🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Q

Qwerty

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, если собственник машины супруг, а водитель я (поедем вместе), нужна ли доверенность на въезд в Грузию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите пожалуйста, если собственник машины супруг, а водитель я (поедем вместе), нужна ли доверенность на въезд в Грузию
Не нужна. Собственник рядом
 
Г

Гринько

Гость
день добрый. кто сталкивался. машина оформлена на меня. а прицет-автодом на сына. 3 года возил генеральную доверенность ни разу за 12 поездок не пригодилась. Стоит новую оформлять на прицеп или от руки написать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
день добрый. кто сталкивался. машина оформлена на меня. а прицет-автодом на сына. 3 года возил генеральную доверенность ни разу за 12 поездок не пригодилась. Стоит новую оформлять на прицеп или от руки написать?
Вы можете написать что угодно, но будет обидно, ща сэкономленные на доверенности деньги, поехать от границы домой...
 
A

AlexTRY

Гость
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, кто то за последнее время ехал по маршруту Россия - Грузия - Турция?

Для въезда в Грузию имеется генеральная доверенность на русском с правом выезда за границу.
А для въезда на территорию Турции, будет ли достаточно этой же доверенности, но переведенной на английский (турецкий?) Или же потребуется что то еще. Собственник авто остается в РФ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, кто то за последнее время ехал по маршруту Россия - Грузия - Турция?

Для въезда в Грузию имеется генеральная доверенность на русском с правом выезда за границу.
А для въезда на территорию Турции, будет ли достаточно этой же доверенности, но переведенной на английский (турецкий?) Или же потребуется что то еще. Собственник авто остается в РФ.
Нотариальный перевод
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
D

Dmitriy2021

Гость
Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. Могу ли я пересечь границу на автомобиле, зарегистрированном в Республике Белорусь? Собираюсь через Грузию, в Турцию. Может кто-нибудь сталкивался, нигде не могу найти информацию.
 
С

Сергей-Мергей

Гость
Извините за банальность:(
Автомобиль оформлен на супругу.
Супруга уже в Армении. Я смогу проехать из РФ через Грузию в Армению без доверенности?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
С

Сергей-Мергей

Гость
Именно сейчас про доверенность. На российской стороне не спрашивали доверенность на Авто.
На грузинской стороне сказали, что она не нужна, вместо неё попросили свидетельство и браке.
Страховку вообще нигде не спрашивали.
Анна, я так понимаю, что один супруг въезжал на территорию Грузии на автомобиле, принадлежавшем другому супругу. Без присутствия собственника.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Анна, я так понимаю, что один супруг въезжал на территорию Грузии на автомобиле, принадлежавшем другому супругу. Без присутствия собственника.
Если нет собственника, доверенность нужна. То, что не спросили у кого то, не значит, что именно вы проедете
 
М

Марина13

Гость
Может, кто подскажет?
Граждане РФ, купили авто в Грузии.

1. какие доки нужны, чтобы поехать на авто с грузинскими номерами в Армению водителю - НЕ собственнику авто?

2. можно ли на грузинском авто поехать в ЕС? нужно ли для этого грузинское внж?
сколько на таком авто можно пребывать в ЕС?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Может, кто подскажет?
Граждане РФ, купили авто в Грузии.

1. какие доки нужны, чтобы поехать на авто с грузинскими номерами в Армению водителю - НЕ собственнику авто?

2. можно ли на грузинском авто поехать в ЕС? нужно ли для этого грузинское внж?
сколько на таком авто можно пребывать в ЕС?
Можете ездить на этом авто по Грузии.
 
Л

ЛюбовьД.

Гость
Здравствуйте. Нужно ли переводить доверенность на авто с русского языка на английский или грузинский?
 
С

Станислав К

Гость
Добрый день. Авто на юр. лице- мне выдали как подменный автомобиль с правом выезда за границу. Этого достаточно или нужна нотариальная?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Нужно ли переводить доверенность на авто с русского языка на английский или грузинский?
Нет. Для Грузии хватит и на Русском. ( ну можете для успокоения души уже в Грузии у нотариуся перевести на Грузинский, это вдруг там проверят) но в Грузии русский нотариальный документ работает
 

Последние комментарии

Верх Низ