подбор наполнения роли по редко используемым канонам Станиславского, но и тем, что сюжет пьесы находит параллели как в нашем современном обществе, так и в период проживания в Грузии товарища Сталина и его "нелегальной" деятельности. А сюжет пьесы основан на посадке в тюрьму невиновного Клаудио чересчур дотошным и с виду правильным правителем государства.
Несмотря на политические разногласия, мы видим, что не всех из Грузии выгоняют, как Познера, некоторых наоборот встречают радушно в горийском театре.
А это видео отчёт:
Несмотря на политические разногласия, мы видим, что не всех из Грузии выгоняют, как Познера, некоторых наоборот встречают радушно в горийском театре.
А это видео отчёт: