🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Покупка машины на армянских номерах

О

Оганес

Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я, являясь гражданином Армении, купить машину в России и не меняя номера поехать на ней обратно в Армению?
 
Г

Герман

Гость
Могу ли я, гражданин РФ, купить в РФ автомобиль, собственник которого гражданин Армении? Какие документы нужно будет составить, если это возможно?
 
А

Асан

Гость
Хочу купить форд транзит 2000 года на арм номерах у армянина, могу ли я его без проблем переоформить на себя и на рос номера поставить?
 
Р

Руслан 009

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу купить машину на армянских номерах, продавец говорит сделаю генеральную доверенность и проблем не будет у тебя, несколько лет говорит покатаешься и тебе бесплатно растоможат.
Хотел еще узнать, смогу ли я потом при желании продать эту машину?
 
И

Игрок

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу купить машину на армянских номерах, продавец говорит сделаю генеральную доверенность и проблем не будет у тебя, несколько лет говорит покатаешься и тебе бесплатно растоможат.
Хотел еще узнать, смогу ли я потом при желании продать эту машину?
По доверенности однозначно нет.
Хочу купить форд транзит 2000 года на арм номерах у армянина, могу ли я его без проблем переоформить на себя и на рос номера поставить?
Если машина ввезена до 10.10.14 без проблем, а так ждать 23 года, когда она станет товаром ЕврАзЭС или таможить по полной.
Могу ли я, гражданин РФ, купить в РФ автомобиль, собственник которого гражданин Армении? Какие документы нужно будет составить, если это возможно?
Ехать в Армению и переоформлять.
 

Юсуп

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Я правильно понял, в РФ нельзя купить авто на армянских номерах и ездить?
Нельзя.
Так вопрос же по этой теме и был задан, в России уйма предложений по приобретению авто по ген доверенности, оно и студенту понятно, что собственник остается прежний. Вопрос в правомерности ген доверенности, выписанной в РФ, на право эксплуатации авто и право регистрации в Ереване.
Авто, купленное по генеральной доверенности на территории РФ, подлежит по таможенному закону полной растаможке либо административный штраф, либо конфискация, либо и т.д. и т.е. По закону таможни нельзя распоряжаться иностранным товаром на территории России, а если сделка совершилась даже через договор купли-продажи, авто у вас отберут. Нужно учитывать, что таможенные ставки Армении отличаются от ставок таможенного союза и поскольку в Армении авто растамаживают по льготному тарифу, вам нужно будет доплатить разницу растаможки в России.
 

ники

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я гражданин РФ и хочу купить тут машину на армянском учете. Мне нужно ехать с продавцом в Армению и оформлять ее на себя? Тогда следующий вопрос сразу, как я ее смогу оформить на себя ее в Армении, если я не гражданин Армении? И вообще законно ли то, что я куплю тут такую машину? Сказано типо на меня напишет ген. доверенность и можно ездить 3 года, а потом самому ехать и подливать ее в Армению, так ли это? Ниже копирую текст продажи этого авто.
Screenshot_20181125-105851_Chrome.jpg
 
А

армен

Гость
Хочу купить машину с армянскими номерами, могу ли я поставить её на учет в России?
 
А

Андрей рост

Гость
Неужели авторынок РФ так оскудел, что нужно искать на опу приключения? Не, я понимаю, если машину подарили, отдали... Но покупать за свои кровные, что бы потом ехать за 1000-2000 км в один конец для переоформления, нужно быть ну ооооочень большим оригиналом...
А ты походу не понимаешь, что разница примерно 500 тыр. Стоит ехать или нет?
 
Р

Рост

Гость
Добрый день всем!!!!
Подскажите пожалуйста!!!
Я гражданин РФ хочу купить авто из Армении, которое находится уже в России, а оформлено в Армении. Собственник говорит, что я могу ездить по ген доверенности и через два года оформить ее и накинуть российские номера! В Армению поехать не могу!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день всем!!!!
Подскажите пожалуйста!!!
Я гражданин РФ хочу купить авто из Армении, которое находится уже в России, а оформлено в Армении. Собственник говорит, что я могу ездить по ген доверенности и через два года оформить ее и накинуть российские номера! В Армению поехать не могу!
По доверенности вы не хозяин. В любой момент машину могут забрать. Если переоформите, будете растаможивать с уплатой пошлины в стоимость почти автомобиля. А если он не проходной, то только на запчасти.
 
В

Василий05

Гость
Хочу в России купить авто с армянским учётом. Почему-то в последнее время их все повально распродают, может какие-то изменения в законодательстве грядут? Руль на нем левый, перекинутый. Растаможивать на Россию пока не хочу. Слышал, что через три года владения ею, можно дешевле растаможить, правда ли это?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Хочу в России купить авто с армянским учётом. Почему-то в последнее время их все повально распродают, может какие-то изменения в законодательстве грядут? Руль на нем левый, перекинутый. Растаможивать на Россию пока не хочу. Слышал, что через три года владения ею, можно дешевле растаможить, правда ли это?
Нет.
 
Б

Бори7

Гость
Доброго дня! Прочитал все написанное и честно говоря уже запутался, помогите разобраться, нужен конкретный ответ, есть намерения купить автомобиль на армянских номерах на территории РФ, машина оформлена на гражданина РФ ("пластик" на него), продавец предлагает гендоверенность, страховку и расписку в получении денег за авто. Смогу ли я на ней беспрепятственно передвигаться по стране и смогу ли ее потом оформить в последующем на себя в АР? Спасибо.
В дополнении, машина праворульная, растаможка в Армении в декабре 2017 года.
 
M

Muxa

Гость
Неужели авторынок РФ так оскудел, что нужно искать на опу приключения? Не, я понимаю, если машину подарили, отдали... Но покупать за свои кровные, что бы потом ехать за 1000-2000 км в один конец для переоформления, нужно быть ну ооооочень большим оригиналом...
Если у вас есть лишние 100-200-300, а иногда и 500 тыс. рублей с номерами РФ, с пробегом по России... То это не ваш вариант.
К сожалению народ РФ нищает и достаточно быстро. Идет еще большее расслоение на богатых и бедных. И зарплата в 15-20 тыс. рублей до сих пор имеет место быть!!! Как только на неё семье прожить не понятно?
А еще рынок подогревают, как обычно перекупы, это их бизнес.
Где вы еще возьмете оригинального японца без пробега за 400000 руб.?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго дня! Прочитал все написанное и честно говоря уже запутался, помогите разобраться, нужен конкретный ответ, есть намерения купить автомобиль на армянских номерах на территории РФ, машина оформлена на гражданина РФ ("пластик" на него), продавец предлагает гендоверенность, страховку и расписку в получении денег за авто. Смогу ли я на ней беспрепятственно передвигаться по стране и смогу ли ее потом оформить в последующем на себя в АР? Спасибо.
В дополнении, машина праворульная, растаможка в Армении в декабре 2017 года.
По доверенности вы НЕ МОЖЕТЕ купить автомобиль. ВЫ не будете являться его владельцем. Вам доверяют покататься и возможно продать от имени владельца. В любой момент хозяин может отозвать доверенность. Езжайте сами в Армению и купите себе автомобиль, оформив на себя. Так будет надежнее.
Передвигаться на авто с доверенностью вы сможете.
Если у вас есть лишние 100-200-300, а иногда и 500 тыс. рублей с номерами РФ, с пробегом по России... То это не ваш вариант.
К сожалению народ РФ нищает и достаточно быстро. Идет еще большее расслоение на богатых и бедных. И зарплата в 15-20 тыс. рублей до сих пор имеет место быть!!! Как только на неё семье прожить не понятно?
А еще рынок подогревают, как обычно перекупы, это их бизнес.
Где вы еще возьмете оригинального японца без пробега за 400000 руб.?
Сейчас уже можно взять только переделанного японца. В Грузии им перекидывают руль. А вот после такой переделки, я бы и даром не ездил на таких машинах. Жизнь как бы одна и оценить ее в сотню тысяч экономии...
 
Б

Бори7

Гость
По доверенности вы НЕ МОЖЕТЕ купить автомобиль. ВЫ не будете являться его владельцем. Вам доверяют покататься и возможно продать от имени владельца. В любой момент хозяин может отозвать доверенность. Езжайте сами в Армению и купите себе автомобиль, оформив на себя. Так будет надежнее.
Передвигаться на авто с доверенностью вы сможете.
Поехать в Армению, это конечно лучший вариант. Хорошо, получается "генералка" чисто для управления, ну, а если оформить договор купли-продажи, смогу ли в АР ее переоформить на себя? Видимо понадобятся дополнительно справки об уплате транспортного налога и отсутствия штрафов, короче гемор.
Спасибо.
 
Д

Далмат

Гость
Через три года владения машиной на армянских номерах можно переставить на учет РФ без растаможки.
 

Последние комментарии

Верх Низ