Дизель и бензин в Грузии

Red157

Искатель приключений
Турист
Реакции
18
Баллы
78
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
Три года езжу в Грузию. Каждый год - на машине.
В прошлом году только по Грузии намотал 2600 км.
Заправляюсь 92 на самых дешевых заправках - бензин лучше, чем у нас. Он либо из Ирана, либо из Азербайджана.
Так что знакомый привирает, имхо... Или за пару лет все так кардинально изменилось в лучшую сторону.

amd 19

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
170
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
Летом в сутки границу пересекало 1200 авто. Т.е. в месяц 36 тыщ, т.е. за лето 100 тыщ. Вроде как жалоб не наблюдалось по топливу. В Грузии, по меньшей мере в Тбилиси и Батуми, половина (ну может треть) автопарка чисто японские прульки... Вроде живут не тужат...
p/s/ В сентябре проехал по Грузии 2200 км, отличий от нашего бенза не обнаружил... (акромя цены).

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
234
Баллы
205
Если заправляться на частных мелких невзрачных заправках, то и в России можно полетать в Москву. Если заправляться на нормальных фирменных заправок, то проблемы такого характера не возникнет. Езжу в Грузию часто и езжу там по 2-3 месяца, заправляюсь в основном на заправках «ROMPETROL», «LUKOIL», «WISSOL» и «GULF».
«SOCAR» - это газовые.
Предпочтительнее для меня «ROMPETROL». Ориентировочная цена 1 доллар за литр.
Rompetrol.jpgWissol.jpg

Последнее редактирование модератором:

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Реакции
12
Баллы
90
Захар, если Ваш знакомый заправился где-то из лужи, подешевле, то да, такое возможно, я ни разу не нарывался на плохое топливо на брендовых АЗС в Грузии. Заправлялся, наверное, на всех, которые там представлены от 92-го до 98-го бензина. Езжу не первый год уже.

V

Valentina

Гость
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)

rezo

Путешественник
Турист
Реакции
3
Баллы
33
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)
Только грузинскими лари вы сможете приобрести в Грузии топливо.

amd 19

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
170
В Степанцминде. И как заметил коллега, оплата наличные лари или по карте хоть тугриками...

Mike

Искатель приключений
Турист
Реакции
12
Баллы
90
Valentina, цивилизованная заправка в Гудаури, цены в лари. Обменник на заправке не выгодный (в том году так было, думаю не изменилось). Если нет возможности поменять деньги в Тбилиси, то менять лучше на грузинской таможне либо до российской границы.

Н

Нико

Гость
Подскажите, как в Грузии качество бензина? В России лью 98 бензин, в основном заправки шелл, газпромнефть. Или лучше в Грузии лить 92-ой? Так 95 и выше они делают, например, тупо с помощью присадок?

Для понимания проблемы: 98 бензин на лукойле, сразу за постом гибдд на границе краснодарский край/ставропольский край - дерьмовый бенз, машина на нём тупит. А тотже лукойл, тотже 98-ой (он же 100-ый) у них намного лучше, нет тупки при нажатии на газ. В Грузии ни разу не был, в связи с этим и интересуюсь.

И второй вопрос назрел: качество бензина в Армении и Грузии? Есть ли смысл заправиться в Грузии до полного, перед Арменией?

Добавка: Лукойл с нормальным 98-ым (100) в Минводах, возле автосалонов. Кардинально отличается от 98/100 на границе Красн. край /Ставрополье.

amd 19

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
170
Подскажите, как в Грузии качество бензина? В России лью 98 бензин, в основном заправки шелл, газпромнефть. Или лучше в Грузии лить 92-ой? Так 95 и выше они делают, например, тупо с помощью присадок?

Для понимания проблемы: 98 бензин на лукойле, сразу за постом гибдд на границе краснодарский край/ставропольский край - дерьмовый бенз, машина на нём тупит. А тотже лукойл, тотже 98-ой (он же 100-ый) у них намного лучше, нет тупки при нажатии на газ. В Грузии ни разу не был, в связи с этим и интересуюсь.

И второй вопрос назрел: качество бензина в Армении и Грузии? Есть ли смысл заправиться в Грузии до полного, перед Арменией?

Добавка: Лукойл с нормальным 98-ым (100) в Минводах, возле автосалонов. Кардинально отличается от 98/100 на границе Красн. край /Ставрополье.
Лейте тот, который предписан Вашему автомобилю. Если 98й, то 98й лейте и в Грузии. Бензин там нормальный...

Е

Евгений Р.

Гость
Ну можно подумать 98й в Грузии делают иначе:-) Всё там нормально с бензином, из лужи не заправляйтесь и всё, я лил от 92го до 98го там в разные авто, в следующем году буду опять на 98м, как и в России. Грузинские АЗС я тоже попробовал наверное все, в принципе, особой разницы между брендами заправок не заметил.

Г

Гость Андрей

Гость
Будьте бдительны при заправке... заправляясь в Батуми на WISSOL, после оплаты удивился, что указывает пол бака, сразу подозвал оператора, но он ничего (видать) не понимая развёл руками, я вызвал старшего и только повышенным голосом заставил долить оставшийся бензин... Контролируйте заполняемость по счетчику и особенно по уровню, не заливайте мелкими доливками, лучше лейте до полного бака, и тогда производите оплату, не говорите заправщику объём бака на авто. Всем Удачи.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
282
Баллы
285
Ну можно подумать 98й в Грузии делают иначе:-) Всё там нормально с бензином, из лужи не заправляйтесь и всё, я лил от 92го до 98го там в разные авто, в следующем году буду опять на 98м, как и в России. Грузинские АЗС я тоже попробовал наверное все, в принципе, особой разницы между брендами заправок не заметил.
В Грузии НЕ ДЕЛАЮТ БЕНЗИН. То есть от слова СОВСЕМ. Топливо только привозное. Азербайджанское, Румынское, Греческое, Турецкое и Российской Лукойл. Но вроде на Лукойле топливо из Азербайджана.

nik2004brn

Путешественник
Турист
Реакции
12
Баллы
28
По поводу недолива:
Заправлялись на GULF по дороге в Бакуриани. Заправщик хотел схитрить и сказал, что картой рассчитаться не получится. Заправлялись на 100 лар, но налить он решил на 90. После того как ткнули носом - дозаправил.
В общем чем больше сумма заправки, тем выше вероятность обмана (на заправках вне городов). Местных не обманывают, но это стандартно).
По ценам:
Самый дешевый бензин (из брендов) на Лукойле. На Сокаре можно тоже снизить цену, если есть карта бренда. Там по субботам цена близка к Лукойлу.
В Тбилиси есть небрендовая заправка с низкими ценами и нормальным топливом. Там же и газ заливают. Если ехать на выезд (в сторону Мцхеты), после памятника Давиду Строителю (мужик на коне и пальцем вверх), через 100-150 метров она будет. Думаю это самая большая заправка из виденных мною в Грузии - два ряда газовых колонок и три топливных (в каждому ряду можно с двух сторон подъезжать). Цена ниже Лукойла.
"Серые" заправки:
Пока наткнулся только на одну - S7 возле Сабуртало Молл (иногда магазин называют Гудвилл), там где Кавтарадзе переходит в Казбеги. Ценник низкий, но льют по факту меньше на 20-25%, но не придраться, так как сами колонки выдают верную цифру.

М

Мирон

Гость
Рассчитаться на грузинских заправках картой безусловно можно. Карты Visa и Mastercard принимают везде. Первая заправка в Степанцминде, далее в селении Арша (21 км от Верхнего Ларса), ещё через 25 км заправка в Гудаури. Хорошее топливо на заправках Wissol, но это мое мнение и мой опыт, не навязываю. Стоимость бензина в среднем от 2,5 лари за литр.

foma-65

Земной Скиталец
Турист
Реакции
61
Баллы
120
Алгоритм заправки в Грузии, сначала заправил - затем оплатил или наоборот?

nik2004brn

Путешественник
Турист
Реакции
12
Баллы
28
Алгоритм заправки в Грузии, сначала заправил - затем оплатил или наоборот?
На каждой заправке есть заправщик, с которым рассчитываетесь. Если наличка - отдаете деньги, говорите чего и сколько. Если картой - то даете карту и говорите чего и сколько.
Когда расчет безнал, тут может быть два варианта: 1. Сначала он проводит оплату, потом заливает. 2. Заливает, параллельно проводя оплату.
Если авто не местное, то скорее всего будет первый вариант.

amd 19

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
170
На каждой заправке есть заправщик, с которым рассчитываетесь. Если наличка - отдаете деньги, говорите чего и сколько. Если картой - то даете карту и говорите чего и сколько.
Когда расчет безнал, тут может быть два варианта: 1. Сначала он проводит оплату, потом заливает. 2. Заливает, параллельно проводя оплату.
Если авто не местное, то скорее всего будет первый вариант.
Я не часто, раз 5 наверное заправлялся, но всегда платил картой постфактум... Да, и так уж получилось, что только на Лукойле...

nik2004brn

Путешественник
Турист
Реакции
12
Баллы
28
Я не часто, раз 5 наверное заправлялся, но всегда платил картой постфактум... Да, и так уж получилось, что только на Лукойле...
У меня всегда параллельно, пока заливал. Конечно, если заливать полный бак, то оплата постфактум, так как неизвестно сколько войдет.

kantona

Хороший человек
Турист
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, сколько сейчас в Грузии стоит 95 бензин?

Последние комментарии

Верх Низ