🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Владелец - мама. Я вписан с правом управления. В Украине так делают.
НЕ знаю как на украине. Но судя по вашим словам, вам уже разрешено управление. Далее вопросы к грузинским органам.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890

Dmitriy2345Dima

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
5
С

Степан777

Гость
Еду через границу РФ-Грузия на своей машине с арендованным прицепом, нужна ли доверенность на прицеп или достаточно договора аренды или вообще ничего не надо?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Еду через границу РФ-Грузия на своей машине с арендованным прицепом, нужна ли доверенность на прицеп или достаточно договора аренды или вообще ничего не надо?
Все по аналогии с авто.А,по факту.как повезет.
 
М

Максим М.

Гость
Можно ли пересечь границу если доверенность оформлена на пассажира, а не на водителя?
 
E

Eduard E.

Гость
Добрый день! Подскажите, какие доверенности нужны, чтобы третье лицо, не являющееся собственником, могло привезти авто из Грузии в Россию? Машина с РФ номерами.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите, какие доверенности нужны, чтобы третье лицо, не являющееся собственником, могло привезти авто из Грузии в Россию? Машина с РФ номерами.
Доверенность не нужна. Нужна действующая грузинская страховка. Отсутствие неоплаченных штрафов в Грузии. Страховка в РФ со вписанным водителем.
 
К

Кукота

Гость
Добрый день. Внезапно выяснилось, что срок действия прав собственника истек 16 апреля 2023 года. Ехать нам в эту субботу. В РФ срок действия прав без замены продлили на 3 года. Полагаем, что в Грузию с просроченными(официально) правами нас не пустят. С нами будет ехать подруга жены, с правами. Нужно ли выписывать доверенность нотариальную на нее? Уже купили полис грузинский на фамилию жены. Теперь нужно покупать новый?на фамилию подруги или подойдет этот.Там вписаны просроченные права жены и ее фамилия, остальное остается таким же. Думаю, с этим сейчас столкнутся многие, кто "расслабился" с заменой прав, как мы. Спасибо заранее за ответ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Внезапно выяснилось, что срок действия прав собственника истек 16 апреля 2023 года. Ехать нам в эту субботу. В РФ срок действия прав без замены продлили на 3 года. Полагаем, что в Грузию с просроченными(официально) правами нас не пустят. С нами будет ехать подруга жены, с правами. Нужно ли выписывать доверенность нотариальную на нее? Уже купили полис грузинский на фамилию жены. Теперь нужно покупать новый?на фамилию подруги или подойдет этот.Там вписаны просроченные права жены и ее фамилия, остальное остается таким же. Думаю, с этим сейчас столкнутся многие, кто "расслабился" с заменой прав, как мы. Спасибо заранее за ответ
На сколько я помню, в грузинскую страховку ву не вписывается. Нет, вам не нужна новая страховка

собственно продаю авто покупатель с ишимбая , конторы которые оформ договор купли продажи щас закрыты, можно ли написать этот договор самим? и не возникнут ли там проблемы с постановкой на учет ? и я как понимаю моего присутсвия уже не надо?просто не разу так не продавал
В огороде бузина, а в Киеве дядька.. О чем вы?
 

Zhigalov

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Здравствуйте.
Кто может подсказать какие документы нужны для того чтобы продать машину на рф номерах в Грузии?
Ситуация такая: хочу продать машину отцу, он приедет в Грузию и на ней должен выехать с договором о купли-продажи, что еще нужно, чтобы на границе не было проблем?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте.
Кто может подсказать какие документы нужны для того чтобы продать машину на рф номерах в Грузии?
Ситуация такая: хочу продать машину отцу, он приедет в Грузию и на ней должен выехать с договором о купли-продажи, что еще нужно, чтобы на границе не было проблем?
Договор можете составить. Для, выезда из Грузии ему доверенность на нужна, как и договор. Выезжает на вашей машине без проблем. Главное, чтобы была действующая грузинская страховка. А дальше через госуслуги переофомляете автомобиль.
 

Sergius777

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Нужно перегнать авто из РФ в Грузию. Владелец находится в Грузии. Можно ли в доверености указывать не одного, а двух человек (родственников)? Как надо изменить образец в таком случае? просто снизу дописать данные второго человека?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нужно перегнать авто из РФ в Грузию. Владелец находится в Грузии. Можно ли в доверености указывать не одного, а двух человек (родственников)? Как надо изменить образец в таком случае? просто снизу дописать данные второго человека?
Можно хоть 10 человек указать. Нотариусу данные всех, на кого доверенность аыписывает и он все укажет как нужно. Никаких дописок
 

Sergius777

Хороший человек
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
16
Можно хоть 10 человек указать. Нотариусу данные всех, на кого доверенность аыписывает и он все укажет как нужно. Никаких дописок
1. Такая доверенность выданная грузинский нотариусом, действительна для пограничников КПП РФ?
2. Грузинская нотариус сказала, что не будет делать нотариальный акт какой-то, он реально не нужен?
3. Мне грузинский нотариус сказал уже готовую форму принести ему. Я беру ваш шаблон в первом сообщении, если мне нужно двум человекам доверить, то я вместо
паспорт серия ______№_______________________ выдан _____________________________________________
________________________________________________________________________________________________________
доверяю _____________________________________________________________________________________________
Проживающему по адресу _______________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________
управлять и пользоваться принадлежащим мне по праву собственности"
Изменяю на:
Проживающим по адресу ...
1.
2.
Перечисляю подряд данные двух человек?

p.s. Второй файл в первом посте, с заполнеными данными для примера, не соотвествует по тексту шаблона первого файла
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо за развёрнутый ответ 🤣🤣🤣
да уже с первого раза все понятно. Моих шаблонов нет, я не нотариус. Люди заходят к нотариусу, говорят что им нужно, получают документ. Зачем тут это объяснение, что он вам сказал? Уже и сам напутал. Для россии не нужна доверенность, только для грузинских властей. Поэтому даже перевод можете не делать
 
Р

Руслан77

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь в Грузии из России на машине, машина оформлена на брата, он сделал нотариально заверенную доверенность на меня, смогу ли я проехать с ней в Грузию через Грузинскую границу? И нужно ли делать перевод доверенности, или можно с доверенностью на русском языке проехать?
 

Последние комментарии

Верх Низ