Документы на машину для поездки в Россию

К

Коля

Гость
У меня документы на автомобиль и водительские права на армянском языке, нужно ли их переводить на русский для пересечении границы и въезда в Россию?
Спасибо.

Optic

Искатель приключений
Турист
Реакции
11
Баллы
95
Текст государственного языка в водительских документах международного образца продублирован по-английски (международный язык), значит переводить на русский не нужно.

A

Aslan

Гость
Всем доброго дня. Помогите разобраться пожалуйста, собираюсь ехать с детьми на свадьбу в Россию. Сам гражданин России, но имею автомобиль с турецкими номерами. Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Эвакуатор Россия-Грузия

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
215
Баллы
153
Всем доброго дня. Помогите разобраться пожалуйста, собираюсь ехать с детьми на свадьбу в Россию. Сам гражданин России, но имею автомобиль с турецкими номерами. Какие проблемы могут возникнуть на границе?
На границе РФ вы как гражданин РФ должны положить таможенный депозит,равный стоимости растаможки вашего авто и на обратном пути забрать депозит.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
На границе РФ вы как гражданин РФ должны положить таможенный депозит,равный стоимости растаможки вашего авто и на обратном пути забрать депозит. Примерную стоимость можете сами посчитать.
Если авто по годам не проходит, то и депозита не будет, потому как не пропустят.

Х

Хан

Гость
Добрый день. У меня легковая машина с азербайджанскими номерами, собираюсь ехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс, какие документы требуются на машину и пассажиров. Заранее благодарю!

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
Добрый день. У меня легковая машина с азербайджанскими номерами, собираюсь ехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс, какие документы требуются на машину и пассажиров. Заранее благодарю!
если вы гражданин Азербайджана, то обычный набор, + страховка . Страховку можно сделать или онлайн, или уже на Российской территории после КПП.

Х

Хан

Гость
если вы гражданин Азербайджана, то обычный набор, + страховка . Страховку можно сделать или онлайн, или уже на Российской территории после КПП.
Спасибо Вам за информацию. Поясните если можно, сколько стоит страховка для авто на 15 дней, и нужна ли медицинская страховка для людей? Заранее благодарю.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
Спасибо Вам за информацию. Поясните если можно, сколько стоит страховка для авто на 15 дней, и нужна ли медицинская страховка для людей? Заранее благодарю.
Обязательное медицинское страхование не нужно.

М

Мари

Гость
Здравствуйте! На турецком авто, которое находится в собственности, не проблематично будет заехать на территорию России?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
Здравствуйте! На турецком авто, которое находится в собственности, не проблематично будет заехать на территорию России?
Как Не гражданин России, оформляете временный ввоз. Если гражданин России, с уплатой депозита в сумме равной таможенному платежу.

S

Sega

Гость
Мария, проезжал границу с Грузии в Россию 23.07.2019, был очевидцем, как развернули с российской границы машину с бельгийскими номерами, я так понимаю они через Турцию заехали в Армению и хотели продолжить путешествие до Новороссийска, а оттуда на пароме обратно в Турцию и дальше в Европу. Но их развернули обратно в Грузию, начался скандал, ну а дальше, что и как, я не знаю, поэтому лучше уточнить.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
Мария, проезжал границу с Грузии в Россию 23.07.2019, был очевидцем, как развернули с российской границы машину с бельгийскими номерами, я так понимаю они через Турцию заехали в Армению и хотели продолжить путешествие до Новороссийска, а оттуда на пароме обратно в Турцию и дальше в Европу. Но их развернули обратно в Грузию, начался скандал, ну а дальше, что и как, я не знаю, поэтому лучше уточнить.
Одни вопросы. Почему не пустили вы не знаете? Причин может быть миллион. И не факт, что дело было в машине.

Д

Дмитрий из Греции

Гость
Ребят, я имею двойное гражданство - русское и греческое. Проживаю постоянно в Греции, хочу поехать к родным в город Ессентуки. Мне говорят, что на границе меня не пропустят, так как у меня русское гражданство, а машина с греческими номерами. Ну я-то сейчас гражданин Греции. Я живу в Греции и у меня однозначно машина на греческих номерах! Благодарен всем, кто пожелает помочь!

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
300
Баллы
285
Ребят, я имею двойное гражданство - русское и греческое. Проживаю постоянно в Греции, хочу поехать к родным в город Ессентуки. Мне говорят, что на границе меня не пропустят, так как у меня русское гражданство, а машина с греческими номерами. Ну я-то сейчас гражданин Греции. Я живу в Греции и у меня однозначно машина на греческих номерах! Благодарен всем, кто пожелает помочь!
Как вы будете въезжать в Россию? Если как гражданин Греции, нет проблем. Виза. Временный ввоз.

Последние комментарии

Верх Низ