🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Документы для въезда в Грузию на служебном авто

А

Аркадий

Гость
Я гражданин России. Проживаю в Болгарии, имею статус ВНЖ. Хочу отправиться в путешествие в Грузию на машине с болгарскими номерами. Из Болгарии поехать к родственникам в Армению, далее в Россию. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне понадобятся для въезда на этом авто через КПП Верхний Ларс?

Забыл уточнить, что автомобиль в собственности фирмы. Есть доверенность на право управления, без права продажи. Оформленная нотариусом в Консульском Отделе Посольства РФ в Болгарии. Планирую поездку с женой и грудным ребенком, поэтому очень прошу дать актуальную информацию.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Аркадий, из документов нужны права и тех. паспорт (СТС), доверенность, плюс вовремя покупать страховку соответствующих стран.

В вашей доверенности указано, что вы имеете право на ввоз данной машины в Армению? Если нет, то во избежание возможных неприятностей на границе, необходимо поступить следующим образом: на автомобильной доверенности следует поставить печать предприятия и подпись руководства, а также нотариально её заверить с переводом на русский язык. В тексте доверенности на всякий случай укажите, что вам разрешается на данном авто покидать пределы Болгарии (границ Евросоюза) и обязательно перечислите страны, которые планируете посетить (Армения, Грузия, Россия).

В самой РФ доверенность на авто не требуется, грузинские пограничники могут её попросить, но делают это крайне редко ~1-2% случаев, армяне также не факт, что попросят, но в данном случае вероятность велика.
 
А

Аркадий

Гость
Извините, пропустил. В доверенности написано, что можно ездить в России и за рубежом. А чтобы въехать в Россию, кроме доверенности что-то ещё попросят? Мне тут сказали могу потребовать депозит. Это правда? Заранее спасибо!
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Аркадий, значит с доверенностью у вас всё в порядке. Купите дома автостраховку "Зелёная карта" на Россию (в Грузии и Армении она не действует). Что касается депозита, то вполне возможно, т.к. авто зарегистрировано на фирму, а не на частное лицо, в противном случае всё прошло бы гладко.
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования. К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом.
2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт.
3) Российские граждане, находящиеся на постоянном месте жительства за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте о приеме на учет как лица, находящегося на постоянном месте жительства и стоящие на консульском учете в Посольствах России за рубежом (отметка в паспорте).
В вашем же случае ситуация запутанная из-за наличия различных нюансов. Поэтому, раз вы планируете въезд в РФ через Верхний Ларс, рекомендую уточнить эту информацию в Северо-Кавказском таможенном управлении: справочный телефон СКТУ: 8 (879 22) 95-417; адрес электронной почты - odo@sktu.customs.ru.
 
Г

Гость Александр

Гость
Здравствуйте! Я хочу ехать в Грузию на служебном автомобиле. Компания-собственник находится в Москве. Могу я пересечь российско-грузинскую границу на этом авто и какие документы нужны?
 
И

Игнат

Гость
Здравствуйте! Я хочу ехать в Грузию на служебном автомобиле. Компания-собственник находится в Москве. Могу я пересечь российско-грузинскую границу на этом авто и какие документы нужны?
Можете, при себе необходимо иметь СТС и ВУ, если машина почти новая, то сделайте на всякий случай доверенность на автомобиль на бланке фирмы с печатью и подписью директора.
 
Г

Гость Александр

Гость
Доверенность есть, по России! А для выезда в Грузию нотариалку надо? Спасибо!
 
И

Игнат

Гость
Доверенность есть, по России! А для выезда в Грузию нотариалку надо? Спасибо!
В вашей доверенности не указано что-то типа "с правом выезда за рубеж"? Россиянам вообще доверенность не нужна, а грузинские пограничники могут попросить, но такое случается крайне редко, если машина новая. Но пока ещё не было слышно про случаи, когда кого-то из-за отсутствия доверенности не пустили в Грузию. Могут позадовать уточняющие вопросы, а потом всё равно пустят. Почитайте эту тему с самого начала, тут люди описывают свой опыт поездок через российско-грузинскую границу на лизинговых авто и оформленных на юр. лиц.
 
Г

Гость Александр

Гость
А на российской границе пропустят без доверенности на служебном авто? Вы простите за назойливость! Нам ехать 2,5 тыщ км и обидно будет, если не пустят.
 
И

Игнат

Гость
А на российской границе пропустят без доверенности на служебном авто? Вы простите за назойливость! Нам ехать 2,5 тыщ км и обидно будет, если не пустят.
В России доверенность на автомобили уже пару лет, как отменили и на границе её никто не проверяет.
 
Г

Гость Марина

Гость
Добрый вечер, можно уточнить, какие документы нужны для пересечения российско-грузинской границы на служебном автомобиле? Автомобиль зарегистрирован на акционерное общество. Спасибо.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Марина, свидетельство о регистрации автомобиля, ваши права и загран. паспорт. Сейчас периодически начали спрашивать про доверенность на служебные и лизинговые машины, поэтому лучше сделать с правом выезда за рубеж, если есть такая возможность.
 
M

Mihail

Гость
Скажите пожалуйста, авто оформлено на фирму, едет за рулем сам директор. Вопрос: какие документы нужны для пересечения российско-грузинской границы?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Директор или владелец?
Авто юр.лица.
Тут и по России то необходима путёвка.
 
М

Мика

Гость
Скажите пожалуйста, авто оформлено на фирму, едет за рулем сам директор. Вопрос: какие документы нужны для пересечения российско-грузинской границы?
Путевой лист с круглой печатью с разрешением выезда. ПТС, грузинская страховка ну и права.
 
С

Сергей К.

Гость
Скажите пожалуйста, авто оформлено на фирму, едет за рулем сам директор. Вопрос: какие документы нужны для пересечения российско-грузинской границы?
Загранник, свидетельство о регистрации и права. Грузинам по барабану до вашего путевого листа:-)
 
O

Oksana

Гость
Добрый день, если авто принадлежит юридическому лицу, какие документы нужно при себе иметь для управления в Грузии и пересечения российской границы?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Добрый день, если авто принадлежит юридическому лицу, какие документы нужно при себе иметь для управления в Грузии и пересечения российской границы?
Доверенность от юр.лица, в тексте "с правом выезда за пределы РФ", свид-во о регистрации ТС, водительское удостоверение, загранпаспорт.
 
П

Плахов Алексей

Гость
Добрый день. Какие необходимы документы для пересечения российско-грузинской границы на служебном авто (собственник ООО)?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Добрый день. Какие необходимы документы для пересечения российско-грузинской границы на служебном авто (собственник ООО)?
Водительское удостоверение, пластик, нотариально заверенная доверенность на вывоз ТС за границу.
 

Последние комментарии

Верх Низ