Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Доверенность на авто для поездки в Армению

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артур, 26 июн 2017.

1. Артур

Артур Гость

Нужна ли автомобильная доверенность для поездки в Армению? Собираюсь поехать на машине (собственник мой друг) из России в Армению, путь лежит через Грузию. Не возникнет ли проблем при пересечении грузинской и армянской границы на чужом авто с российскими номерами без генеральной доверенности? Заранее спасибо!

2. Резо

Резо Матёрый Странник Турист

Генеральная доверенность на машину в Армению точно не нужна, и в Грузию тоже. На грузинской таможне крайне редко вспоминают про доверенность, на армянской тоже не часто. Но учитывая, что придётся пересекать 2 границы, лучше оформить обычную доверенность на право управления транспортным средством русском языке, заверить её у нотариуса и указать в ней, что данному автомобилю разрешён выезд в Армению и Грузию.

3. Карлен

Карлен Гость

Чтоб ехать в Армению нужна генеральное доверенность на автомобиль с российскими номерами? Если нужна, то достаточно обычной доверенности от руки или её необходимо оформлять через нотариуса?

4. Гарик РФ

Гарик РФ Гость

Еду в Армению на российском авто, у меня генеральная доверенность с правом на выезд за границу РФ, но не указано именно какая страна конечный пункт, из-за этого у меня проблем не будет?

5. Резо

Резо Матёрый Странник Турист

Карлен, Гарик РФ, в Армению достаточно обычной доверенности с указанием страны въезда или просто разрешён выезд за пределы Российской Федерации. Её необходимо заверить у нотариуса, а составить можно самостоятельно.