🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Документы на машину для поездки в Россию

К

Коля

Гость
У меня документы на автомобиль и водительские права на армянском языке, нужно ли их переводить на русский для пересечении границы и въезда в Россию?
Спасибо.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Текст государственного языка в водительских документах международного образца продублирован по-английски (международный язык), значит переводить на русский не нужно.
 
A

Aslan

Гость
Всем доброго дня. Помогите разобраться пожалуйста, собираюсь ехать с детьми на свадьбу в Россию. Сам гражданин России, но имею автомобиль с турецкими номерами. Какие проблемы могут возникнуть на границе?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Всем доброго дня. Помогите разобраться пожалуйста, собираюсь ехать с детьми на свадьбу в Россию. Сам гражданин России, но имею автомобиль с турецкими номерами. Какие проблемы могут возникнуть на границе?
На границе РФ вы как гражданин РФ должны положить таможенный депозит,равный стоимости растаможки вашего авто и на обратном пути забрать депозит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На границе РФ вы как гражданин РФ должны положить таможенный депозит,равный стоимости растаможки вашего авто и на обратном пути забрать депозит. Примерную стоимость можете сами посчитать.
Если авто по годам не проходит, то и депозита не будет, потому как не пропустят.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Х

Хан

Гость
Добрый день. У меня легковая машина с азербайджанскими номерами, собираюсь ехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс, какие документы требуются на машину и пассажиров. Заранее благодарю!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. У меня легковая машина с азербайджанскими номерами, собираюсь ехать из Грузии в Россию через Верхний Ларс, какие документы требуются на машину и пассажиров. Заранее благодарю!
если вы гражданин Азербайджана, то обычный набор, + страховка . Страховку можно сделать или онлайн, или уже на Российской территории после КПП.
 
Х

Хан

Гость
если вы гражданин Азербайджана, то обычный набор, + страховка . Страховку можно сделать или онлайн, или уже на Российской территории после КПП.
Спасибо Вам за информацию. Поясните если можно, сколько стоит страховка для авто на 15 дней, и нужна ли медицинская страховка для людей? Заранее благодарю.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо Вам за информацию. Поясните если можно, сколько стоит страховка для авто на 15 дней, и нужна ли медицинская страховка для людей? Заранее благодарю.
Обязательное медицинское страхование не нужно.
 
М

Мари

Гость
Здравствуйте! На турецком авто, которое находится в собственности, не проблематично будет заехать на территорию России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! На турецком авто, которое находится в собственности, не проблематично будет заехать на территорию России?
Как Не гражданин России, оформляете временный ввоз. Если гражданин России, с уплатой депозита в сумме равной таможенному платежу.
 
S

Sega

Гость
Здравствуйте! На турецком авто, которое находится в собственности, не проблематично будет заехать на территорию России?
Мария, проезжал границу с Грузии в Россию 23.07.2019, был очевидцем, как развернули с российской границы машину с бельгийскими номерами, я так понимаю они через Турцию заехали в Армению и хотели продолжить путешествие до Новороссийска, а оттуда на пароме обратно в Турцию и дальше в Европу. Но их развернули обратно в Грузию, начался скандал, ну а дальше, что и как, я не знаю, поэтому лучше уточнить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мария, проезжал границу с Грузии в Россию 23.07.2019, был очевидцем, как развернули с российской границы машину с бельгийскими номерами, я так понимаю они через Турцию заехали в Армению и хотели продолжить путешествие до Новороссийска, а оттуда на пароме обратно в Турцию и дальше в Европу. Но их развернули обратно в Грузию, начался скандал, ну а дальше, что и как, я не знаю, поэтому лучше уточнить.
Одни вопросы. Почему не пустили вы не знаете? Причин может быть миллион. И не факт, что дело было в машине.
 
Д

Дмитрий из Греции

Гость
Ребят, я имею двойное гражданство - русское и греческое. Проживаю постоянно в Греции, хочу поехать к родным в город Ессентуки. Мне говорят, что на границе меня не пропустят, так как у меня русское гражданство, а машина с греческими номерами. Ну я-то сейчас гражданин Греции. Я живу в Греции и у меня однозначно машина на греческих номерах! Благодарен всем, кто пожелает помочь!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребят, я имею двойное гражданство - русское и греческое. Проживаю постоянно в Греции, хочу поехать к родным в город Ессентуки. Мне говорят, что на границе меня не пропустят, так как у меня русское гражданство, а машина с греческими номерами. Ну я-то сейчас гражданин Греции. Я живу в Греции и у меня однозначно машина на греческих номерах! Благодарен всем, кто пожелает помочь!
Как вы будете въезжать в Россию? Если как гражданин Греции, нет проблем. Виза. Временный ввоз.
 

Последние комментарии

Верх Низ