🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дизель и бензин в Грузии

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
Три года езжу в Грузию. Каждый год - на машине.
В прошлом году только по Грузии намотал 2600 км.
Заправляюсь 92 на самых дешевых заправках - бензин лучше, чем у нас. Он либо из Ирана, либо из Азербайджана.
Так что знакомый привирает, имхо... Или за пару лет все так кардинально изменилось в лучшую сторону.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
Летом в сутки границу пересекало 1200 авто. Т.е. в месяц 36 тыщ, т.е. за лето 100 тыщ. Вроде как жалоб не наблюдалось по топливу. В Грузии, по меньшей мере в Тбилиси и Батуми, половина (ну может треть) автопарка чисто японские прульки... Вроде живут не тужат...
p/s/ В сентябре проехал по Грузии 2200 км, отличий от нашего бенза не обнаружил... (акромя цены).
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Какого качества сейчас бензин на заправках Грузии? Знакомый говорит лет 5 назад заправился в Грузии, потом за запчастями в Москву летал. На машине не советует. Что кто скажет?
Если заправляться на частных мелких невзрачных заправках, то и в России можно полетать в Москву. Если заправляться на нормальных фирменных заправок, то проблемы такого характера не возникнет. Езжу в Грузию часто и езжу там по 2-3 месяца, заправляюсь в основном на заправках «ROMPETROL», «LUKOIL», «WISSOL» и «GULF».
«SOCAR» - это газовые.
Предпочтительнее для меня «ROMPETROL». Ориентировочная цена 1 доллар за литр.
Rompetrol.jpgWissol.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Захар, если Ваш знакомый заправился где-то из лужи, подешевле, то да, такое возможно, я ни разу не нарывался на плохое топливо на брендовых АЗС в Грузии. Заправлялся, наверное, на всех, которые там представлены от 92-го до 98-го бензина. Езжу не первый год уже.
 
V

Valentina

Гость
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)
Только грузинскими лари вы сможете приобрести в Грузии топливо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)
В Степанцминде. И как заметил коллега, оплата наличные лари или по карте хоть тугриками...
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Valentina, цивилизованная заправка в Гудаури, цены в лари. Обменник на заправке не выгодный (в том году так было, думаю не изменилось). Если нет возможности поменять деньги в Тбилиси, то менять лучше на грузинской таможне либо до российской границы.
 
Н

Нико

Гость
Подскажите, как в Грузии качество бензина? В России лью 98 бензин, в основном заправки шелл, газпромнефть. Или лучше в Грузии лить 92-ой? Так 95 и выше они делают, например, тупо с помощью присадок?

Для понимания проблемы: 98 бензин на лукойле, сразу за постом гибдд на границе краснодарский край/ставропольский край - дерьмовый бенз, машина на нём тупит. А тотже лукойл, тотже 98-ой (он же 100-ый) у них намного лучше, нет тупки при нажатии на газ. В Грузии ни разу не был, в связи с этим и интересуюсь.

И второй вопрос назрел: качество бензина в Армении и Грузии? Есть ли смысл заправиться в Грузии до полного, перед Арменией?

Добавка: Лукойл с нормальным 98-ым (100) в Минводах, возле автосалонов. Кардинально отличается от 98/100 на границе Красн. край /Ставрополье.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, как в Грузии качество бензина? В России лью 98 бензин, в основном заправки шелл, газпромнефть. Или лучше в Грузии лить 92-ой? Так 95 и выше они делают, например, тупо с помощью присадок?

Для понимания проблемы: 98 бензин на лукойле, сразу за постом гибдд на границе краснодарский край/ставропольский край - дерьмовый бенз, машина на нём тупит. А тотже лукойл, тотже 98-ой (он же 100-ый) у них намного лучше, нет тупки при нажатии на газ. В Грузии ни разу не был, в связи с этим и интересуюсь.

И второй вопрос назрел: качество бензина в Армении и Грузии? Есть ли смысл заправиться в Грузии до полного, перед Арменией?

Добавка: Лукойл с нормальным 98-ым (100) в Минводах, возле автосалонов. Кардинально отличается от 98/100 на границе Красн. край /Ставрополье.
Лейте тот, который предписан Вашему автомобилю. Если 98й, то 98й лейте и в Грузии. Бензин там нормальный...
 
Е

Евгений Р.

Гость
Ну можно подумать 98й в Грузии делают иначе:-) Всё там нормально с бензином, из лужи не заправляйтесь и всё, я лил от 92го до 98го там в разные авто, в следующем году буду опять на 98м, как и в России. Грузинские АЗС я тоже попробовал наверное все, в принципе, особой разницы между брендами заправок не заметил.
 
Г

Гость Андрей

Гость
Будьте бдительны при заправке... заправляясь в Батуми на WISSOL, после оплаты удивился, что указывает пол бака, сразу подозвал оператора, но он ничего (видать) не понимая развёл руками, я вызвал старшего и только повышенным голосом заставил долить оставшийся бензин... Контролируйте заполняемость по счетчику и особенно по уровню, не заливайте мелкими доливками, лучше лейте до полного бака, и тогда производите оплату, не говорите заправщику объём бака на авто. Всем Удачи.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ну можно подумать 98й в Грузии делают иначе:-) Всё там нормально с бензином, из лужи не заправляйтесь и всё, я лил от 92го до 98го там в разные авто, в следующем году буду опять на 98м, как и в России. Грузинские АЗС я тоже попробовал наверное все, в принципе, особой разницы между брендами заправок не заметил.
В Грузии НЕ ДЕЛАЮТ БЕНЗИН. То есть от слова СОВСЕМ. Топливо только привозное. Азербайджанское, Румынское, Греческое, Турецкое и Российской Лукойл. Но вроде на Лукойле топливо из Азербайджана.
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
По поводу недолива:
Заправлялись на GULF по дороге в Бакуриани. Заправщик хотел схитрить и сказал, что картой рассчитаться не получится. Заправлялись на 100 лар, но налить он решил на 90. После того как ткнули носом - дозаправил.
В общем чем больше сумма заправки, тем выше вероятность обмана (на заправках вне городов). Местных не обманывают, но это стандартно).
По ценам:
Самый дешевый бензин (из брендов) на Лукойле. На Сокаре можно тоже снизить цену, если есть карта бренда. Там по субботам цена близка к Лукойлу.
В Тбилиси есть небрендовая заправка с низкими ценами и нормальным топливом. Там же и газ заливают. Если ехать на выезд (в сторону Мцхеты), после памятника Давиду Строителю (мужик на коне и пальцем вверх), через 100-150 метров она будет. Думаю это самая большая заправка из виденных мною в Грузии - два ряда газовых колонок и три топливных (в каждому ряду можно с двух сторон подъезжать). Цена ниже Лукойла.
"Серые" заправки:
Пока наткнулся только на одну - S7 возле Сабуртало Молл (иногда магазин называют Гудвилл), там где Кавтарадзе переходит в Казбеги. Ценник низкий, но льют по факту меньше на 20-25%, но не придраться, так как сами колонки выдают верную цифру.
 
М

Мирон

Гость
Добрый день, есть ли после границы на въезде в Грузию АЗС, и какой валютой там можно расплатиться? Всем легкой дороги)
Рассчитаться на грузинских заправках картой безусловно можно. Карты Visa и Mastercard принимают везде. Первая заправка в Степанцминде, далее в селении Арша (21 км от Верхнего Ларса), ещё через 25 км заправка в Гудаури. Хорошее топливо на заправках Wissol, но это мое мнение и мой опыт, не навязываю. Стоимость бензина в среднем от 2,5 лари за литр.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Алгоритм заправки в Грузии, сначала заправил - затем оплатил или наоборот?
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Алгоритм заправки в Грузии, сначала заправил - затем оплатил или наоборот?
На каждой заправке есть заправщик, с которым рассчитываетесь. Если наличка - отдаете деньги, говорите чего и сколько. Если картой - то даете карту и говорите чего и сколько.
Когда расчет безнал, тут может быть два варианта: 1. Сначала он проводит оплату, потом заливает. 2. Заливает, параллельно проводя оплату.
Если авто не местное, то скорее всего будет первый вариант.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
На каждой заправке есть заправщик, с которым рассчитываетесь. Если наличка - отдаете деньги, говорите чего и сколько. Если картой - то даете карту и говорите чего и сколько.
Когда расчет безнал, тут может быть два варианта: 1. Сначала он проводит оплату, потом заливает. 2. Заливает, параллельно проводя оплату.
Если авто не местное, то скорее всего будет первый вариант.
Я не часто, раз 5 наверное заправлялся, но всегда платил картой постфактум... Да, и так уж получилось, что только на Лукойле...
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Я не часто, раз 5 наверное заправлялся, но всегда платил картой постфактум... Да, и так уж получилось, что только на Лукойле...
У меня всегда параллельно, пока заливал. Конечно, если заливать полный бак, то оплата постфактум, так как неизвестно сколько войдет.
 

kantona

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, сколько сейчас в Грузии стоит 95 бензин?
 

Последние комментарии

Верх Низ