🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

CarverAndrew

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет! А подскажите, доверенность достаточно иметь на русском языке или необходима еще и на английском?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
М

Мария 18

Гость
Добрый день!
Еду в Грузию на семейном автомобиле, зарегистрированном на законного супруга, но еду вдвоём с ребёнком, без супруга. Подскажите нужна ли доверенность? По форуму почитала, скорее не нужна. Возьму все документы удостоверяющий законность брака.
Но все же вопрос остаётся, нужна ли доверенность?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Добрый день!
Еду в Грузию на семейном автомобиле, зарегистрированном на законного супруга, но еду вдвоём с ребёнком, без супруга. Подскажите нужна ли доверенность? По форуму почитала, скорее не нужна. Возьму все документы удостоверяющий законность брака.
Но все же вопрос остаётся, нужна ли доверенность?
Поднимите глаза вверх. Где вы читали? Пост №364.
 
А

Александр 33194

Гость
Здравствуйте. Ноториальная доверенность на авто написана на украинском языке. Требуется ли перевод для грузинской и российской таможен? На какой язык?
 
П

Павел Гурзуф

Гость
Планирую поездку летом в Грузию, едем двумя машинами, обе зарегистрированные на мня, могут ли попросить доверенность на машину у второго водителя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
С

Сергей65453

Гость
Ваш форум только запутал меня, все в один голос из моих знакомых говорят, что доверенность не нужна, даже пограничник с ларса, а у вас на форуме все советуют делать.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ваш форум только запутал меня, все в один голос из моих знакомых говорят, что доверенность не нужна, даже пограничник с ларса, а у вас на форуме все советуют делать.
С прошлого года доверенность на чужое авто для поездки в Грузию стала обязательной, просто у путешественников из России её спрашивают не всегда.
 

Патрик

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
вчера вернулись.. въезжали в Грузию из Турции, выезжали - в Россию.
машина оформлена на фирму... ООО...
были заготовлены и путевой лист и доверенность по русски и на английском с печатью фирмы, но никто нигде доверенность не спрашивал - достаточно техпаспорта и прав..
 
К

Катя

Гость
Добрый день. Подскажите, обязательна ли для Грузии нотариальная доверенность на автомобиль, если водитель не является собственником? Во многих отзывах туристов говорилось, что ее спрашивают в крайнем случае, если водитель, пассажиры или автомобиль вызывают подозрение, вот и выше человек написал, что не спрашивали. Я запуталась 😵 Спасибо.
 
С

Сергей654531

Гость
С прошлого года доверенность на чужое авто для поездки в Грузию стала обязательной, просто у путешественников из России её спрашивают не всегда.
в январе друг поехал в Гудаури , а его жена поехала за ним на новом лексусе и её не пропустили, потому что сказали что машина дорогая и совсем новая, нужна доверенность , он на такси поехал за ней на границу. то есть в тот момент это объяснили именно этим.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
в январе друг поехал в Гудаури , а его жена поехала за ним на новом лексусе и её не пропустили, потому что сказали что машина дорогая и совсем новая, нужна доверенность , он на такси поехал за ней на границу. то есть в тот момент это объяснили именно этим.
Так и есть, при личном общении мне грузинские пограничники так и сказали, что дорогие и свежие авто в максимальной зоне риска на проверку доверенности.
 
С

Сергей654531

Гость
Так и есть, при личном общении мне грузинские пограничники так и сказали, что дорогие и свежие авто в максимальной зоне риска на проверку доверенности.
вот по этому мне говорят не бойся, так как я еду на 20 летней машине . цена которой 5000$
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
вот по этому мне говорят не бойся, так как я еду на 20 летней машине . цена которой 5000$
Скажите, в чем проблема сделать доверенность? Мне кажется лучше подготовиться, чем потом разворачиваться на границе, плача, что я на старом рыдване и меня не должны были смотреть. Доверенность должна быть! Такой ответ. А кто и как с этим знанием поступит, личное дело каждого.
Что смешно, читают, что людей разворачвиают, и все равно переспрашивают...
 
С

Сергей654531

Гость
Скажите, в чем проблема сделать доверенность? Мне кажется лучше подготовиться, чем потом разворачиваться на границе, плача, что я на старом рыдване и меня не должны были смотреть. Доверенность должна быть! Такой ответ. А кто и как с этим знанием поступит, личное дело каждого.
Что смешно, читают, что людей разворачвиают, и все равно переспрашивают...
денег жалко , вот в чем дело, мне надо заехать на 1 день доверенность стоит 1500
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
D

DennisVV

Гость
Коллеги, вот читаю последние посты и в раздумьях про генералку: едем в Грузию с женой и сыном на одной машине, жена собственник, права есть, но не водит. За рулем либо я, либо сын. У всех фамилии одинаковый :-), и я так понимаю, что лотерея на счет того спросят ли про доверку или нет. И еще вопрос: я так понимаю, что доверенность должна быть переведена на английский язык. А надо ли перевод апостилировать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Коллеги, вот читаю последние посты и в раздумьях про генералку: едем в Грузию с женой и сыном на одной машине, жена собственник, права есть, но не водит. За рулем либо я, либо сын. У всех фамилии одинаковый :-), и я так понимаю, что лотерея на счет того спросят ли про доверку или нет. И еще вопрос: я так понимаю, что доверенность должна быть переведена на английский язык. А надо ли перевод апостилировать?
  1. Апостиль не нужен.
  2. Перевод не нужен.
  3. Конкретно в вашем случае доверенность не нужна.
 
Н

Наталия1986

Гость
Едем в конце июля в Грузию, брат, я и мой муж с дочерью. Машина оформлена на нашу маму, у брата фамилия с мамой одинаковая. Как быть с доверенностью?
 

Последние комментарии

Верх Низ