🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Коллеги, собираемся на служебных автомобилях, находящихся в лизинге (все авто 2018 года) в Грузию на Майские. Лизингодатель отказался предоставить доверенность на выезд за пределы РФ. Вопрос: если мы все-таки поедем в Грузию без данной доверенности, какой шанс, что нас развернут на границе? Я так полагаю Грузинской стороне все-равно, а вот стороне РФ? Спасибо!
У вас нет шансов. У вас большая вероятность поездки до границы и обратно. И как на Российской границе, так и на Грузинской. Выбирайте другие места отдыха или другой транспорт. Да и на Майские очередь большая обычно. Летайте самолетом...
 
R

Robert

Гость
За 48 раз моих поездок в Грузию, на Российской стороне, как минимум, раз 10 спрашивали доверенность, грузины 2 раза. А то, что у кого-то не спросили, это не показатель! Вам охота развернуться обратно на таможне и покатить домой за доверенностью?
 
А

Анюта

Гость
Подскажите пожалуйста, владелец машины (Мама), остаётся дома. Я вписана в страховку. Нужна ли мне доверенность на английском или в Грузию так пустят?

Где-то пишут, что надо, где-то нет, 50/50. Таможенники пока не отвечают, поэтому задаю вопрос тут ☺
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста, владелец машины (Мама), остаётся дома. Я вписана в страховку. Нужна ли мне доверенность на английском или в Грузию так пустят?

Где-то пишут, что надо, где-то нет, 50/50. Таможенники пока не отвечают, поэтому задаю вопрос тут ☺
Поднимите глаза вверх. Прочитайте хотя бы 20 последних сообщений.
 
D

Dmitriy

Гость
Подскажите пожалуйста, владелец машины (Мама), остаётся дома. Я вписана в страховку. Нужна ли мне доверенность на английском или в Грузию так пустят?

Где-то пишут, что надо, где-то нет, 50/50. Таможенники пока не отвечают, поэтому задаю вопрос тут ☺
Лучше сделать нотариально заверенную доверенность с правом выезда за границу. Но люди пишут, что и написанную от руки, с правом вывоза авто за границу, наши пропускали. Грузинам думаю будет по барабану, им главное СТС (тех паспорт).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Лучше сделать нотариально заверенную доверенность с правом выезда за границу. Но люди пишут, что и написанную от руки, с правом вывоза авто за границу, наши пропускали. Грузинам думаю будет по барабану, им главное СТС (тех паспорт).
Как раз грузины и заворачивали. Рукописная не пойдет.
 
A

Alena

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я вписана в русскую страховку к основному водителю, смогу ли я в Грузии ездить за рулём или это уже считается не действительным?
 
К

Карен Григорян

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я вписана в русскую страховку к основному водителю, смогу ли я в Грузии ездить за рулём или это уже считается не действительным?
Русская страховка в Грузии не действует! Нужно купить грузинскую страховку на авто... F за рулем может ездить любой - доверенность для езды не нужна! Если хозяина авто не будет на границе, то грузины могут спросить гендоверенность с правом выезда за границу!
 
A

Alena

Гость
Т.е. в Грузии за рулём может ездить и владелец и любой другой человек, лишь бы была грузинская страховка?
 
К

Карен Григорян

Гость
Да:-) Вы даже можете сесть за руль любого авто местного жителя! Доверенность для водителей в Грузии (как и в России) не нужна!
 
О

Оганес

Гость
Карен Джан, пожалуйста подскажи, машина российская (номера) оформлена на мать жены, я есть в страховке, у меня права армянская, от мамы нужен какие небудь документы?
 
К

Карен Григорян

Гость
Извини, только увидел твое сообщение... Я так понял, что хозяйка авто - теща... Ты вписан в ОСАГО России... права армянские... От тещи тебе, для пересечении границ на авто, по закону нужна гендоверенность с правом выезда за границу!!! Ее могут спросить, а могут и не спросить... смотря какая у нее машина...
 
V

Vova

Гость
Всем привет. Был в Грузии 1 раз с семьёй: я, жена, и две дочери 11 и 4 года. 13 августа простояли 12 часов на таможне и были к этому готовы. Вода еда все взяли. 24 августа вернулись, простояли 3 часа. Ехал на лизинговой машине. На нашей границе пропустили. На грузинской попросили нотариальную доверенность. Ее естественно не оказалось (ни одна страховая в России не даст страховку на Грузию, отсюда невозможно получить доверенность). Грузинский пограничник спросил о цели визита, я рассказал, что еду к другу на день рождения 45 лет, он спросил со мной ли семья, я показал :-), он покачал головой и сказал, что сейчас пропустит, но в следующий раз развернет. Демократия в действии!!! От посещения только отличные впечатления!!! Вова мы не поедем в Крым и Сочи!!! Грузии огромная благодарность за тёплый приём!!!

Пс. Мы проехали всю Грузию от Кахетии до Аджарии и не тормознул ни один гаишник. В России просто задрали, пассивные гомосексуалисты в погонах.
 
С

Сергей К.

Гость
Лично наблюдал точно такую же ситуацию, передо мной на паспортном контроле парня на Х5 спросили про доверенность, он ответил, что нет и грузинский полицейский ему сказал, что на первый раз вам предупреждение, а следующий раз разверну вас.
 
Н

Никос

Гость
Доверенность не спрашивали, хотя я сделал нотариально заверенную с правом выезда в Грузию. Для прохождения границы требуется тех.паспорт, права и загран паспорт.
 

corleone2007

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
63
Так и не понял на счет доверенности. Она может быть на русском или обязательно на английском ее делать?
 
К

Карен Григорян

Гость
Доверенность не спрашивали, хотя я сделал нотариально заверенную с правом выезда в Грузию. Для прохождения границы требуется тех.паспорт, права и загран паспорт.
Если у вас не спросили, это не значит, что не нужна!!! По закону Грузии с весны 2018 года (число не помню) нужна обязательно, с правом выезда за границу на русском. Перевод на английский не нужен!!!
 
Р

Рома

Гость
Здравствуйте! Товарищи - не поленитесь сделать ГЕНЕРАЛКУ на авто, если машина не на ваше имя. Я пересекал российско-грузинскую границу много раз без автомобильной доверенности, а в этот раз осечка произошла:-)
 
M

Marat

Гость
Доброго дня! Проезжали границу из России в Грузию - грузинский пограничник настойчиво спросил доверенность на авто (оформлено не на меня). Прежде чем выезжать в Грузию на машине, изучил на этом форуме информацию, после чего пришёл к выводу, что автомобильная доверенность в Грузию абсолютно не нужна. Однако меня чуть на развернули в Россию. Допускаю, что пограничник грузинской стороны мне попался не самый приятный и придирчивый, но все таки меня попросили убрать машину в сторону и не мешать другим проезжать пост. В итоге проехал, когда пограничник с кем-то посоветовался из полиции. Хорошего отдыха и доброго пути!
 
Г

Гость

Гость
Стоим на границе, не выпускают без доверенности. 2 недели назад проезжали без проблем. Сейчас не понятно что произошло.
 

Последние комментарии

Верх Низ