🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Георгиевские ленточки и наклейки на машине в Грузии

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Уважаемые, форумчане и гости!
Я так понимаю, что ближе к туристическому сезону на форуме будет немало подобных споров, для чего?
Отбить желание ехать - "жизнь дороже", сделать анализ настроения граждан.
Помните был "пенсионер с Севера"? Для чего был?
Если бы он хотел написать что-то путевое, для начала бы зарегистрировался.
Просто пропаганда действует на не окрепшие умы.
Всем благ и здоровья.
P.S. Подготовка к поездке идёт полным ходом!
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
5-7 раз был в Грузии с георгиевской лентой на антенне.
вы наверно считаете себя патриотом?
На самом деле вы - ура-патриот.
Георгиевская лента, если именно о ней идет речь, изначально расчитана на ношение на груди.
Люди в Грузии оказались на порядок выше вашего уровня, поскольку оценили ваше наплевательское отношение к символу героизма.
НО! Спешу вас успокоить и понять, что никоим образом не имел желание вас оскорбить или унизить ваши чувства.
То, что вы считаете за георгиевскую ленту не является таковой.
Так что обращаюсь не только к вам: не надо строить из себя патриотов, поддавшись пропаганде. Ведь само понимание георгиевской ленты извратили до нельзя!
2020-02-03_09-19-15.png

Я таким людям душу мотал
у тебя моталка дальше дивана и монитора выросла?!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Для тех, кто обвиняет!За слова отвечаю.jpg
 
А

А1.

Гость
История возникновения Георгиевской ленты
26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость проявленную на полях сражений — орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название — Георгиевская лента. Что тут коммунистического?
 
P

Puteshestvennik

Гость
На моих глазах на грузинском таможне развернули авто с этой ленточкой в прошлом году с фото Путина и с надписью 9 мая с праздником тоже заставили снять.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добровольно? Мне очень нравиться, как вы говорите о том, о чем видно не знаете, не знаете видимо о том, что ни один пункт Георгиевского Трактата 1783 года не был выполнено российской стороной!!! Наверно не знаете, что в 1811 году Росимперия лишила Грузию автокефалии церкви и запретила проводить службы на грузинском языке, ну дальше и перечислять не буду!
Историю Грузии нужно вам было учить в школе. Сейчас уже переучиваться поздно. Да и историю новое поколение уже переписало в нужном русле. Но лучше промолчать, чтобы хотя бы выглядеть умным человеком. Молчите...
 
Л

Люда

Гость
А надо спрятать только Российскую символику? Символику других стран можно демонстрировать? У грузин ненависть вызывает только наша страна? Были в Грузии 2 раза, хотели летом опять ехать, теперь задумались, стоит ли?
 
П

Петрович 43

Гость
А надо спрятать только Российскую символику? Символику других стран можно демонстрировать? У грузин ненависть вызывает только наша страна? Были в Грузии 2 раза, хотели летом опять ехать, теперь задумались, стоит ли?
Про символику других стран-пожалуйста! Вы не обращали на обилие Украинских флагов висящих на балконах и окнах в курортных городах и Тбилиси? Российски я чтото не заметил.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Про символику других стран-пожалуйста! Вы не обращали на обилие Украинских флагов висящих на балконах и окнах в курортных городах и Тбилиси? Российски я чтото не заметил.
Мне на глаза флаги других государств что-то не попадалось. Зато попадались надписи на магазинах и рекламах на русском и английском языках.

А надо спрятать только Российскую символику? Символику других стран можно демонстрировать? У грузин ненависть вызывает только наша страна? Были в Грузии 2 раза, хотели летом опять ехать, теперь задумались, стоит ли?
Вы в Грузию отдыхать едете или символиками размахивать?
 
Последнее редактирование:

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Про символику других стран-пожалуйста! Вы не обращали на обилие Украинских флагов висящих на балконах и окнах в курортных городах и Тбилиси? Российски я чтото не заметил.
В прошлом году был в Квариати, был в Тбилиси, проезжал другие города - фотографии, пожалуйста, опубликуйте про "обилие украинских флагов".
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Друзья, мне кажется, что тема тухлая.
И ее пора закрыть, ибо "ура-патриоты" останутся при своем мнении, а умным людям не следует тратить нервы и время на разъяснение очевидных истин.
Прошу помнить главное: у дурака нет национальности и мозга, какими бы символиками он не размахивал или не прикрывался.
 

Вложения

V

Valentina

Гость
С мужем собирались летом в отпуск в Грузию в первый раз на авто. Начитались разных комментариев, теперь не знаю, что делать. Муж у меня всегда возит ленточку георгиевскую на машине (оба его деда в пехоте погибли под Ржевом). Он тихий и спокойный, но ленту не снимет и на оскорбление ответит не смотря ни на что. Стоит ли ехать? Посоветуйте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
С мужем собирались летом в отпуск в Грузию в первый раз на авто. Начитались разных комментариев, теперь не знаю, что делать. Муж у меня всегда возит ленточку георгиевскую на машине (оба его деда в пехоте погибли под Ржевом). Он тихий и спокойный, но ленту не снимет и на оскорбление ответит не смотря ни на что. Стоит ли ехать? Посоветуйте.
Нет
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Муж у меня всегда возит ленточку георгиевскую на машине
Лента эта предназначена для носки на лацкане пиджака или кителя.(в случае гражданской одежды повседневной носки - в районе груди).
(оба его деда в пехоте погибли под Ржевом)
они явно не цепляли георгиевскую ленту на антенну танка или на ствол пушки.

на оскорбление ответит не смотря ни на что.
скажите мужу, что он уже оскорбил память своих предков своим отношением к ним.
 
M

MeriP

Гость
Добрый день. Если вы едете в Грузию на машине, то снимите георгиевскую ленту и российский флажок... у них такие правила...
 
Х

Хантер

Гость
Добрый день. Если вы едете в Грузию на машине, то снимите георгиевскую ленту и российский флажок... у них такие правила...
Ну, Георгиевскую Ленту это на День Победы и она сейчас не к месту. Но бояться нахождения флага своей Родины в своей машине, дабы не позлить какого-нибудь малолетнего придурка!? Может ещё на номерах предложишь жвачкой флаг заклеивать?
 
А

Андрей.

Гость
А если на рамках номеров авто надпись "Сталинград" заставят снимать? 😅
 

Последние комментарии

Верх Низ