🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Езда с иностранными правами граждан РФ

  • Автор темы Анна Г.
  • Дата начала
Д

Давить

Гость
Здравствуйте у меня российское гражданство армянские права я нахожусь в Грузии на своей машине на машине российские номера. У меня Грузии будет шатёр и Россией. Скажите пожалуйста только на границе мне пускают попасть Россию..? 0
 
Д

Давит

Гость
Я на своей машине приехал в Грузию. Машина на российских номерах я собственник у меня гражданство РФ а водительские права армянские. Вы сказали што мне надо менять права не имею права ездить......
У меня в Грузии будет шафёр Штобы переход на границу... Россией тоже будет шафёр на границе. Только на границе мне пускают сесть на руль.???
Скажите пожалуйста што мне делать как мне делать????
 
K

Kh G

Гость
Добрый день! Вопрос наверно не совсем в тему, но может кто-то знает. Соответствуют ли грузинские права венской конвенции? Можно ли их обменять на российские?
 
Н

Нат Нат

Гость
Добрый день! Вопрос наверно не совсем в тему, но может кто-то знает. Соответствуют ли грузинские права венской конвенции? Можно ли их обменять на российские?
Поменять нельзя. В 2006 можно было, потом почему то отменили...
Но ездить по ним можно, то есть по сути, венская конвенция действует 🙈
Сейчас только через экзамены.
 
K

Kh G

Гость
Поменять нельзя. В 2006 можно было, потом почему то отменили...
Но ездить по ним можно, то есть по сути, венская конвенция действует 🙈
Сейчас только через экзамены.
Не знаете, а автошкола нужна? Или просто на экзамены выходишь?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Вопрос наверно не совсем в тему, но может кто-то знает. Соответствуют ли грузинские права венской конвенции? Можно ли их обменять на российские?
Поменять нельзя. Если вы гражданин РФ, то и ездить С ними по России нельзя. Нужно полностью проходить обучение и сдавать экзамены. Можете сдать без школы, если считаете, что ваших знаний достаточно.
 
Н

Нат Нат

Гость
Не знаете, а автошкола нужна? Или просто на экзамены выходишь?
Не совсем правильно, я написала выше. Извиняюсь 🙊

Без экзамена:
  1. Если права, международного формата (англ язык).
  2. Регистрация, внж, рвп, что то должно быть в России.
Если права не соответствуют, тогда автошкола + экзамен по высшей категории.

Права Грузинские не забирают, а выдаются Российские на 10 лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
  1. Если права, международного формата (англ язык).
  2. Регистрация, внж, рвп, что то должно быть в России.
Не вводите людей в заблуждение. Не дают ВУ взамен какого либо национального. Только через сдачу экзаменов в ГИБДД.
 
А

Асатур

Гость
А выше прочитать религия не позволяет?
А при чем тут религия? Тебе культурно ответить отсутствие воспитания не позволяет?:-)

По поводу прав - все просто. Если ты гражданин РФ, то права должны быть российские.
Если ты НЕ гражданин РФ, но имеешь международные права(например армянские). То ты можешь свободно с ними ездить по России. Единственное исключение - ты не имеешь права работать водителем с этими правами.
И то, сейчас уже не знаю, может уже можно и работать, надо уточнять, потому что хотели убрать это ограничение.

granica69, вы тут так смело утверждаете с ссылками на какие то сомнительные источники, но у меня есть другая позиция с ссылкой на официальный источник.
https://мвд.рф/news/item/3314057
 
M

maruska

Гость
У меня РФ удостоверение, но у мужа гражданство РФ, а права украинские. Тоже копала эту тему, т.к. знаю, что гайцы любят докопаться. Мы один раз с таким столкнулись лет 8 назад, поприперались и разошлись 😏

Эта бумажка, по идее, их внутренняя) но, да, зачем знать законы, постановления и т.д., если удобнее без этого жить. Постоянно говорю, что чем дальше с гос.структурами сталкиваюсь в постсовке, тем больше убеждаюсь в том, что знать все законы, постановления, свои права приходиться нам, обычным гражданам. Спасибо "товарищам" за наше всестороннее развитие)
8.JPG9.jpg
 

Последние комментарии

Верх Низ