Двойное гражданство: российское и грузинское

• Автор темы Манана Марценюк
  • Дата начала
М

Манана Марценюк

Гость
Здравствуйте! У кого-нибудь есть двойное гражданство России и Грузии? Сегодня позвонила в УФМС и мне сказали, что нельзя иметь два гражданство, а в Грузией сказали можно, кто сталкивался с таким вопросом? Я сама родилась в Грузии.

М

Миша Б.

Гость
У меня два гражданства. Никаких проблем. Государство уведомил об этом.

А

Анастасия Акулова

Гость
У меня двойное гражданство, когда получила второе Грузинское, делала уведомление УФМС.

Муж гражданин Грузии, буквально 3 недели назад подали документы мужа на получение гражданства РФ.

А

Анастасия Акулова

Гость
Ничего он не потеряет, приезжаешь в Грузию и делаешь уведомление в юстиции. Все узнавали, изменили закон, поэтому и делаем гражданство РФ.

М

Манана Марценюк

Гость
Получается можно оформить второе гражданство и после сообщить в УФМС? А то мне сказали, если оформлю гражданство, то не смогу проживать в России. Сказали, что у нашего государства не предусмотрено два гражданство именно с Грузией, а в Грузии моя сестра узнавали, что так как я родилась там, имею право.

А

Анна Габараева

Гость
Получается можно оформить второе гражданство и после сообщить в УФМС? А то мне сказали, если оформлю гражданство, то не смогу проживать в России. Сказали, что у нашего государства не предусмотрено два гражданство именно с Грузией, а в Грузии моя сестра узнавали, что так как я родилась там, имею право.
Гражданство можете иметь и РФ, и Грузии, надо уведомить УФМС. Получите гражданство Грузии и уведомите в течении 60 дней УФМС.

N

Noname Noname

Гость
Анастасия, он должен будет отказаться от гражданства Грузии... Получит гражданство РФ и только потом, когда поедет в Грузию, восстановит гражданство Грузии, и уведомлять об этом УФМС не стоит, так как вы рискуете потерять в будущем гражданство РФ.

А

Анастасия Акулова

Гость
Анастасия, он должен будет отказаться от гражданства Грузии... Получит гражданство РФ и только потом, когда поедет в Грузию, восстановит гражданство Грузии, и уведомлять об этом УФМС не стоит, так как вы рискуете потерять в будущем гражданство РФ.
Вы хотя бы законы узнавайте прежде чем писать, мы живём в Тбилиси и нам не составило труда поехать в министерство и все узнать - это раньше надо было отказываться от Грузинского гражданства, сейчас все проще - приходите в реестр, платите 100 лар и делаете уведомление о втором гражданстве

N

Noname Noname

Гость
Вы хотя бы законы узнавайте прежде чем писать, мы живём в Тбилиси и нам не составило труда поехать в министерство и все узнать - это раньше надо было отказываться от Грузинского гражданства, сейчас все проще - приходите в реестр, платите 100 лар и делаете уведомление о втором гражданстве
Анастасия, я тоже живу в Тбилиси, но сейчас не там... Вы наверное плохо узнали, или же плохо поняли... Грузия разрешает двойное гражданство да это так, но Россия вам не даст гражданство, если вы не откажитесь от Грузинского, то есть первое у вас будет гражданство РФ, второе Грузии, так что можно будет или отказаться или же приостановить гражданство в Грузии.

Лучше не отказывайтесь от грузинского, потом придется восстанавливать его, сейчас уже можно (приостановить) гражданство, так будет лучше
🤙
Желаю удачи.

Последние комментарии

Верх Низ