🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Д

Денис

Гость
Автомобиль в лизинге на фирму: тех. паспорт, договор лизинга (балансодержатель фирма), акт передачи, автомобилю 4 года, долгов и штрафов нет. На границе будут вопросы о доверенности? Страховку по Грузии сделаем.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Друзья, такой вопрос. У меня машина новая, в кредит (автокредит). Нужны ли мне какие-либо дополнительные документы на границе, кроме прав и страховки? И могут ли возникнуть какие-либо проблемы, например, с доверенностью?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Друзья, такой вопрос. У меня машина новая, в кредит (автокредит). Нужны ли мне какие-либо дополнительные документы на границе, кроме прав и страховки? И могут ли возникнуть какие-либо проблемы, например, с доверенностью?
Для пересечения ГГ Вам потребуется иметь при себе: з/п, в/у, СТС (регистрационное удостоверение), грузинская страховка на автомобиль, если машина не Ваша, то еще и ген. довереность. Её могут и не спросить, как и страховку, но она должна быть у Вас.
 
Г

Гость Артём

Гость
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу я проехать российско-грузинскую границу на авто, которое зарегистрировано на имя жены, но без нее. Знаю людей, которые проезжали без проблем. Сказали, если авто не в розыске, то проблем нет.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу я проехать российско-грузинскую границу на авто, которое зарегистрировано на имя жены, но без нее. Знаю людей, которые проезжали без проблем. Сказали, если авто не в розыске, то проблем нет.
Доверенность нужна. То что пограничники закрывают на ее отсутсвие глаза, не значит что ее не нужно иметь. Да, тысячи машин проезжают без доверенности. Но кто-то обязательно становится первым, кого не пускают. Отпуск испорчен у всех. Как и настроение...
p/s Но попытаться можно...
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Денис, в этом году стали появляться сообщения, что грузинские пограничники порой спрашивают доверенность на авто, оформленное на юр. лицо, никого пока не развернули, "на этот раз пропускали", но нужно иметь ввиду.

Артём, обычные люди пачками ежедневно курсируют в Грузию на чужих машинах, никаких проблем с этим нет. Только к новым и дорогим авто могут прицепиться и то, далеко не факт.
 
Л

Лукас

Гость
Здравствуйте.
У меня доверенность на машину только на русском языке. Обязательно нужно перевести на английский?
 
Г

Гаджиали

Гость
Здравствуйте, собирались ехать в Грузию не на своём авто, авто зарегистрировано на брата жены, нужна ли будет генеральная доверенность на автомобиль? Выезжать уже нужно будет завтра утром, а владелец в 500 км от нас...
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Здравствуйте, собирались ехать в Грузию не на своём авто, авто зарегистрировано на брата жены, нужна ли будет генеральная доверенность на автомобиль? Выезжать уже нужно будет завтра утром, а владелец в 500 км от нас...
Ездил на НГ в Грузию. Машина зарегистрирована на отца была. В страховку вписана я. Проверяли все документы, но никто слова не сказал про доверенность. Перед выездом из Грузии тоже задавал вопрос этот на форуме. Меня бывалые уверили, что все будет хорошо. Так и оказалось. Мне доверенность не понадобилась.
 
D

Denic

Гость
В пятницу ехать в Грузию. Машина легковая оформлена на юрлицо (ООО). Я - руководитель и учредитель. Требуются ли для границы и езды по Грузии какие-то особые документы или доверенность от фирмы?
 
Р

Рома

Гость
Подскажите кто нибудь, нужен ли перевод ген. доверенности на управление легковым автомобилем с русского на английский при въезде в Грузию из РФ?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
В пятницу ехать в Грузию. Машина легковая оформлена на юрлицо (ООО). Я - руководитель и учредитель. Требуются ли для границы и езды по Грузии какие-то особые документы или доверенность от фирмы?
Ничего вам не надо, кроме загран паспорта и документов от машины, ну и конечно водительские права.
Подскажите кто нибудь, нужен ли перевод ген. доверенности на управление легковым автомобилем с русского на английский при въезде в Грузию из РФ?
Перевод не нужен, впрочем, как и доверенность.
 
А

Ашот

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность для поездки в Грузию, если владелец машины едет, как пассажир а водитель вписан страховку? Заранее спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность для поездки в Грузию, если владелец машины едет, как пассажир а водитель вписан страховку? Заранее спасибо.
Если собственник авто в машине, то доверенность не нужна.
 
В

Валя

Гость
Подскажите, пожалуйста, как и где это узнать ... собираемся через российско-грузинскую границу на служебном автомобиле (принадлежащее ООО), какие нужны документы на него??? Заранее благодарна!
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Подскажите, пожалуйста, как и где это узнать ... собираемся через российско-грузинскую границу на служебном автомобиле (принадлежащее ООО), какие нужны документы на него??? Заранее благодарна!
Доверенность от ООО. Сами так ездили много раз, могут не попросить, но если попросят и у Вас ее не будет, не пустят, наверное, просто слышала, что пускают.
 
А

Артак

Гость
Добрый вечер. Скажите, еду из России в Армению, авто зарегистрировано на отца (он гражданин России, я Армении), есть доверенность от отца на мое имя с правом пересечения границы, доверенность на русском языке, слышал, что для пересечения границы с Грузией нужно, чтобы доверенность была либо на англ, либо на грузинском языке Так ли это на самом деле?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер. Скажите, еду из России в Армению, авто зарегистрировано на отца (он гражданин России, я Армении), есть доверенность от отца на мое имя с правом пересечения границы, доверенность на русском языке, слышал, что для пересечения границы с Грузией нужно, чтобы доверенность была либо на англ, либо на грузинском языке Так ли это на самом деле?
На русском достаточно.
 
Л

Люда

Гость
Артак, машина зарегистрирована на меня (я москвичка), а на ней по гендоверенности ездит гражданин Армении. Доверенность на русском языке, неоднократно пересекал российско-грузинскую границу, проблем не было...
 
С

СлавЮрыч

Гость
Доброго времени суток!
Перерыл весь интернет, не могу найти информацию... может Вы поможете?
Не подскажите, можно ли ездить на авто с грузинскими номерами, оформленного на гражданина Грузии, по доверенности в Казахстане?
Я сам гражданин Казахстана.
 

Последние комментарии

Верх Низ