🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто для поездки в Армению

А

Артур

Гость
Нужна ли автомобильная доверенность для поездки в Армению? Собираюсь поехать на машине (собственник мой друг) из России в Армению, путь лежит через Грузию. Не возникнет ли проблем при пересечении грузинской и армянской границы на чужом авто с российскими номерами без генеральной доверенности? Заранее спасибо!
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Генеральная доверенность на машину в Армению точно не нужна, и в Грузию тоже. На грузинской таможне крайне редко вспоминают про доверенность, на армянской тоже не часто. Но учитывая, что придётся пересекать 2 границы, лучше оформить обычную доверенность на право управления транспортным средством русском языке, заверить её у нотариуса и указать в ней, что данному автомобилю разрешён выезд в Армению и Грузию.
 
К

Карлен

Гость
Чтоб ехать в Армению нужна генеральное доверенность на автомобиль с российскими номерами? Если нужна, то достаточно обычной доверенности от руки или её необходимо оформлять через нотариуса?
 
Г

Гарик РФ

Гость
Еду в Армению на российском авто, у меня генеральная доверенность с правом на выезд за границу РФ, но не указано именно какая страна конечный пункт, из-за этого у меня проблем не будет?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Карлен, Гарик РФ, в Армению достаточно обычной доверенности с указанием страны въезда или просто разрешён выезд за пределы Российской Федерации. Её необходимо заверить у нотариуса, а составить можно самостоятельно.
 
Э

Эдуард

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я проехать границы Грузии и Армении без генеральной доверенности? Машина с рос. гос номерами. Собственник мой отец, Отца больше нет. В наличии из документов только: тех паспорт, страховка я вписан, и всё. Нужна ли ген. дов.???
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я проехать границы Грузии и Армении без генеральной доверенности? Машина с рос. гос номерами. Собственник мой отец, Отца больше нет. В наличии из документов только: тех паспорт, страховка я вписан, и всё. Нужна ли ген. дов.???
В Грузию доверенность могут спросить только на новую дорогую машину, но это бывает очень редко. В Армению доверенность на авто тоже не нужно делать. Необходимы только водительское удостоверение и СТС.
 
О

Оник

Гость
Я проехал в Грузию из Армении весной в Россию без генеральной доверенности, сейчас говорят, что нужна доверенность, чтобы обратно поехать в Армению с России, теперь что делать?
 
А

Артак

Гость
Подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин Армении, поехать в Армению из России через Грузию на чужом автомобиле, и какие документы требуются на таможенных пунктах? Заранее спасибо.
 
Е

Елена123

Гость
Подскажите, авто оформлено на мужа, могу пересечь границу Грузия-Армения? Какая доверенность нужна? На русском языке подойдёт?
 
А

Ан-на

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на автомобиль, если сам хозяин будет пассажиром, едем из России в Армению?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на автомобиль, если сам хозяин будет пассажиром, едем из России в Армению?
В данной ситуации нигде доверенность не нужна.
 
Н

Норик

Гость
Здравствуйте! Мы хотим поехать в Армению, транспортное средство оформлено на сына, но муж вписан в страховку. Нужна ли генеральная доверенность и на каком языке. Спасибо!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте! Мы хотим поехать в Армению, транспортное средство оформлено на сына, но муж вписан в страховку. Нужна ли генеральная доверенность и на каком языке. Спасибо!
нужна нотариальная доверенность с правом выезда за пределы РФ,достаточно на русском языке.
 
Э

Эээ

Гость
Если ПТС машины в ломбарде и ты не собственник, но есть ген. доверенность и разрешения от ломбарда на въезд в Армению через Грузию, на границе проблемы могут возникнуть?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Если ПТС машины в ломбарде и ты не собственник, но есть ген. доверенность и разрешения от ломбарда на въезд в Армению через Грузию, на границе проблемы могут возникнуть?
Если в Ген доверенности указано, что разрешен выезд в Грузию и Армению, то нормально. Ломбард не является собственником и поэтому никакую доверенность и разрешение выдавать не может.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Если ПТС машины в ломбарде и ты не собственник, но есть ген. доверенность и разрешения от ломбарда на въезд в Армению через Грузию, на границе проблемы могут возникнуть?
Доверенность вам может дать на выезд только собственник через нотариуса и только с наличием ПТС, если конечно у вас нет знакомого нотариуса который сделает без ПТС. Ломбард не имеет права давать разрешение на выезд, так как это не собственник автомобиля, даже если автомобиль в залоге.
 
М

Милана

Гость
Как послать в Армению генеральную доверенность на управление автомобилем
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Асмик

Гость
Добрый день. Может ли знакомый на моей машине с российскими номерами поехать в Армению через Грузию без доверенности и какие документы потребуют на границах.
 

Последние комментарии

Верх Низ