🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

И

Игорь72

Гость
Авто в лизинге, нотариусы доверенность на лизиговое авто заверять отказываются, имеется только доверенность на фирменном бланке, уже начали за такое разворачивать или ещё может прокатить?
 
М

Макс934513

Гость
Подскажите, нужна именно генералка на бланке или можно воспользоватся тем примером который выложили вы и просто заверить его у нотариуса? Авто оформлено на маму, а мама на другом конце страны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, нужна именно генералка на бланке или можно воспользоватся тем примером который выложили вы и просто заверить его у нотариуса? Авто оформлено на маму, а мама на другом конце страны.
Без хозяина (мамы) ни один нотариус доверенность не заверит.
 

Иван001

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте)
Суть вопроса : лечу в Ереван , там беру машину у приятеля ( сам приятель в России а на его машине в Армении ездит его отец ) и хочу съездить на ней в Грузию.
Получается тупик : тут выписать от приятеля доверенность не можем ( птс и стс в Армении , там не смогу так как хозяин будет в России )
Подскажите знатоки что делать? Или ехать только на русский авось заранее онлайн оформив страховку грузинскую на себя ?
Буду признателен любому совету ))

Забыл написать что машина стоит на учете на приятеле в Армении.
 
Последнее редактирование:
И

Иван Урал

Гость
А нужна ли доверенность если владелец присутствует в машине?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
А нужна ли доверенность если владелец присутствует в машине?
НЕТ! Только тех паспорт на машину и права человека управляющим авто на момент проверки, таким макаром и границу можно проехать, предъявив только тех паспорт на машину и водительское удостоверение, владельца авто и не спросят.
 
А

Александр Лейлов

Гость
Добрый день, друзья, подскажите, такая ситуация, тех паспорт записан на мать. Мы с отцом вписаны в тех папорт надписью "имеет право пользования". Достаточно ли такой надписи, чтобы пропустили в Грузию без собственника машины?
 
О

Олег 31

Гость
Скажите пожалуйста, я из России, машина на отца, фамилия такая же, машине 10 лет, в 2018 два раза въезжал в Грузию без доверенности, сейчас говорят, что грузинские пограничники на доверенность обращают внимание, впустят без доверенности?

Если грузинское КПП развернёт без доверенности на авто, можно ли отъехав стать в очередь на другое окошечко, например через час или на другой день?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, друзья, подскажите, такая ситуация, тех паспорт записан на мать. Мы с отцом вписаны в тех папорт надписью "имеет право пользования". Достаточно ли такой надписи, чтобы пропустили в Грузию без собственника машины?
На границе спрашивают только тех паспорт на авто и права того лица, кто управляет авто. Не смотрят ваша машина или нет.

Скажите пожалуйста, я из России, машина на отца, фамилия такая же, машине 10 лет, в 2018 два раза въезжал в Грузию без доверенности, сейчас говорят, что грузинские пограничники на доверенность обращают внимание, впустят без доверенности?

Если грузинское КПП развернёт без доверенности на авто, можно ли отъехав стать в очередь на другое окошечко, например через час или на другой день?
Кто говорит?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
На границе спрашивают только тех паспорт на авто и права того лица, кто управляет авто. Не смотрят ваша машина или нет.
Не вводите людей в заблуждение. Легко развернут без доверенности. Уже не один возвращался и не один писал об этом тут. Не скажу что у всех, но доверенность спрашивают. Поэтому проще сделать заранее доверенность, чем потом, проехав очень много километров, развернуться домой...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Не знаю, ни разу у меня не спрашивали, ездил на чужих авто, в последний раз с 18 по 29 июля, на машине друга. На границе РФ спросили ОСАГО я там вписан, а на грузинской совсем никто ничего не спрашивал. Обратно вообще никто ничего не спрашивал.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Не знаю, ни разу у меня не спрашивали, ездил на чужих авто, в последний раз с 18 по 29 июля, на машине друга. На границе РФ спросили ОСАГО я там вписан, а на грузинской совсем никто ничего не спрашивал. Обратно вообще никто ничего не спрашивал.
Почтайте ветку. Там люди пишут что и как.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Добрый день, друзья, подскажите, такая ситуация, тех паспорт записан на мать. Мы с отцом вписаны в тех папорт надписью "имеет право пользования". Достаточно ли такой надписи, чтобы пропустили в Грузию без собственника машины?
Я с подобным не сталкивался, но по закону Грузии нужна доверенность, т.к. это пересечение границы. Вполне возможно, что у вас никто ничего не спросит, а могут спросить и со скрипом пропустить "последний раз", но всё же бывают и случаи разворота. С вашим техпаспортом я думаю разворот маловероятен, но не исключён. Хотя я уже несколько месяцев не видел, что бы тут кто-то писал о том, что его не впустили в Грузию без доверки.
Скажите пожалуйста, я из России, машина на отца, фамилия такая же, машине 10 лет, в 2018 два раза въезжал в Грузию без доверенности, сейчас говорят, что грузинские пограничники на доверенность обращают внимание, впустят без доверенности?

Если грузинское КПП развернёт без доверенности на авто, можно ли отъехав стать в очередь на другое окошечко, например через час или на другой день?
По поводу доверенности грузинские пограничники больше всего докапывались прошлой осенью и зимой, а летом их что-то отпустило 🤔
 
Н

Надежда

Гость
Нас недавно пропустили без доверенности, спросили собственник в машине, сказали что нет, спокойно пропустили.
 
M

Maks

Гость
Добрый вечер, автомобиль служебный, для прохождения границы из России в Грузию достаточно путевого листа или необходимо что-то ещё типа доверенности? Подскажите пожалуйста.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый вечер, автомобиль служебный, для прохождения границы из России в Грузию достаточно путевого листа или необходимо что-то ещё типа доверенности? Подскажите пожалуйста.
Путевой лист это шляпа (в заграницу). Лучше оформить договор и доверенность об использования авто в личных целях, со всеми записями (представлять интересы, ответственность и т.д.).
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый вечер, автомобиль служебный, для прохождения границы из России в Грузию достаточно путевого листа или необходимо что-то ещё типа доверенности? Подскажите пожалуйста.
Желательно иметь доверенность от организации с правом выезда за границу, могут запросто спросить её на границе.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Путевой лист это шляпа (в заграницу). Лучше оформить договор и доверенность об использования авто в личных целях, со всеми записями (представлять интересы, ответственность и т.д.).
Нет возможности использовать служебный автомобиль в личных целях по законодательству.
 
L

Lali

Гость
Подскажите, первый раз едем семьёй в Грузию по-отдельности. Авто оформлено на меня, муж и я вписаны в страховку. Пересекает границу он на машине без меня. Нужна доверенность?

И если он с ребёнком едет на машине с одним, а я на самолете с другими, нужно разрешение на выезд?
 

Последние комментарии

Верх Низ