🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

ДПС в Кабардино-Балкарии, Осетии и Краснодарском крае

  • Автор темы Александр Петрович
  • Дата начала
Ю

Юра

Гость
Гога, про кмб, если это мне ответ, то я не понял при чем тут гаишники? Я имел в виду блок посты военные, где на каждом можно потерять по три часа. Спросил я про дорогу, по которой их можно объехать, если они еще существуют.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Гога, про кмб, если это мне ответ, то я не понял при чем тут гаишники? Я имел в виду блок посты военные, где на каждом можно потерять по три часа. Спросил я про дорогу, по которой их можно объехать, если они еще существуют.
Про три часа - легенды, имхо... :-)
Когда ехал в Грузию - не остановили ни на одном, ехал рано, часов в 8 утра.

Обратно - остановили на посту Сев-Осетия - КБР, проверили документы, минут 5 потерял.

Объезды может и есть, но я про них не знаю. Думаю, что блок-посты стоят на всех крупных въездах в республики.
 
Последнее редактирование:

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Не бойтесь, поезжай смело, если бы каждого задерживали на 3 часа, пробка была бы до Москвы. Если вы не везёте ПЗРК "игла" в багажнике, то бояться нечего. Два больших усиленных поста ГИБДД в селе Малка КБР и на границе КБР и Осетии. Просят открыть багажник и пройти регистрацию. Все очень культурно, дежурят командированные из Калмыкии и Пензы. Проверяют не всех.
 
А

Анжела

Гость
Добрый день. Друзья, подскажите, пожалуйста, как себя ведут ДПС? Говорят в Калмыкии, Дагестане и т.д. зверствуют. У кого были ''интересные,, случаи, поделитесь.
Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Друзья, подскажите, пожалуйста, как себя ведут ДПС? Говорят в Калмыкии, Дагестане и т.д. зверствуют. У кого были ''интересные,, случаи, поделитесь.
Спасибо.
ДПС это служители закона. Не нарушайте закон, ПДД, правила перевозки грузов и у них к Вам не будет претензий. Удачи на дорогах.
 
С

Сергей Я.

Гость
Проехали Калмыкию, Ставрапольский край, Кабардино-Балкарию, Осетию - гаишников везде много, но нас ни разу не остановили. Ездим так второй год подряд. В том году тоже не останавливали.
 
T

Timur

Гость
У нас в Дагестане ничего "зверского" со стороны гаишников не вижу. Всё в пределах разумного (или я привык к ним просто... но меня они точно не беспокоят... может раз в полгода сталкиваюсь с ними). Про Калмыкию всякое говорят... когда-то ездил... могу сказать, что гайцы действительно пытаются заработать на ровном месте (остановят тебя... и говорят, что ты... несколько километров тому назад, что-то там нарушил... то ли скорость превысил... то ли линию пересёк... и зафиксировано это всё именно на той камере... которая там... за тридевять земель... чтобы не возиться с ними и не кататься туда-сюда, дал им на чай и уехал... это было несколько лет назад... сейчас не знаю... может, порядка прибавилось)
 
О

Олег Валерьянович

Гость
В прошлом году за незарегистрированное ГБО, отдал 1000 рублей на посту за Владикавказом (пересечение дорог Е50 и Р296) когда возвращался домой в Волгоград из Грузии, сейчас ГБО зарегистрировал). Перед Малыми Дербетами закрытый пост ДПС, но местные гайцы часто там стоят - меня пытались развести за «обгон запрещён» (знак за 1 км до поста). Отвязались когда сказал, что напишу в протоколе о несогласии, т.к. на записи регистратора видно, что я вернулся на свою полосу до знака...
 
Г

Гарик.

Гость
В Северной Осетии и Кабардино Балкарии ДПС просто жаждуются по службе собственной безопасности и ФСБ! Сажать их надо!!! Останавливают и начинают разводить, то на пьянку, то едем в больницу на проверку на алкоголь, вообщем не гаишники, а просто цеховики на трассе по отбиранию денег! Останавливают исключительно машины из других регионов.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Учите ПДД, повторяйте хоть иногда ПДД. Изучите КоАП, относительно ответственности за нарушение ПДД и многие вопросы, при общении с сотрудникам ДПС, отпадут сами собой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В Северной Осетии и Кабардино Балкарии ДПС просто жаждуются по службе собственной безопасности и ФСБ! Сажать их надо!!! Останавливают и начинают разводить, то на пьянку, то едем в больницу на проверку на алкоголь, вообщем не гаишники, а просто цеховики на трассе по отбиранию денег! Останавливают исключительно машины из других регионов.
А в чем проблема? Имеют право отвезти на освидетельствование. Согласны вы с этим или нет. Если знаете, что у вас все в порядке, к чему кипишевать? Хотят? - езжайте с ними, пусть проводят. Да, можете потерять время. Но тут они закон не нарушают.
 
1

1234

Гость
Ехали с Волгограда. Все пугали неадекватными гаишниками. Останавливали несколько раз. Общались очень вежливо и культурно, каждый желал отличного отдыха и хорошей дороги.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Ехали с Волгограда. Все пугали неадекватными гаишниками. Останавливали несколько раз. Общались очень вежливо и культурно, каждый желал отличного отдыха и хорошей дороги.
Просто в эфир интернета попадают случаи негативного характера. Тыщщи проехали и ничего. 10 м крутили мозги. 5 из них выложили в инет. Вот и создается впечатление абзаца...
 
Л

Лен

Гость
Хочу предупредить об одном сюрпризе, который нас ожидал в прошлом августе.

На стационарном КПП при выезде из Северной Осетии останавливали почти все машины на проверку документов. Работало по одному окну в каждом из двух строений, где пробивают по базе. Очередь в каждый около 10 человек. Потеряли минут 40. И там почем-то спрашивали, сколько алкоголя везем (ехали со стороны Грузии). Вот зачем, они же не таможня?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Хочу предупредить об одном сюрпризе, который нас ожидал в прошлом августе.

На стационарном КПП при выезде из Северной Осетии останавливали почти все машины на проверку документов. Работало по одному окну в каждом из двух строений, где пробивают по базе. Очередь в каждый около 10 человек. Потеряли минут 40. И там почем-то спрашивали, сколько алкоголя везем (ехали со стороны Грузии). Вот зачем, они же не таможня?
Так вы их и спросите, почему они про алкоголь спрашивают. И они спрашивали скорее всего не про грузинский алкоголь, а осетинский.
 
I

Igor'

Гость
Хочу предупредить об одном сюрпризе, который нас ожидал в прошлом августе.

На стационарном КПП при выезде из Северной Осетии останавливали почти все машины на проверку документов. Работало по одному окну в каждом из двух строений, где пробивают по базе. Очередь в каждый около 10 человек. Потеряли минут 40. И там почем-то спрашивали, сколько алкоголя везем (ехали со стороны Грузии). Вот зачем, они же не таможня?
КПП КБР-Осетия, одна из задач не допускать вывоза алкоголя из Осетии, причём тут таможня!? И это не прихоть Осетии или КБР!
 
В

В.В.А.

Гость
По закону РФ можно провозить без акциза 3л алкоголя. Или КБР отдельное гос-во?
 
К

Карен Григорян

Гость
По закону РФ можно провозить без акциза 3л алкоголя. Или КБР отдельное гос-во?
Так... не путаем! 3 л - это можно ввозить в Россию через погран переход! А любой пост ДПС в России, при обнаружении у вас более 10 л без акциза - штраф! Это может произойти по дороге с дачи до дома, где-то и под Воронежом... и под Магаданом:-) КБР и граница тут не при чем!
 
А

Алан

Гость
Хочу предупредить об одном сюрпризе, который нас ожидал в прошлом августе.

На стационарном КПП при выезде из Северной Осетии останавливали почти все машины на проверку документов. Работало по одному окну в каждом из двух строений, где пробивают по базе. Очередь в каждый около 10 человек. Потеряли минут 40. И там почем-то спрашивали, сколько алкоголя везем (ехали со стороны Грузии). Вот зачем, они же не таможня?
Ну и зря. Нет такого понятия - пробивание по базам и стояние в очереди за этим самоуправством. Если сотрудник полиции желает что-то там пробить, берет документы и уточняет все, что ему надо. А Вы своим согласием проходить в какие-то там вагончики поддерживаете этот бардак.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Ну и зря. Нет такого понятия - пробивание по базам и стояние в очереди за этим самоуправством. Если сотрудник полиции желает что-то там пробить, берет документы и уточняет все, что ему надо. А Вы своим согласием проходить в какие-то там вагончики поддерживаете этот бардак.
Алан, Вы немного не правы. Вы, (я, он, они) должный выполнять ЗАКОННЫЕ требования сотрудников полиции. Если Вы (я, он, они) считаете их требования НЕ законными, то должны действия полиции обжаловать в установленном порядке. Но в начале выполнить. А уже потом обжаловать...
 

Последние комментарии

Верх Низ