Доверенность на авто для поездки в Армению

А

Артур

Гость
Нужна ли автомобильная доверенность для поездки в Армению? Собираюсь поехать на машине (собственник мой друг) из России в Армению, путь лежит через Грузию. Не возникнет ли проблем при пересечении грузинской и армянской границы на чужом авто с российскими номерами без генеральной доверенности? Заранее спасибо!

Резо

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
22
Баллы
25
Генеральная доверенность на машину в Армению точно не нужна, и в Грузию тоже. На грузинской таможне крайне редко вспоминают про доверенность, на армянской тоже не часто. Но учитывая, что придётся пересекать 2 границы, лучше оформить обычную доверенность на право управления транспортным средством русском языке, заверить её у нотариуса и указать в ней, что данному автомобилю разрешён выезд в Армению и Грузию.

К

Карлен

Гость
Чтоб ехать в Армению нужна генеральное доверенность на автомобиль с российскими номерами? Если нужна, то достаточно обычной доверенности от руки или её необходимо оформлять через нотариуса?

Г

Гарик РФ

Гость
Еду в Армению на российском авто, у меня генеральная доверенность с правом на выезд за границу РФ, но не указано именно какая страна конечный пункт, из-за этого у меня проблем не будет?

Резо

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
22
Баллы
25
Карлен, Гарик РФ, в Армению достаточно обычной доверенности с указанием страны въезда или просто разрешён выезд за пределы Российской Федерации. Её необходимо заверить у нотариуса, а составить можно самостоятельно.

Э

Эдуард

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я проехать границы Грузии и Армении без генеральной доверенности? Машина с рос. гос номерами. Собственник мой отец, Отца больше нет. В наличии из документов только: тех паспорт, страховка я вписан, и всё. Нужна ли ген. дов.???

Krapotkin

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
8
Баллы
25
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я проехать границы Грузии и Армении без генеральной доверенности? Машина с рос. гос номерами. Собственник мой отец, Отца больше нет. В наличии из документов только: тех паспорт, страховка я вписан, и всё. Нужна ли ген. дов.???
В Грузию доверенность могут спросить только на новую дорогую машину, но это бывает очень редко. В Армению доверенность на авто тоже не нужно делать. Необходимы только водительское удостоверение и СТС.

О

Оник

Гость
Я проехал в Грузию из Армении весной в Россию без генеральной доверенности сейчас говорят что нужно довереность чтобы обратно поехать в Армению с России теперь что делать