🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Газовые заправки в Грузии и газ пропан (LPG)

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
В Батуми не знаю, но после Гонио есть заправка, на правой стороне, если ехать в сторону Батуми. Название не знаю, заправлялся в три утра, платил наличкой.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Г

Гость Василий

Гость
здравствуйте, в сети много пишут и даже фото выставляют, что после заправок пропан-бутановой смесью в Грузии газовое оборудование портится/ забивается и не работает... может кто тоже сталкивался с этой проблемой ( бедой)?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
здравствуйте, в сети много пишут и даже фото выставляют, что после заправок пропан-бутановой смесью в Грузии газовое оборудование портится/ забивается и не работает... может кто тоже сталкивался с этой проблемой ( бедой)?
Нет не сталкивался, заправлял сорок литров, проехал без проблем! Возможно у меня карбюратор. Выражение "газовое оборудование портится/забивается … " не говорит о проблеме, что конкретно не работает, что забивается? У меня например, два раза на Газпромовской заправке заклинивал в верхнем положении поплавок, не возможно было заправлять, теперь, что мне говорить, что на этих заправках не заправляться - это только с моим оборудованием такие проблемы!
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость Василий

Гость
Здравствуйте, я просто переживаю за качество пропан-бутан заправок (и самого топлива соответственно...) в Грузии, мне надо ехать дальше - в турцию. может не заправляться в Грузии. доехать на бензине до турции??? там говорят заправки АГЗС на "высшем уровне"
 
С

Сергей65453

Гость
В целом Зура всё верно описал, от себя добавлю небольшой бонус, чтобы легче было искать, где можно заправиться газом.

Карта расположения газовых заправок в Грузии
Эта карта ещё актуальна ? Там действительно помечены заправки пропана? И кстати сколько стоит пропан в Грузии ?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Эта карта ещё актуальна ? Там действительно помечены заправки пропана? И кстати сколько стоит пропан в Грузии ?
Почему эта карта должна быть не актуальна? Почему там не действительно помечены заправки пропана? И кстати, пропан в Грузии стоит 1,5GEL за литр плюс-минус!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Эта карта ещё актуальна ? Там действительно помечены заправки пропана? И кстати сколько стоит пропан в Грузии ?
Я не писал, что это карта пропановых заправок, тут помечены газовые заправки Грузии, пропан и метан вперемешку. Стоимость пропана в Грузии давно держится в районе 1,65 лари.
 
С

Сергей654531

Гость
Я не писал, что это карта пропановых заправок, тут помечены газовые заправки Грузии, пропан и метан вперемешку. Стоимость пропана в Грузии давно держится в районе 1,65 лари.
Выходит пропан в Грузии стоит как 92 бензин в России (41,6 руб)?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Выходит пропан в Грузии стоит как 92 бензин в России (41,6 руб)?
В Грузии, в отличии от России, нет месторождений нефти и газа, всё приходится покупать за границей. В пересчёте на рубли получается 38,3, а не 41,6.
 
С

Сергей65453

Гость
В Грузии, в отличии от России, нет месторождений нефти и газа, всё приходится покупать за границей. В пересчёте на рубли получается 38,3, а не 41,6.
А на таких заправках карты принимают? Или это мелкие заправки и там только наличка?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А на таких заправках карты принимают? Или это мелкие заправки и там только наличка?
На всех брендовых заправках Грузии принимают карты, если она будет состоять из 1 колонки в глухом селении, то на пластик рассчитывать не стоит.
 
С

Сергей654531

Гость
На всех брендовых заправках Грузии принимают карты, если она будет состоять из 1 колонки в глухом селении, то на пластик рассчитывать не стоит.
Я просто думал, что пропан на крупных заправках отсутствует. Кстати сказали, что 2 недели назад знакомые ехали из Батуми и газ был 1,3.
 
V

Vasilii

Гость
Всем доброго времени суток, кто ездит на пропане подскажите на перевале лучше сразу переключиться на бензин ? Если честно газ не так давно поставил много моментов не знаю... или если потихоньку ехать 40-60 км можно в горах перевал переехать на газу ?!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Всем доброго времени суток, кто ездит на пропане подскажите на перевале лучше сразу переключиться на бензин ? Если честно газ не так давно поставил много моментов не знаю... или если потихоньку ехать 40-60 км можно в горах перевал переехать на газу ?!
Зачем переключаться на бензин? Логика?
Туда ехал, переключался туда-сюда, зачем - не знаю, на обратном пути на газу всю дорогу и, если позволяла дорога, то ехал под восемьдесят.
 
V

Vasilii

Гость
Здравствуйте, подскажите где ближайшая заправка газом пропан бутан после пересечения кпп Грузии, в Степаницминде например?
Или ещё дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785

Последние комментарии

Верх Низ