🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Ю

Юлия Соловьева

Гость
Здравствуйте! Купила автомобиль по генеральной доверенности, на данный момент переоформить нет возможности. Могу ли я по генеральной доверенности выехать за границу на автомобиле в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Купила автомобиль по генеральной доверенности, на данный момент переоформить нет возможности. Могу ли я по генеральной доверенности выехать за границу на автомобиле в Грузию?
Вы не могли купить автомобиль по доверенности. Купить можно ТОЛЬКО оформив с владельцем договор купли-продажи. По доверенности вам доверили управлять и распоряжаться автомобилем. Но вы не являетесь собственником. Автомобиль не ваш. Если владелец в доверенности указал, что доверяет вам выезд на ЕГО автомобиле за границу, а именно в страну Грузию, то можете ехать.
 
В

Ваня

Гость
Здравствуйте, незаверенная доверенность на авто для Грузии подойдет? Авто отца, старше 10 лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, незаверенная доверенность на авто для Грузии подойдет? Авто отца, старше 10 лет.
Доверенность должна быть нотариально оформленная. С разрешением выезда за рубеж и указанием страны въезда.
 
A

Alik

Гость
Скажите пожалуйста, если армянские номера без доверенности пропустят через Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста, если армянские номера без доверенности пропустят через Грузию?
А на каком основании человек будет управлять автомобилем? И пустят откуда? Из России или из Армении?
 
З

Залим

Гость
Я гражданин Украины, машина с российскими номерами оформлена не на меня, могу ли я на ней поехать в Грузию? Если да, что для этого надо, доверенность или ещё что-то? Спасибо заранее!
 
А

Анастасия.

Гость
Доверенность в Грузию нужна, зимой мужа еле пропустили. Машина на меня оформлена. На границе сказали, что срок Вам неделя, чтоб обратно выехать, иначе подадим в розыск и у вас будут проблемы. Раньше такого не было, ездили спокойно.
 
Р

Роман-Роман

Гость
В Грузию нужна НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ ВЫВОЗА АВТОМОБИЛЯ ЗА ТЕРРИТОРИЮ РФ. Только именно такая формулировка. Нотариусы это знают, в том году делал так с машиной отца. Цена в нашем городе была 1800 рублей. Срок её действия... Как напишете. С числа месяца года по... И т.д. Оформить можно хоть на месяц, хоть на 100 лет. Но даты нужны конкретные. И ещё, есть абзац в доверенности, который нужен вам будет, что если будет ДТП, вы будете представлять интересы по авто, а не "папа". Чтобы не дай бог его не дергать. А так удачной поездки ни гвоздя ни жезла. Сам собираюсь в Грузию с семьёй в конце августа.
 
В

В.В.

Гость
Проезжал только что российско-грузинскую таможню в сторону Грузии, машина не оформлена на меня. От меня попросили генеральную доверенность от хозяина, и предупредили - сейчас проезжай а в следующий раз чтобы была генеральная доверенность. От всех требуют генеральную доверенность, на кого машина не оформлена.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Проезжал только что российско-грузинскую таможню в сторону Грузии, машина не оформлена на меня. От меня попросили генеральную доверенность от хозяина, и предупредили - сейчас проезжай а в следующий раз чтобы была генеральная доверенность. От всех требуют генеральную доверенность, на кого машина не оформлена.
Не генеральную, а доверенность нотариальную с правом управления и выездом за рубеж.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Я гражданин Украины, машина с российскими номерами оформлена не на меня, могу ли я на ней поехать в Грузию? Если да, что для этого надо, доверенность или ещё что-то? Спасибо заранее!
Гендоверенность от собственника, ВУ и СТС.
 
В

Волгоград

Гость
Подскажите, пожалуйста. Я вписан в полис ОСАГО и на руках есть договор купли-продажи на моё имя, но на учет ещё не поставил на себя. Нотариальная доверенность на авто для выезда из РФ и въезда в Грузию точно требуется?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите, пожалуйста. Я вписан в полис ОСАГО и на руках есть договор купли-продажи на моё имя, но на учет ещё не поставил на себя. Нотариальная доверенность на авто для выезда из РФ и въезда в Грузию точно требуется?
А вы сами то как думаете?У вас все есть,но вы ни чего не сделали.Есть список документов для пересечения авто через границу.Из того что вы перечислили,там это не прокатит!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста. Я вписан в полис ОСАГО и на руках есть договор купли-продажи на моё имя, но на учет ещё не поставил на себя. Нотариальная доверенность на авто для выезда из РФ и въезда в Грузию точно требуется?
Доверенность вам не нужна, потому что автомобиль ваш. Кому вы его будете доверять? Сами себе? Вам нужно поставить на учет на себя и спокойно ехать, без всяких заморочек.
 
Р

Ром

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, машинка досталось по наследству, после смерти отца, в ПТС вписаны мать, брат и я, но в СТС только мама. Я могу переехать российско-грузинскую границу без проблем? Машина на армянском учёте. Спасибо заранее!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Скажите пожалуйста, машинка досталось по наследству, после смерти отца, в ПТС вписаны мать, брат и я, но в СТС только мама. Я могу переехать российско-грузинскую границу без проблем? Машина на армянском учёте. Спасибо заранее!
Сложно однозначно ответить. Скорее всего проблемы будут. ПТС на армянском? Тогда сделайте нотариальный перевод и возите все с собой. Иного пути убедить сотрудников, что вы хозяйка не вижу. И так же не исключен вариант, что могут спросить согласие остальных собственников ТС на выезд. А вдруг вы его у них в тайне забрали и хотите вывезти?
 
Последнее редактирование:
М

Манс

Гость
Авто оформлено на мать. Доверенность сделал простую, из интернета скачав и заполнив. Из-за этого докопались. Пол часа минимум затянулась процедура на грузинской стороне. Долго с кем-то по рации обсуждали, потом попросили фото паспорта матери, было на телефоне, показал. Сказали на первый раз пропустим, но в следующий раз обязательно нотариально заверенная доверенность нужна, если вы не собственник авто.
 
Н

Николай.

Гость
Здравствуйте!Еду в Грузию с гражданской супругой на которую оформлено авто-она без прав.Нужно ли оформлять доверенность или если хозяйка авто рядом,то вопросов не будет?Заранее благодарю
 

Последние комментарии

Верх Низ