🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как купить авто в Армении и пригнать в Россию?

М

МХИТАР

Гость
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я гражданин Армении, хочу оформить машину в Армении на себя и пригнать в Россию, машина недавно растаможена в Армении. Скажите пожалуйста, я могу пригнать такую машину в Россию и временно поставить на учет и поменять номера на российские? Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я гражданин Армении, хочу оформить машину в Армении на себя и пригнать в Россию, машина недавно растаможена в Армении. Скажите пожалуйста, я могу пригнать такую машину в Россию и временно поставить на учет и поменять номера на российские? Заранее спасибо.
Пригнать можете. Поставить на временный учет нет. Поменять номера нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Если купить растаможенную авто до 2014 года, то можно ли поставить на учёт в рф?
Выше есть ответ. Но чтобы вы были уверены на 100%, обратитесь в Таможенную службу.
 
С

Сергей К.

Гость
Я хочу из Армении в Россию привезти машину по евро5 стандарту до 2014 года выпуска на транзитных номерах, что нужно для того, чтобы получить номера РФ и поставить на учет?
На транзитах вам надо будет растамаживать, поставьте машину на армянские номера и проблем не будет.
 
C

Crown

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а на данный момент есть в Армении машины, ввезеные из Японии и расстаможенные у них же, до этой даты (10.10.2014)? Или сейчас уже все подряд растамаживать надо?
 
С

Сергей_К

Гость
Приветствую.
Я как гражданин РФ могу купить авто в Армении и ездить по Грузии/РФ ?
Могу ли я на авто с армянскими номерами поехать, скажем, в Турцию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Приветствую.
Я как гражданин РФ могу купить авто в Армении и ездить по Грузии/РФ ?
Могу ли я на авто с армянскими номерами поехать, скажем, в Турцию?
Купить и ездить по Грузии и РФ можете, в Турцию не пустят.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А почему не пустят? Из-за конфликтных отношений между Арменией и Турцией или в чем-то другом причина?

ПС: спасибо за ответ.
Нет никакого конфликта, недавно человека не пустили на таком авто, потребовали какой-то сертификат.
 
Г

Гумб

Гость
Ребят есть уже те кто пригнал себе авто из Армении в Россию в этом году? Если да, то конкретнее дайте открытый ответ всем, у всех один и тот же вопрос!!!
Да, я пригнал, выбирал через сайт, ребята армяне поехали, проверили его, я сделал предоплату 100$, вечером уже полетел в Армению, без проблем все оформили на меня, езжу 3 месяц. Останавливают, проверяют доки и отпускают, проблем с этим никаких. Одна проблемка была со страховкой в России, ребят, сразу по приезду делайте перевод документов с армянского на русский, заверенный нотариусом, я сделал, застраховали без проблем! Сами гаишники расспрашивают, что и как...
 
А

Абель

Гость
Добрый день, брат купил машину в Армении и она оформлена на имя моей матери. Придется машину мне самому довести в Россию, у мамы нет прав, и она полетит в Россию на самолете. Может ли мама дать мне ген. доверенность, чтобы я мог добраться на этой машине в Россию?
 
В

Вольха

Гость
Да, я пригнал, выбирал через сайт, ребята армяне поехали, проверили его, я сделал предоплату 100$, вечером уже полетел в Армению, без проблем все оформили на меня, езжу 3 месяц. Останавливают, проверяют доки и отпускают, проблем с этим никаких. Одна проблемка была со страховкой в России, ребят, сразу по приезду делайте перевод документов с армянского на русский, заверенный нотариусом, я сделал, застраховали без проблем! Сами гаишники расспрашивают, что и как...
Добрый день!

Расскажите подробнее через кого покупали, какой есть выбор (пишут, что в Армении уже все приличное разобрали...), что купили и в какую цену (если не секрет)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!

Расскажите подробнее через кого покупали, какой есть выбор (пишут, что в Армении уже все приличное разобрали...), что купили и в какую цену (если не секрет)?
Зайдите на авторынок Армении и посмотрите что по чем. Тут же не будут вам выкладывать весь прайс в несколько тысяч машин...
 
Г

Гумб

Гость
Добрый день!

Расскажите подробнее через кого покупали, какой есть выбор (пишут, что в Армении уже все приличное разобрали...), что купили и в какую цену (если не секрет)?
Купил оптиму, 12 год, декабрь, за 7700$.
Выбирал через сайт, армяне сами съездили, проверили, видео отчет мне скинули, уже на следующий день я полетел в Армению, отдал за все процедуры, со встречи в аэропорту, оформление машины, питание и т.д. 600$.
На машине езжу каждый день! Я не жалею, что купил там машину...
 

Seadog

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
  1. Сам не могу поехать в Армению. Отправляю друга с генералкой, чтобы на месте оформил на моё имя и перегнал в РФ. Такое возможно?
  2. Если автомобиль оформлен на меня, могу ли я передвигаться на нем по странам СНГ (Беларусь, Украина, Молдавия, Приднестровье)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
  1. Сам не могу поехать в Армению. Отправляю друга с генералкой, чтобы на месте оформил на моё имя и перегнал в РФ. Такое возможно?
  2. Если автомобиль оформлен на меня, могу ли я передвигаться на нем по странам СНГ (Беларусь, Украина, Молдавия, Приднестровье)?
Нет, сйечас в Армении при оформлении только личное присутствие нового хозяина. Никакой доверенности...
Можете передвигаться где угодно, кроме Турции и Азербайджана.
 

Vika1884

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите разобраться в таком вопросе: автомобиль, растаможен и поставлен на учет в Армении, оформлен на меня (живу в России), может ли мой муж на этом автомобиле пересечь границу с РФ, возвращаясь из Армении без меня, на этом автомобиле, нужна ли будет ему доверенность для пересечения границы и для передвижения на моем авто без меня по России?
 
Г

Гость 2

Гость
День добрый! Скажите пожалуйста купил машину в РА оформлена не на меня, могу ли я взять генеральную доверенность и приехать в РФ ездить? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
День добрый! Скажите пожалуйста купил машину в РА оформлена не на меня, могу ли я взять генеральную доверенность и приехать в РФ ездить? Спасибо.
А как вы купли, если машина не на вас оформлена? Значит не купили, а дали вам покататься.
 

Последние комментарии

Верх Низ