🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Едем в конце июля в Грузию, брат, я и мой муж с дочерью. Машина оформлена на нашу маму, у брата фамилия с мамой одинаковая. Как быть с доверенностью?
Если хозяина авто нет в салоне - без доверенности есть вероятность разворота.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Добрый день. Подскажите, обязательна ли для Грузии нотариальная доверенность на автомобиль, если водитель не является собственником? Во многих отзывах туристов говорилось, что ее спрашивают в крайнем случае, если водитель, пассажиры или автомобиль вызывают подозрение, вот и выше человек написал, что не спрашивали. Я запуталась 😵 Спасибо.
Ещё год назад Грузинская таможня не спрашивала доверенность на авто, а прошлым летом знакомая пересекала границу из России в Грузию на машине, которая оформлена на мужа, помогло лишь свидетельство о браке и старая просроченная доверенность. Пригласили начальника таможни и почти через час разбирательств пропустили. Доверенность нужна, кто бы что не говорил, знакомая на личном опыте убедилась, что муж, брат, сват не имеет роли, если хозяина машины нет с вами рядом.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Если хозяина авто нет в салоне - без доверенности есть вероятность разворота.
Так, даже если и был в салоне до таможни тот, на кого оформлен автомобиль, прохождение границы у них в разных местах. Как быть?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Так, даже если и был в салоне до таможни тот, на кого оформлен автомобиль, прохождение границы у них в разных местах. Как быть?
Выйдет и подтвердит, нет проблем.
 
Е

Егор

Гость
Добрый вечер, я в том году пересёк границу из России в Грузию на отцовском машине, номера армянские, так же приехал обратно, без доверенности генеральной. Вот сейчас снова хочу поехать обратно в Армению, доверенность понадобится или нет, можете подсказать?
 
Е

Евгений Л

Гость
Господа, скажите пожалуйста, собираемся в Грузию на авто, оформленном на юридическом лице. Какие документы лучше взять с собой наверняка? Спасибо
 
А

Александр.

Гость
Здравствуйте!

Едем в Грузию с сыном. Машина оформлена на жену. Мы с сыном вписаны в страховку. Нужна ли доверенность от жены на машину?

С уважением, Александр.
 
Ю

Юлиана

Гость
Доброго дня всем! Знаю, что нужна доверенность от фирмы на авто, если оформлено на юридическое лицо. А как быть, если автомобиль оформлен на юридическое лицо, но поедет на этом авто директор этой фирмы сам за рулем. Нужна ли ему доверенность? И какая от фирмы (на фирменном бланке с печатью) с правом выезда за границу или нотариальная с правом выезда за границу?
 
С

Сержио

Гость
Скажите пожалуйста, могу ли проехать из России в Грузию на государственной машине Toyota по путёвке?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Добрый вечер, я в том году пересёк границу из России в Грузию на отцовском машине, номера армянские, так же приехал обратно, без доверенности генеральной. Вот сейчас снова хочу поехать обратно в Армению, доверенность понадобится или нет, можете подсказать?
Зависит от смены грузинских пограничников, могут потребовать доверенность.
Господа, скажите пожалуйста, собираемся в Грузию на авто, оформленном на юридическом лице. Какие документы лучше взять с собой наверняка? Спасибо
Доброго дня всем! Знаю, что нужна доверенность от фирмы на авто, если оформлено на юридическое лицо. А как быть, если автомобиль оформлен на юридическое лицо, но поедет на этом авто директор этой фирмы сам за рулем. Нужна ли ему доверенность? И какая от фирмы (на фирменном бланке с печатью) с правом выезда за границу или нотариальная с правом выезда за границу?
В любом случае, от юр.лица нужна доверенность (на фирм.бланке, с печатью), с правом выезда за границу. Даже для директора.
Здравствуйте!

Едем в Грузию с сыном. Машина оформлена на жену. Мы с сыном вписаны в страховку. Нужна ли доверенность от жены на машину?

С уважением, Александр.
Российская страховка не имеет никакой силы в Грузии. 50-60%, что на грузинском КПП у вас попросят предъявить нотариально заверенную доверенность. По закону она нужна и последний год с этим делом всё строже.
Скажите пожалуйста, могу ли проехать из России в Грузию на государственной машине Toyota по путёвке?
Знакомого пропустили на грузинском КПП, так как оказался знакомый пограничник, но он очень часто на разных машинах на ремонт ездит, говорил, что многих по путевке не пропустили.
 
Последнее редактирование:

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Зависит от смены грузинских пограничников, могут потребовать доверенность.


В любом случае, от юр.лица нужна доверенность (на фирм.бланке, с печатью), с правом выезда за границу. Даже для директора.

Российская страховка не имеет никакой силы в Грузии. 50-60%, что на грузинском КПП у вас попросят предъявить нотариально заверенную доверенность. По закону она нужна и последний год с этим делом всё строже.

Знакомого пропустили на грузинском КПП, так как оказался знакомый пограничник, но он очень часто на разных машинах на ремонт ездит, говорил, что многих по путевке не пропустили.
Если вы едите через грузинскую границу на авто с юр. владелцем не заморачивайтесь. В общем спрашивают техпаспорт и водительские права. Не смотрят на кого оформлена машина. Но для перестраховки можете оформить договор с владельцем авто. Договор передачи (в аренду) авто физическому лицу в личное пользование.
 

Igor787

Хороший человек
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день !Подскажите пожалуйста ,купил авто у ООО по договору купли продажи со всеми печатями, вписан в ПТС и поставлена печать и роспись ,автомобилю то трех лет,еду на 5 дней не возникнут ли у меня проблемы с переходом границы?
 
Е

Евлампий

Гость
Добрый день !Подскажите пожалуйста ,купил авто у ООО по договору купли продажи со всеми печатями, вписан в ПТС и поставлена печать и роспись ,автомобилю то трех лет,еду на 5 дней не возникнут ли у меня проблемы с переходом границы?
на границе требуется иметь з/п, в/у, СТС. + ГК (страховка) и доверенность если авто не ваш
Всё!!!
Никаких ПТС, ДКП, флюорографий, характеристик с места учебы и домкома не требуется!!!!
 

Igor787

Хороший человек
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
16
на границе требуется иметь з/п, в/у, СТС. + ГК (страховка) и доверенность если авто не ваш
Всё!!!
Никаких ПТС, ДКП, флюорографий, характеристик с места учебы и домкома не требуется!!!!
Если нет доверенности ,только договор купли продажи на меня от организации и еще не переоформил на себя а ехать надо пропустят
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день !Подскажите пожалуйста ,купил авто у ООО по договору купли продажи со всеми печатями, вписан в ПТС и поставлена печать и роспись ,автомобилю то трех лет,еду на 5 дней не возникнут ли у меня проблемы с переходом границы?
Где вы купили автомобиль и куда на нем собрались? Переоформили на себя или нет? Мало информации чтобы дать корректный совет.

Если нет доверенности ,только договор купли продажи на меня от организации и еще не переоформил на себя а ехать надо пропустят
Не пропустят. нужно переоформить на себя. Это занимает час времени. В любом подразделении ГИБДД
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я правильно понял с договором купли-продажи меня не пропустят на границе?
Нет конечно. Вы должны его оформить. Авто по ДКП ваш, но он до сих пор на учете не у владельца. Какие основания вам на нем выезжать?
 

Последние комментарии

Верх Низ