🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дизель и бензин в Грузии

Ж

Жорик

Гость
Еду на днях в Гудаури, как там с солярой? Или забивать полный бак в РФ?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Жорик, в Гудаури есть заправка, но учитывая, что в РФ топливо дешевле, а Гудаури недалеко от границы - ответ очевиден.
 
Л

Леонид

Гость
Добрый день, планируем поехать в Грузию на дизельном авто, как там с заправками, где лучше дизельное топливо? И вообще, сколько сегодня стоит литр дизеля (бензина) в Грузии и какое у него качество? Может есть определённые АЗС, на которых лучше не заправляться? Спасибо.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
На наши деньги больше 50 руб.
Местные советуют заправляться на брендовых АЗС. Есть Лукойл. Его хвалят.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Леонид, ГСМ там дороже относительно России, а на счёт качества, как и везде можно нарваться и там. Совет: спросите у местных водил дизелистов, они с удовольствием расскажут где, что и про все хитрости и уловки. На границу старайтесь приехать полным баком, хватит до Тбилиси доехать, а там спросите, как я вам выше писал. В основном можно и на Лукойле, но есть заправки, у которых качество тоже самое, а цена другая. Я вот в Тбилиси заправляюсь на заправке возле дома и не плохое качество и то подсказали соседи.
 
Г

Гость Владимир

Гость
В Грузии соляра просто ужасная, заправил на брендовом Лукойл полный бак в Тбилиси, доехал до Владикавказа и пришлось снова заправляться. Это при том, что обычно бака мне хватает на 1100 км, авто ауди а4 2.0.
На следующий год дизельный Мерседес 222, тоже самое, даже загорелся чек, но после заправки в России все прошло.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Можно с собой брать присадки, у ликви-моли есть хорошие, может и поможет движку полегче себя чувствовать.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Просто не надо тянуть до пустого бака.
Лучше в незнакомых местах и АЗС заправляться когда осталось больше половины, литров 30 плеснул и алга:-)
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
На счет дизеля не скажу у меня бензин. Касаемо бензина заправляюсь на брендовых заправках, топливо премиум 2,08- 2,18 лари за литр, расход на 15% меньше чем у российского 95, так что почти то на то и выходит.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Может кому будет полезно. Недавно приехал из Армении и Грузии. Так вот. Насчет бензина - в Грузии нормальный бензин, заправлялся на Галфе, проблем не было. А вот в Армении это ужас, в самом Ереване заправился на крупной заправке, а там бензин бодяженный до беспредела, машина дергалась и свечам хана пришла. Так что 2 совета:
  1. Заправляйте полный бак в Грузии и постарайтесь растянуть его до возвращения.
  2. Возьмите свечи запасные на всякий случай.
А еще важный момент. Возможно не все знают, когда будете ехать из Грузии в РФ, смотрите чтоб вас не повел навигатор через Южную Осетию. Со мной так и случилось, благо вовремя понял и сделал не сильно большой крюк. А так в целом все там замечательно.
 
А

АлексейСергеевич

Гость
Леодин, скажите, пожалуйста, как прошла поездка? С дизельным топливом не было проблем с качеством? Всё ок с автомобилем? Пугают, что в Грузию поставляют только мазут.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
АлексейСергеевич, я намотал много тысяч километров по Грузии на дизельном авто, никогда никаких проблем не было.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
В Грузии на счет топлива очень строго, все проверяется и можно сказать бензин отличный. Я заправляюсь бензином пока все было отлично все соответствует стандарту, но есть одно но, бензин дорогой, на счет дизельного топлива скажу одно, знакомые заправляются, нарекании нет.
 
Н

Наталья Николаева

Гость
Добрый день, подскажите карты каких систем принимают к оплате на заправках кроме visa и mastercard?
 
А

Аслан

Гость
У меня автомашина дизельная, евро 5. По чем цена 1 литра дизеля в Грузии и на каких АЗС рекомендуется заправлять дизельное топливо.
 
В

Вадим

Гость
У меня автомашина дизельная, евро 5. По чем цена 1 литра дизеля в Грузии и на каких АЗС рекомендуется заправлять дизельное топливо.
1 литр дизеля стоит +-2,3 лари. Я заправлялся в Грузии на разных заправках - небольших частных и сетевых брендовых типа Лукойла, разницы, кроме цены, не заметил, но у меня евро 4. Если вы опасаетесь, то ориентируйтесь на следующие сети АЗС: "ROMPETROL", "LUKOIL", "WISSOL", "GULF", "SOCAR".
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Н

Ника

Гость
Socar i lukoil убили мне форсунку высокого давлентя на пассате CC... и по ощущениям при бензине с этих заправок машина ехала лошадей на 20-30 меньше. Понравился Wissol и Rompetrol. Причем Rompetrol позиционируется как лучший бенз, это что касаемо бенза. Насчет дизеля, в 17г. Ездил на форде мондео 14г.в. был вынужден заправляться на Wissole потому что забыл переходник на пистолет.. Так вот разницы с московским газпромом не заметил никакой, что по езде, что по расходу.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Добрый день, подскажите карты каких систем принимают к оплате на заправках кроме visa и mastercard?
"Мир" точно не прокатит. А чем виза и мастер не угодили? Обратите внимание что не все терминалы списывают сумму по текущему курсу. Например ТВС банк списывал на15% больше чем остальные.
 
Г

Гурам

Гость
Бензин на заправках "SOCAR" низкого качества. Лучше всего Гальф, Ромпетрол, Висол. Лукойл также не советую. Вообще, бензин в Грузии немного уступает по качеству российскому. Поэтому если в РФ заливайте 95, то подумайте смешать там премиум (аи95) с супером (аи98).
 

Последние комментарии

Верх Низ