🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

С

Светлана

Гость
Еду в Грузию на машине , оформленной на моего отца - в сети противоположные комментарии по поводу необходимости доверенности на машину. Кто проезжал на чужой машине, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответы и приятных всем путешествий!
 
М

Михо

Гость
Светлана вам нужно только стс и страховка с вашим именем. Это 100 процентов, я 10 дней как приехал и вопше каждый год еду так кпп проверяет стс и водителское удостоверение. И так же в Грузии полиция требует стс и вод. уд.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Светлана, добрый день! А я бы не стала испытывать судьбу, мой муж ездил в Грузию в марте этого года на моем автомобиле с доверенностью от меня. Стоит 1000 руб. у нотариуса делается 15 минут. Зато спокойно поедете и не будете думать проверят или нет, придерутся или не придерутся. Мы рисковать не стали, наши знакомые говорили, что ничего не надо, но мы сделали. Удачной поездки. ))
 
О

Орхан

Гость
На машину кроме тех паспорта нечего не нужен хот машина ваш и не ваше не имеет значения.
 
S

Surik

Гость
Прошу поеснит автомашина на имя сина, имеую ли я право без доверенности пересекат границу?
 
К

Кристина

Гость
На сколько я знаю, для пересечения границы не требуют... и если ездить по Армении и Грузии, тоже не спрашивают... но по России, обязательно...
 
О

Орхан

Гость
Не надо нечего кроме тех паспорта хот кому оформлена давереност.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В РФ доверенность давно отменили, люди ездили в Армению и Азербайджан на чужих машинах, и у них ничего не требовали. Из Грузии в Армению российская доверенность не нужна. Доверенность нужна 100% на турецкой границе.
 
О

Оксана

Гость
Доброго времени суток! Могу ли проехать таможню на кредитной машине? Кредит оформлен на меня. Кто нибудь подскажите пожалуйста.
 
E

Ehduard Bruskin

Гость
Конечно можете. Причем тут кредитная она или нет. Если банк на вас не завел дело по не выплате кредита, то никто ничего спрашивать у вас даже не будет.
 
О

Оксана

Гость
Спасибо, а то как-то волновалась. Некоторые говорят нужно какую-то зеленую карту оформить.
 
E

Ehduard Bruskin

Гость
Зеленая карта это страховка осаго, так называемая для выезда за границу РФ, это по желанию. В Грузии не обязательно. Но рекомендуется, а то ни дай бог авария, и придется наличными платить.
 
О

Оксана

Гость
Спасибо Вам Эдгард за разъяснения, скажите, а Вы рекомендуете оформить эту зел. карту?
 
E

Ehduard Bruskin

Гость
Ну как сказать. Цена вроде как в районе 1500 рублей. Но зато спокойствие)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Грузия не входит в систему автострахования "Зелёная карта", маловероятно, что вы сможете оформить настоящую внутреннюю автостраховку за территорией Грузии. В Тбилиси можно зайти в офис страховой компании и застраховать авто.
 
О

Оксана

Гость
Добрый день еще раз всем! Не дает мне покоя вопрос о том могу ли я проехать границу Россия-Грузия-Армения на кредитной машине? Оригинала ПТС у меня на руках нет, и какие документы потребуют на границе я не зняю, т.к. такую поездку я совершаю впервые. Некоторые говорят, что необходимо для спокойствия оформить "ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ". Но по некоторым данным ни Грузия, ни Армения не входит в список стран участниц. Неужели никто не пересекал границу на кредитной машине? Подскажите пожалуйста как быть в моем положении?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
При чем тут ПТС? Езжайте спокойно!!! Водительское удостоверение, страховка, которая действует по России (а в вашем случае еще и каска есть, так как машина кредитная) и свидетельство о регистрации транспортного средства! И конечно загран паспорт. :-)
 
Н

Николай

Гость
Оксана, успокойтесь, никаких карт не надо. Это я вам 100% говорю! Нужны обычные документы которые вы в России используете.
 
Л

Лиана

Гость
Оксана, я сама тоже скоро поеду на кредитной машине. Нужно приехать в банк и попросить что бы они вам дали ПТС заверений нотариально, а так же справку о том, что банк вам разрешает покинуть страну. Без этих документов не пройдете. Скорее всего вам нужно будет еще доп страховку каско сделать, которая будет действовать на территории иностранных государств.
 
Н

Николай

Гость
Никакой ПТС не нужен, вы по городу своему ездиете птс берёте с собой? Так же и там. Главное чтоб у вас долгов перед государством не было.
 

Последние комментарии

Верх Низ