🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

В

Виктор

Гость
Подскажите пожалуйста, собираюсь в Грузию через Верхний Ларс на авто, машина числится за юридическим лицом, сам я являюсь сотрудником этой фирмы. Какие нужно с собой иметь документы в этом случае? Доверенность заверенную, командировочное удостоверение, путевку ... и прочее?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Здравствуйте! Собираюсь летом в Грузию на отдых. Подскажите, могу ли въехать на авто если владельцем является мой отец, а я вписан в страховку ОСАГО. Нужна ли доверенность и надо ли её заверять нотариально?
Добрый день, доверенность не нужна, а местную страховку на машину купите на границе.
Подскажите пожалуйста, собираюсь в Грузию через Верхний Ларс на авто, машина числится за юридическим лицом, сам я являюсь сотрудником этой фирмы. Какие нужно с собой иметь документы в этом случае? Доверенность заверенную, командировочное удостоверение, путевку ... и прочее?
Вам надо только загран паспорт, права и свидетельство регистрации автомобиля!
 
Г

Гость Александр

Гость
Доброе утро. Подскажите, машина не моя, но есть ген доверенность, где прописано, что я могу на ней пересекать границу. Планирую поехать в Грузию (в Кобулети) и потом в Армению. Ген доверенность на русском естественно. Вопрос в следующем. Надо ли эту генеральную доверенность переводить на международный язык, то есть на английский язык или нет?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Александр, переводить доверенность не нужно, русский язык принимается грузинами.
 
S

Shigo

Гость
Здравствуйте у меня есть вопрос у нас машины осталось в Беларусь грузинский номера можно через Европу везде на до генеральный доверенность
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте у меня есть вопрос у нас машины осталось в Беларусь грузинский номера можно через Европу везде на до генеральный доверенность
Смотря куда вы собрались в Европу. Даже в Литву с этого года начали иногда требовать доверенность, при чём на литовском языке, поэтому лучше оформить на универсальном английском.
 
А

Антон

Гость
Подскажите пожалуйста буду пересекать границу на авто своего товарища, какие документы необходимы будут? В страховку я вписан.
 
В

Ветер

Гость
Этим летом данный вопрос поднимался очень часто. В итоге кто-то перестраховывался и делал доверенность, кто-то нет. Но пока ни один человек не отписался, что у него её потребовали на границе, будь то грузинский КПП или российский. Люди описывали разные ситуации, кто-то ехал на машине друга/брата, кто-то на лизинговом авто, кто-то на автомобиле, оформленном на юридическое лицо - все писали, что в Верхнем Ларсе никто не просил предъявить доверенность.
В пролом году пересекал границу на лизинговом авто, на организацию. На российском КПП доверенность не спрашивали, СТС и права. На грузинском долго "разговаривали" и смотрели все доки, с вызовом начальника. Машина новая, в Грузии не была, сказали, что должен обратно на ней же и выехать :-)
 
Г

Гость Марина

Гость
Подскажите пожалуйста буду пересекать границу на авто своего товарища, какие документы необходимы будут? В страховку я вписан.
В том году проезжали в Грузию с мужем на машине его папы. Никаких доп. документов никто не требовал, кроме стс.
 
Е

Елена

Гость
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста - почти на подъезде к Грузии! Узнали, что надо на машину нотариально заверенную доверенность. А ее нет. Кто-нибудь сталкивался? Нас пропустят? Муж страхователь машины и есть рукописная доверенность.
 
М

Макс

Гость
Елена, с какого бодуна, Вы поехали в Грузию (за границу) на чужой машине? Мало ли, что ваш муж страхователь, никуда Вас естественно не пустят.
 
Г

Гость Петрос

Гость
В РФ доверенность отменили. Я 10 дней назад проехал на машине мамы. Никто ничего не спросил.
 
С

Самир

Гость
Елена, ездили в Грузию, авто оформлено на супругу и она была со мной, но они (Российская ФТС) не спросили доверенность. Пассажиры в Грузии отдельно проходят и там тоже ничего не спрашивали.
 
А

Алекс

Гость
Если поездка в Грузию планируется на автомобиле, принадлежащем организации, какие документы необходимы, если за рулем будет физ.лицо, не являющееся сотрудником организации? Заранее спасибо.
 
Р

Рафаил

Гость
Если поездка в Грузию планируется на автомобиле, принадлежащем организации, какие документы необходимы, если за рулем будет физ.лицо, не являющееся сотрудником организации? Заранее спасибо.
Два раза заезжал в Грузию на авто от фирмы, ни разу даже доверенность не попросили.
 
Г

Гость

Гость
Доброго времени суток.
Еду в Грузию на машине. Владелец авто не едет. Нужна ли доверенность на право управления автомобилем в случае, если водитель не присутствует среди пассажиров?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Доброго времени суток.
Еду в Грузию на машине. Владелец авто не едет. Нужна ли доверенность на право управления автомобилем в случае, если водитель не присутствует среди пассажиров?
Доверенность вам не нужна, ни на нашей границе, ни на Грузинской.
 
Г

Гость

Гость
Мингольд, а не подскажете, это регламентировано какими-то законными положениями/правилами, что довер-ть не нужна? Не смогли найти такие. Для рос.стороны водитель, который не владелец, вписан в ОСАГО. Особенно интересует грузинская граница. Информация в Инете противоречивая)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Прошлым летом я разговаривал с грузинским пограничником по поводу доверенности. Он мне сказал, что они могут потребовать предъявить доверенность, если вы едете на чужой свежей (не старшей трёх лет) машине, её стоимость в совокупности с недавним годом выпуска также может сыграть свою роль. Т.е., если вы едете на чужом двухлетнем Ленд Крузере, то лучше, на всякий случай, заранее позаботиться о нотариально заверенной доверенности от хозяина, но всё равно, совсем не обязательно, что у вас её попросят.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Добрый день. Сломалась машина в Грузии. Сейчас в сервисе в Тбилиси. Машину будем эвакуировать в Россию. Сопровождать машину будет жена. Нужна ли ей от меня доверенность на вывоз машины? Спасибо заранее.
 

Последние комментарии

Верх Низ