🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Стоим на границе, не выпускают без доверенности. 2 недели назад проезжали без проблем. Сейчас не понятно что произошло.
Почему люди начинают что-то думать, когда жаренный петух клюнул? Почему не прочитать этот форум и эту ветку перед тем, как собрались ехать через границу, а не сейчас писать сюда же, что не пускают?..
 
Г

Гость

Гость
Почему люди начинают что-то думать, когда жаренный петух клюнул? Почему не прочитать этот форум и эту ветку перед тем, как собрались ехать через границу, а не сейчас писать сюда же, что не пускают?..
Да мы часто ездим, никаких проблем никогда не было, сегодня не повезло. Пошли к начальнику пропускного пункта (или таможни, точно не знаю как называется должность) он пропустил. Да, по закону доверенность требовать имеют право, в следующий раз будем знать. Поэтому и другим совет, чтобы не было проблем, лучше иметь доверенность.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Да мы часто ездим, никаких проблем никогда не было, сегодня не повезло. Пошли к начальнику пропускного пункта (или таможни, точно не знаю как называется должность) он пропустил. Да, по закону доверенность требовать имеют право, в следующий раз будем знать. Поэтому и другим совет, чтобы не было проблем, лучше иметь доверенность.
Как только пошли известия, что есть факты не пропуска, сразу поехал и сделал доверенность, хотя мотаюсь сам очень много и ни разу не спрашивали. Зачем нужно доводить до того, чтобы не пропустили? Но за вас рад...
 
G

Gosha

Гость
Нужна сейчас доверенность для поездки в Грузию, я ехал недавно - докопались, при чем российские пограничники, а грузинским было пофиг.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Нужна сейчас доверенность для поездки в Грузию, я ехал недавно - докопались, при чем российские пограничники, а грузинским было пофиг.
Ну почему же "докопались"? Доверенность НУЖНА... Поэтому не ОНи докопались, а ВЫ пытались проехать без необходимых документов.
 
Г

Гражданин

Гость
Ехал пару дней назад в Грузию. Российские таможенники хором требовали генеральную доверенность на авто. Объяснял - машина оформлена на сына, показал его права, свои, страховку (там вписаны мы оба). Эти рубаки ни в какую... Говорят - типа мы даже если пропустим - грузины обратно развернут... Пришлось вернуться во Владикавказ, оформить доверенность (на все ушло больше 3 часов). Ну и как вы думаете? Грузинских таможенников доверенность, страховка и т.д. абсолютно не интересует. Ни туда, ни обратно, кроме загранпаспорта, техпаспорта и прав, ничего больше надо. А наши *** только людей мучать могут и взятки вымогать.
 
М

Мастер

Гость
Добрый день. Вопрос: а на легковой прицеп нужна ли доверенность при поездке в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Е

Евлампий

Гость
Ехал пару дней назад в Грузию. Российские таможенники хором требовали генеральную доверенность на авто. Объяснял - машина оформлена на сына, показал его права, свои, страховку (там вписаны мы оба). Эти рубаки ни в какую... Говорят - типа мы даже если пропустим - грузины обратно развернут... Пришлось вернуться во Владикавказ, оформить доверенность (на все ушло больше 3 часов). Ну и как вы думаете? Грузинских таможенников доверенность, страховка и т.д. абсолютно не интересует. Ни туда, ни обратно, кроме загранпаспорта, техпаспорта и прав, ничего больше надо. А наши *** только людей мучать могут и взятки вымогать.
Вы сильно не расстраивайтесь. Доверенность нужна. Не важно проверили, не проверили. Но она входит в перечень необходимых документов при пересечении ГГ на а/м транспорте не принадлежащем водителю.
А почему наши таможенники и пограничники должны работать так же безответственно, как грузинские?
Вымогать они ничего не будут. Тот у кого рыло в пуху, сам даст...
Добрый день. Вопрос: а на легковой прицеп нужна ли доверенность при поездке в Грузию?
Так же, как и с машиной - вполне могут потребовать.
 
Ж

Женя

Гость
На российском КПП, при въезде в Грузию сказали, что нужна доверенность, что с 2018 года новые правила. Хз так или нет. За 2 т решили. Можно было и за 1, наверняка. Они сами спросили сколько готовы заплатить, а муж чёт расщедрился) На грузинскос КПП ниче не спрашивали.
 
В

Виталиq

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения российско-грузинской границы на автомобиле, который зарегистрирован на юр.лицо и директора нет в машине?
Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения российско-грузинской границы на автомобиле, который зарегистрирован на юр.лицо и директора нет в машине?
Спасибо.
З/п.
В/у
СТС.
Путевой лист.
Командировочное удостоверение.
 
Р

Рома

Гость
Подскажите пожалуйста. Заезжаем в Грузию на одной машине, после чего владелец авто остаётся в Грузии и я на его машине хочу выехать в Россию и потом снова приехать обратно за владельцем. Какие документы потребуют на границе, доверенности будет достаточно? Возможно ли вообще такое осуществить?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите пожалуйста. Заезжаем в Грузию на одной машине, после чего владелец авто остаётся в Грузии и я на его машине хочу выехать в Россию и потом снова приехать обратно за владельцем. Какие документы потребуют на границе, доверенности будет достаточно? Возможно ли вообще такое осуществить?
Конечно можно. Ген. доверенность с правом выезда за границу вас обезопасит от катаклизмов...
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения российско-грузинской границы на автомобиле, который зарегистрирован на юр.лицо и директора нет в машине?
Спасибо.
Достаточно доверенности от юр. лица на право въезда на машине за рубеж. Возьмите путевой лист на всякий случай, но это для наших ГАИцов. Не давайте повода зацепиться.
Подскажите пожалуйста. Заезжаем в Грузию на одной машине, после чего владелец авто остаётся в Грузии и я на его машине хочу выехать в Россию и потом снова приехать обратно за владельцем. Какие документы потребуют на границе, доверенности будет достаточно? Возможно ли вообще такое осуществить?
Без проблем, доверенности будет достаточно, но и её вряд ли спросят.
 
В

Володя

Гость
Ездили в Грузию в сентябре. Ехал на отцовской машине, машине 7 лет. На грузинской границе потребовали доверенность, конечно же её у меня не было. После долгих разговоров с пограничником пришлось ему дать взятку, иначе он отказывался пропускать. Поэтому, на всякий случай, сделайте эту бумажку.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Ездили в Грузию в сентябре. Ехал на отцовской машине, машине 7 лет. На грузинской границе потребовали доверенность, конечно же её у меня не было. После долгих разговоров с пограничником пришлось ему дать взятку, иначе он отказывался пропускать. Поэтому, на всякий случай, сделайте эту бумажку.
Ни разу вообще не верю, что грузины на границе взяли взятку!!! Да и про наших тоже!
 

Последние комментарии

Верх Низ