🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дизель и бензин в Грузии

A

Alex.angara

Гость
Брал 95-й раз на Socar'e и раз на Wissol'e - оба раза по полному баку. Все нормально, разницы с российским Лукойлом не чувствовалось даже на Крестовом перевале. Оба раза после заправки через 0.5-1 км возникала Лукойловская заправка (уже на тот момент ненужная). ))
 
Г

Гость Роман

Гость
Здравствуйте! Скажите, с заправками после КПП проблем нет? И как далеко до них в обе стороны от КПП? АИ95 в 2018 году пригодный?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Здравствуйте! Скажите, с заправками после КПП проблем нет? И как далеко до них в обе стороны от КПП? АИ95 в 2018 году пригодный?
Роман с заправками проблем нет, однако стоимость топлива будет выше чем в РФ поэтому все затариваются во Владикавказе.
АИ95 в грузии это ПРЕМИУМ. По идее при полном баке с Владикавказа до развязки Тбилиси Мцхета хватает легко. Топливо по качеству не хуже чем в РФ. Ближайшая в Грузии это Гудаури (можно расчитываться картой), а на стороне РФ около поселка Чми (зачастую нельзя оплатить безналом так что имейте наличку).
 
Последнее редактирование:

som

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
143
Скажите, как ведет себя машина на ДТ в жаркую погоду в горах?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите, как ведет себя машина на ДТ в жаркую погоду в горах?
Зависимость от погоды я не заметил, а в целом нужно больше раскручивать двигатель, я обычно переключаюсь на 15-20 км выше, чем на равнине, иначе турбина плохо схватывает.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Владикавказ, оттуда до прервала 40 км, после перевала Степанецминда 20 км. после почти в каждом населённом пункте и более качество Тбилиси 150-170 км. если едите на море то Тбилиси у вас останется в стороне в 20 км-ах. в Мцхете вы повернёте на право ( Тбилиси в лева) на запад на автобан, а там заправок хватает и на выбор и на кошелёк.
Скажите, как ведет себя машина на ДТ в жаркую погоду в горах?
Нормально. можете добавить присадки для улучшения качества. побольше оборотов, по крайне мере сильной разницы не чувствую пользуюсь присадкой фирмы Ликви моли
 
Г

Гость Роман

Гость
Роман с заправками проблем нет, однако стоимость топлива будет выше чем в РФ поэтому все затариваются во Владикавказе.
АИ95 в грузии это ПРЕМИУМ. По идее при полном баке с Владикавказа до развязки Тбилиси Мцхета хватает легко. Топливо по качеству не хуже чем в РФ. Ближайшая в Грузии это Гудаури (можно расчитываться картой), а на стороне РФ около поселка Чми (зачастую нельзя оплатить безналом так что имейте наличку).
80 литров с летними ожиданиями в очереди разве хватит с Владикавказа до Тбилиси? И сколько км до Тбилиси от КПП?
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
На каком авто едете, Роман? От Владикавказа до Тбилиси 190 км. Даже с учётом горной дороги и очереди, больше 30-40 литров сложно потратить, если только у Вас не Хамер или Камаро.
 
Г

Гость Олег

Гость
Мне хватает 80 литров с Владикавказа до Еревана ещё и остаётся четверть бака , двигатель 3,5 литра.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Е

Евгений Сумин

Гость
От Верхнего Ларса до развилки на Батуми заправки есть?
 
Г

Гость Георгий

Гость
От Верхнего Ларса до развилки на Батуми заправки есть?
Есть конечно. Но зачем? Я заправившись на последней Роснефти с половиной бака до Кутаиси доезжаю.
Роснефть на выезде из Владикавказа (по пути к Ларсу). У меня Киа Рио 2010, объём 1.4, бак 40 литров, заливаюсь на этой Роснефти до упора, доезжаю до Тбилиси и ещё 30 литров есть.
 
А

Аслан

Гость
Георгий, расскажи, пожалуйста, о качестве дизельного топлива для легковых автомашин во Владикавказе и Грузии. Заранее спасибо.
 
Г

Гость Георгий

Гость
На Роснефте во Владикавказе хороший дизель, она расположена на дороге за 30-35 км до границы.

В Грузии крупные сети заправок SOCAR и WISSOL. Я на обоих без проблем заправлялся, но вторая считается лучше. Цены на бензин и в Грузии подорожали. Если на Новый год около 61 руб 95й выходил, сейчас уже больше 65 руб.

В Грузии встречаются следующие брендовые заправки: "ROMPETROL", "LUKOIL", "WISSOL", "GULF", "SOCAR". Сами грузины (мои родственники) Ромпетрол хвалят больше других. Самый худший азербайджанский Сокар, тоже по мнению моих же родственников.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
На Роснефте во Владикавказе хороший дизель, она расположена на дороге за 30-35 км до границы.

В Грузии крупные сети заправок SOCAR и WISSOL. Я на обоих без проблем заправлялся, но вторая считается лучше. Цены на бензин и в Грузии подорожали. Если на Новый год около 61 руб 95й выходил, сейчас уже больше 65 руб.

В Грузии встречаются следующие брендовые заправки: "ROMPETROL", "LUKOIL", "WISSOL", "GULF", "SOCAR". Сами грузины (мои родственники) Ромпетрол хвалят больше других. Самый худший азербайджанский Сокар, тоже по мнению моих же родственников.
Последняя заправка перед Ларсом в селе Чми, километров 14 до границы.
Она слева, почти сразу, как въехали в ущелье после Владика.
Карты принимают.
льют честно

топливо чуть дороже, чем во Владике.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
От Верхнего Ларса до развилки на Батуми заправки есть?
Полно мелких заправок. А в чём проблема? От Ларса до развилки на Батуми всего 150 км и того нет, а там на Батуми вы сворачивайте на автобан и все шикарные заправки ваши, там их полно.
Заправитесь во Владикавказе смело вперёд до Ларса 40 км. На полном баке вы пройдёте километров 300-400 и там до Батуми останется около 200. Удачи вам.
Есть конечно. Но зачем? Я заправившись на последней Роснефти с половиной бака до Кутаиси доезжаю.
Роснефть на выезде из Владикавказа (по пути к Ларсу). У меня Киа Рио 2010, объём 1.4, бак 40 литров, заливаюсь на этой Роснефти до упора, доезжаю до Тбилиси и ещё 30 литров есть.
ВИССОЛ, РОМПЕТРОЛ, СОКАР, нормальное топливо, цена в Грузии сейчас ориентировочно за литр 1 доллар.
 
Последнее редактирование модератором:
З

Захар Лис

Гость
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
 

Последние комментарии

Верх Низ