🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Чувак

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Уточните пожалуйста, для Турции нужен будет отдельно у нотариуса заказать перевод на английский? А для Ирана, например?:-) Благодарю.
 
Z

Zimina Ekaterina

Гость
Добрый день. Находимся на границе Грузии нужно переехать во Владикавказ. У владельца машины грузинское гражданство и внж в России, последний год находился в России поэтому не дают пересечь границу. Если мы оформим доверенность на человека и он оформит ввоз возникнут ли в дальнейшем какие либо сложности?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Находимся на границе Грузии нужно переехать во Владикавказ. У владельца машины грузинское гражданство и внж в России, последний год находился в России поэтому не дают пересечь границу. Если мы оформим доверенность на человека и он оформит ввоз возникнут ли в дальнейшем какие либо сложности?
Не оформит
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Vladimir2

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день!
Планирую въезд в Грузию на арендованом авто. Заменяет ли договор аренды доверенность? Где это можно узнать наверняка? Владелец авто говорит, что да, с этим проблем не будет, но лучше перестраховаться.
P.S.
Уже задавал этот вопрос, но понял, что ошибся темой (написал в тему про лизинг), прошу прощения.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
Планирую въезд в Грузию на арендованом авто. Заменяет ли договор аренды доверенность? Где это можно узнать наверняка? Владелец авто говорит, что да, с этим проблем не будет, но лучше перестраховаться.
P.S.
Уже задавал этот вопрос, но понял, что ошибся темой (написал в тему про лизинг), прошу прощения.
Доверенность нужна. Аренда у Юрика не пустят.
 
Р

Роман87

Гость
Добрый день. Въехал в грузию на своей машине. У отца есть российская доверенность с правом продажи, управления и тд, но в ней нет пометки выезда за пределы РФ и тем более грузии.
Вопрос: Может ли отец выехать на данном автомобиле с этой российской доверенностью из Грузии в Россию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Въехал в грузию на своей машине. У отца есть российская доверенность с правом продажи, управления и тд, но в ней нет пометки выезда за пределы РФ и тем более грузии.
Вопрос: Может ли отец выехать на данном автомобиле с этой российской доверенностью из Грузии в Россию?
Может
 
А

Андрей2

Гость
Добрый день.
А можно ли у грузинского нотариуса сделать доверенность на российскую машину на российского водителя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Антон Гаврилов

Гость
Образец доверенности приложенный в этой теме актуальный? Можно смело брать, заполнять и нести к нотариусу?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Антон Гаврилов

Гость
Нотариусы все знают. Важно, чтобы было право выезда за рубеж с указанием страны
Я не в России уже, мне нужно сделать доверенность в консульстве и отправить домой, в консульстве наверняка огромная очередь, просят готовить текст заранее у них даже есть форма заявки, где нужно указать текст доверенности, чтобы было быстрее. Все говорят, что нотариусы не будут готовить текст, если ты не делаешь у них доверенность.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я не в России уже, мне нужно сделать доверенность в консульстве и отправить домой, в консульстве наверняка огромная очередь, просят готовить текст заранее у них даже есть форма заявки, где нужно указать текст доверенности, чтобы было быстрее. Все говорят, что нотариусы не будут готовить текст, если ты не делаешь у них доверенность.
Не понимаю вас. Идите к нотариусу и сделайте доверенность. Нотариусы любой страны имеют юридическую силу в другой стране
 
А

Антон Гаврилов

Гость
Она будет на другом языке, нужно будет делать еще перевод, будет стоить дорого.
Я русский, делаю доверенность на иностранном языке, для того чтобы она использовалась в России. Бред какой-то. Есть же возможность сделать сразу сделать красиво на русском в консульстве.
Ну для переезда через границу может и пофиг на каком она языке, но мне еще нужно сделать вторую на оформление квартиры. Человек будет ходить в России и показывать всем бумажку с Армянскими иероглифами.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Она будет на другом языке, нужно будет делать еще перевод, будет стоить дорого.
Я русский, делаю доверенность на иностранном языке, для того чтобы она использовалась в России. Бред какой-то. Есть же возможность сделать сразу сделать красиво на русском в консульстве.
Ну для переезда через границу может и пофиг на каком она языке, но мне еще нужно сделать вторую на оформление квартиры. Человек будет ходить в России и показывать всем бумажку с Армянскими иероглифами.
Я делал доверенность в Ерузии на Грузинском у нотаниуса и сразу же там перевод на русский. и без проблем. Ну если вы не хотите платить, то езжайте ав Россию и делайте на Русском, что будет гараздо дороже
 
А

Антон Гаврилов

Гость
А подойдет ли Грузинам доверенность на Армянском? Вообще я тут подумываю перебраться из Армении в Грузию и там я бы смог сделать доверенность на Грузинском, но из Грузии ее будет сложнее отправить, так как СДЕК там нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ