🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Sigurd_vrn

Путешественник
Турист
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
40
:LOL:
Традиционный вопрос из зала.
Я еду в Грузию на машине брата, свата, кума двоюродного брата племянника соседа жены.
Нужна ли доверенность!?
 
А

Алим

Гость
Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: собираемся в рабочую поездку 04.06.2017 в Тбилиси на служебной машине. Принадлежит государственной организации. Есть доверенность с правом выезда за границу и путевой лист. Достаточно ли этого? И нужно ли переводить доверенность на английский язык для грузинской стороны?
 
Р

Рустам

Гость
Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: собираемся в рабочую поездку 04.06.2017 в Тбилиси на служебной машине. Принадлежит государственной организации. Есть доверенность с правом выезда за границу и путевой лист. Достаточно ли этого? И нужно ли переводить доверенность на английский язык для грузинской стороны?
Доброго дня суток!! Ездил в Грузию без доверенности!! Грубо говоря на чужой машине. :-) Правда!! Никто даже не спросил!!
 
Н

Настя

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хотим поехать в Грузию в отпуск на машине, которая находится в лизинге, потребуются ли дополнительные документы для прохождения границы?
 
Л

Лариса

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хотим поехать в Грузию в отпуск на машине, которая находится в лизинге, потребуются ли дополнительные документы для прохождения границы?
Ничего не надо, обычные документы, как возите с собой в России. Мы уже 2 раза на лизинговой машине ездили - никто ничего не требует.
 
Д

Денисыч

Гость
Через два дня еду в Грузию на машине, которая оформлена не на меня. Потребуется ли мне нотариальная доверенность на право вывоза авто из РФ?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Денисыч, автомобильная доверенность для выезда на чужой машине за пределы России не требуется.
 
Е

Екатерина

Гость
Нужна ли доверенность на автомобиль в Грузию, если владелец авто остался дома в России? Машина отца. И если нужна, то где можно посмотреть образец?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Нужна ли доверенность на автомобиль в Грузию, если владелец авто остался дома в России? Машина отца. И если нужна, то где можно посмотреть образец?
Доверенность не нужна, но если грузинские пограничники заподозрят что-то неладное, то попросят её предъявить. Случается это крайне редко. Если она отсутствует, то грузинские пограничники зададут несколько уточняющих вопросов и всё таки впустят в Грузию. В первом сообщении темы я добавил 2 примера автомобильной доверенности с правом выезда за территорию России.
 
Л

Лев

Гость
Если машина зарегистрирована не на меня, могу ли я переехать через российско-грузинскую границу без проблем? Заранее спасибо.
 
К

Кристиночка

Гость
Если машина зарегистрирована не на меня, могу ли я переехать через российско-грузинскую границу без проблем? Заранее спасибо.
Я вот не понимаю, на одно сообщение выше дан ответ на ваш вопрос и до этого неоднократно писалось об этом, даже всю тему не нужно читать или "чукча не читатель, чукча писатель"?
 

sedrick77

Путешественник
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день!
Где-то прочитал, что при въезде в Грузию на машине по доверенности нужно иметь нотариально заверенный перевод доверенности на английский язык. Пожалуйста подскажите правда ли это?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
sedrick77, нет, достаточно автомобильной доверенности на русском языке. Даже декларацию на грузинском КПП можно заполнять на русском.
 
D

dimon

Гость
Я правильно понимаю, что нотариальную доверенность на авто (хозяин моя мать), для пересечения границы в Грузию, не нужна. Т.к. много разной информации об этом, в сети паутины пишут! Спасибо заранее!
 
Т

Тамуна

Гость
Я правильно понимаю, что нотариальную доверенность на авто (хозяин моя мать), для пересечения границы в Грузию, не нужна. Т.к. много разной информации об этом, в сети паутины пишут! Спасибо заранее!
Правильно, но есть мизерный шанс, что грузинские пограничники могут попросит вас её показать, если что-то им покажется подозрительным, но в итоге всё равно пропустят. А у вас тем более с матерью фамилии одинаковые, в таком случае всё должно пройти гладко.
 

valekh

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день! Планируем поехать в Грузию на служебной машине. Доверенность есть простая, заверять нотариально фирма не будет. Есть ли риск не пройти границу с такой доверенностью? Стоит ли ехать? Спасибо.
 
Д

Даша

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность на управление ТС на территории Грузии, если документы на мужа, а управлять буду я?
 
Д

Дмитрий

Гость
Добрый день! Планируем поехать в Грузию на служебной машине. Доверенность есть простая, заверять нотариально фирма не будет. Есть ли риск не пройти границу с такой доверенностью? Стоит ли ехать? Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность на управление ТС на территории Грузии, если документы на мужа, а управлять буду я?
Приехал несколько дней назад на авто, оформленном на фирму. Как и в прошлые годы (на других авто фирмы ездил), никто доверенностью не интересовался. На погран. контроле и у нас и на грузинской стороне смотрят только загран. паспорт, водит. удостоверение и свидетельство регистрации авто. Ни доверенность, ни страховку не проверяли ни разу!
 
П

Павел

Гость
Какие документы нужны для таможни на легковой автомобиль юр. лица? Имеется договор аренды авто, достаточно ли этого для пересечения границы Грузии туда и обратно? И полис ОСАГО без ограничений?
 
А

Артемий

Гость
Павел, мне кажется или на одно сообщение выше Дмитрий ответил на точно такой же вопрос, как у вас? o_O
 

Последние комментарии

Верх Низ