🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!Еду в Грузию с гражданской супругой на которую оформлено авто-она без прав.Нужно ли оформлять доверенность или если хозяйка авто рядом,то вопросов не будет?Заранее благодарю
Водителю, рядом с хозяином ТС, не нужна доверенность. Но страховка на ТС обязательна. Лучше оформлять страховку онлайн, заранее.
 

Николай Ю

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
65
Спасибо,страховку планирую купить онлайн .Но уже будучи во Владикавказе.Если страховка будет в эл.виде в формате PDF на телефоне проблем не будет я надеюсь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо,страховку планирую купить онлайн .Но уже будучи во Владикавказе.Если страховка будет в эл.виде в формате PDF на телефоне проблем не будет я надеюсь.
Разницы нет, во Владикавказе или сейчас из дома. Просто думаю, что во Владике будете в дороге. Суета. Все равно срок действия не с момента оформления, а с момента как вы напишите дату. Проблем не будет.
 
В

Викторыч

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывалые, авто оформлен на жену, едем в Грузию вместе на этом авто. Могу ли я, как водитель, пройти грузинскую границу на авто? Жена боится 😁 Говорит пойду через пеший терминал, а ты проезжай. Пропустят? Или только собственник должен сидеть за рулем? Генералки отметаем.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывалые, авто оформлен на жену, едем в Грузию вместе на этом авто. Могу ли я, как водитель, пройти грузинскую границу на авто? Жена боится 😁 Говорит пойду через пеший терминал, а ты проезжай. Пропустят? Или только собственник должен сидеть за рулем? Генералки отметаем.
Не переживайте. Скажете, хозяин, супруга рядом. если будет нужно, пригласят.
 
О

Олия

Гость
Вообще у нас такая же ситуация с оформлением. Но так как маленькие дети, прохожу терминал я с ними, но у мужа никогда не спрашивали про доверенность. Просто он говорил, что я с детьми прохожу отдельно.
 
W

Williamspous

Гость
Аналогичный вопрос.
Как мне купить авто в другом регионе, чтобы по приезду домой поставить на учет на супругу чтобы она не ездила со мной и не делать лишних записей в ПТС?
Автомобиль не новый, но будет снят с учета номера останутся прежнему хозяину.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Аналогичный вопрос.
Как мне купить авто в другом регионе, чтобы по приезду домой поставить на учет на супругу чтобы она не ездила со мной и не делать лишних записей в ПТС?
Автомобиль не новый, но будет снят с учета номера останутся прежнему хозяину.
Договор купли-продажи оформляете на супругу. Страхуете как страхователь. Вписываете себя в страховку и едете. Только номера оставьте.
 
S

StanLis

Гость
Въезжали в Грузию из РФ на своей машине, сейчас хотим продать ее в Грузии гражданину РФ.
Подскажите сможет ли покупатель выехать из Грузии на этой машине с договором к/п? если написать еще и доверку от руки или у грузинского нотариуса?
 
А

Александр батуми

Гость
Если у нее есть основания для выезда из РФ, то конечно сможет. Еще нужна доверенность.
Спасибо за оперативный ответ.
По поводу доверенности вопрос. Она от руки должна быть написана или есть определенный бланк и надо ли ее заверять нотариально?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо за оперативный ответ.
По поводу доверенности вопрос. Она от руки должна быть написана или есть определенный бланк и надо ли ее заверять нотариально?
Нотариальная доверенность на право управления. Могут без нее не выпустить из РФ или не пустить в Грузию.
 
А

Александр батуми

Гость
Нотариальная доверенность на право управления. Могут без нее не выпустить из РФ или не пустить в Грузию.
На счёт заверения понял, а сама доверенность по какой то форме заполняется? Или все таки рукописная подойдёт? Если форма то где ее можно найти?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На счёт заверения понял, а сама доверенность по какой то форме заполняется? Или все таки рукописная подойдёт? Если форма то где ее можно найти?
Какая рукописная? Я же написал, нотариальная. Приходите к нотариусу, он сам все что нужно напишет, распечатает, поставит печати, подпишет он и вы. Естественно на русском языке.
 
А

Александр батуми

Гость
Какая рукописная? Я же написал, нотариальная. Приходите к нотариусу, он сам все что нужно напишет, распечатает, поставит печати, подпишет он и вы. Естественно на русском языке.
А переводить на грузинский или английский надо?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Л

Лексо Самушия

Гость
Грузинские пограничники стали ограничивать въезд на автомобиле, если оформлен на другое физическое или юридическое лицо и в доверенности не указано, что авто может быть вывезено за пределы РФ. При мне 2 машины развернули из-за того, что не было такой записи - 1 машина была на другого человека, другая - лизинговая. Готовьте документы заранее.

Раньше (по крайней мере до декабря) никакого внимания на то, на кого оформлен автомобиль не обращали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Грузинские пограничники стали ограничивать въезд на автомобиле, если оформлен на другое физическое или юридическое лицо и в доверенности не указано, что авто может быть вывезено за пределы РФ. При мне 2 машины развернули из-за того, что не было такой записи - 1 машина была на другого человека, другая - лизинговая. Готовьте документы заранее.

Раньше (по крайней мере до декабря) никакого внимания на то, на кого оформлен автомобиль не обращали.
Эти правила были и раньше, но иногда на них закрывали глаза. А было что не пропускали. Алгоритм был непонятен, на усмотрение инспектора. Поэтому всегда, всем рекомендовали доверенность иметь.
По лизингу вообще отдельная тема. И тоже нужны необходимые документы для пересечения границы.
 
A

Anna Novikova

Гость
Именно сейчас про доверенность. На российской стороне не спрашивали доверенность на Авто.
На грузинской стороне сказали, что она не нужна, вместо неё попросили свидетельство и браке.
Страховку вообще нигде не спрашивали.
 

Последние комментарии

Верх Низ