🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Георгиевские ленточки и наклейки на машине в Грузии

Y

YaMK

Гость
Грузины её не просто не любят, георгиевская лента, как и флаги СССР, портреты вождей — запрещены в Грузии законом, караются штрафами. Если несколькими на обойдётся, то дело скорее до суда дойдёт. И в целом из человеческих соображений носить её не стоит. Возможно даже сами того не понимая, вы оскорбляете людей.
 
Д

Душомотатель

Гость
георгиевская ленточка в Грузии и в Украине это символ оккупации РФ их территорий, войны и смертей.
поэтому ее лучше засунуть себе куда нибудь поглубже и никогда не доставать, схлопотать по морде-запросто.
Я таким людям душу мотал
 
С

Серджио

Гость
Георгиевской ленте место - на орденской планке. На груди человека, её заслужившего. А не у каждого урапатриота, да ещё и закреплённой как попало и где попало. Что касается грузин - это потрясающе дружелюбные и открытые люди. Но у нас есть некие больные темы, которые трудно обсуждать. Мы - в гостях. У очень дружелюбных хозяев. Не надо со своим уставом в гости приходить.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
На грузинской границе таможенники снимают ленточки с машин и выкидывают в мусорку. Видел лично сам не однократно!!!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Георгиевской ленте место - на орденской планке. На груди человека, её заслужившего. А не у каждого урапатриота, да ещё и закреплённой как попало и где попало. Что касается грузин - это потрясающе дружелюбные и открытые люди. Но у нас есть некие больные темы, которые трудно обсуждать. Мы - в гостях. У очень дружелюбных хозяев. Не надо со своим уставом в гости приходить.
У нас в городе видел эти ленточки на маленькой собачке, на ошейнике, а некоторые автомобилисты вообще изгаляются в их навешивании.
 
Р

Резико

Гость
Зачем дразнить людей из Грузии георгиевской лентой, ведь было сказано снимите пока пребываете в этой стране. Выезжайте из Грузии, ставьте на здоровье и катайтесь по России.
 
А

Александр из России

Гость
Такое впечатление, что это что-то жутко оскорбительное. Будто и не было фашистов и войны. И русские должны снять символ победы, чтобы не оскорблять отдельных представителей Грузии. Может и фамилию Кантария тоже забыть? И не дай Бог её произнести. Это тоже оскорбит отдельных представителей Грузии? А номера на машинах русские - тоже снять? И грузинского мы не знаем, значит - молчать? Что дальше?... К вам в вашу прекрасную страну едут люди, которым нравится ваша страна и ваша культура. Уважающие Вас. А вы пытаетесь втоптать в грязь всю нашу совместную историю в угоду отдельным недочеловекам направляемым с запада. Первый шажок в сторону фашизма уже делается... Что дальше? А самое обидное - я не поеду в этом году с семьёй в Грузию из-за событий прошлого года. Жить хочется. А такие планы были снова посетить... Очень жаль.
 
Е

Евгений из РФ

Гость
Александр, вы сначала историю этой ленты почитайте, а потом учите. Она никакого отношения к победе не имеет.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Такое впечатление, что это что-то жутко оскорбительное. Будто и не было фашистов и войны. И русские должны снять символ победы, чтобы не оскорблять отдельных представителей Грузии. Может и фамилию Кантария тоже забыть? И не дай Бог её произнести. Это тоже оскорбит отдельных представителей Грузии? А номера на машинах русские - тоже снять? И грузинского мы не знаем, значит - молчать? Что дальше?... К вам в вашу прекрасную страну едут люди, которым нравится ваша страна и ваша культура. Уважающие Вас. А вы пытаетесь втоптать в грязь всю нашу совместную историю в угоду отдельным недочеловекам направляемым с запада. Первый шажок в сторону фашизма уже делается... Что дальше? А самое обидное - я не поеду в этом году с семьёй в Грузию из-за событий прошлого года. Жить хочется. А такие планы были снова посетить... Очень жаль.
Интересна фраза "А самое обидное - я не поеду в этом году с семьёй в Грузию из-за событий прошлого года. Жить хочется. А такие планы были снова посетить... Очень жаль."
Объясните, пожалуйста, что это за "события прошлого года и жить хочется."?
 
Последнее редактирование:

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Что дальше? А самое обидное - я не поеду в этом году с семьёй в Грузию из-за событий прошлого года. Жить хочется. А такие планы были снова посетить... Очень жаль.
Въезжал я в Грузию аккурат после "событий", 8 июля. 2 недели был в разных локациях, от Степанцминды до Батуми. Как видите, жив до сих пор и прекрасно себя чувствую. А вообще такие, как Вы мне помогли, если бы я отстоял очередь часов на 10, как бывало ранее, то уговорить жену на следующий год посетить Грузию было бы крайне проблематично, а так "зелёный свет"))
 
G

Gost

Гость
И к какому символу грузины хотят причислить георгиевскую ленточку, к фашистскому или коммунистическому? Она существовала еще во времена русско-турецких войн, когда отвоевывали у османов земли, которые сейчас принадлежат Грузии. И тогда эта ленточка не вызывала у грузин недовольства.
 
Е

Елена К.

Гость
Назовите номер закона с какой даты в Грузии запретили георгиевские ленточки? Или Вы обыкновенные вруны! Я завтра плюну грузину в лицо и скажу это по закону! Пусть я сейчас живу в Германии, но Россию люблю всем сердцем!
 
К

Командор

Гость
Грузия была добровольно в составе Российской империи с 1801 по 1917г., до этого была раздроблена и находилась под Османской и Персидской империями. Само название страны "Грузия" появилось в русском языке от слова "гурджи", так называли турки и персы абхазов. Русские называли тех же абхазов обезами. Может быть, под этим словом имелись в виду и грузины.
 
Д

Дато

Гость
Грузия была добровольно в составе Российской империи с 1801 по 1917г., до этого была раздроблена и находилась под Османской и Персидской империями. Само название страны "Грузия" появилось в русском языке от слова "гурджи", так называли турки и персы абхазов. Русские называли тех же абхазов обезами. Может быть, под этим словом имелись в виду и грузины.
Добровольно? Мне очень нравиться, как вы говорите о том, о чем видно не знаете, не знаете видимо о том, что ни один пункт Георгиевского Трактата 1783 года не был выполнено российской стороной!!! Наверно не знаете, что в 1811 году Росимперия лишила Грузию автокефалии церкви и запретила проводить службы на грузинском языке, ну дальше и перечислять не буду!
Ахахаха Гурджи, абхаз? Не смешите пожалуйста. До сих пор в Турции и ряда стран, Грузия на их картах называется Гурджистан, что в переводе страна волков.
Нынешняя Георгиевская ленточка никакого отношения не имеет к настоящей ленте! Нынешняя лента была создана лишь в 2005! Вы даже своей истории не знаете, идите и изучите вопрос про ленты! Символом победы стал красный платок.
Вот что делают и как зомбируют людей в России из гос. каналов! Уже ленятся книги почитать и узнать правду...
 
К

Командор

Гость
Дело не в том, что какая история у сегодняшней или вчерашней Георгиевской ленты, а в том, что это символ страны-победителя. А этот символ и ее заслуги не нравится проамериканским сторонникам, которые хотят исказить историю. Такими и являются небольшие страны - с современным, европейским и проамериканским руководством, которые не знают как еще лучше выслужится перед "$руководством".
 
Д

Давиди

Гость
Дело не в том, что какая история у сегодняшней или вчерашней Георгиевской ленты, а в том, что это символ страны-победителя. А этот символ и ее заслуги не нравится проамериканским сторонникам, которые хотят исказить историю. Такими и являются небольшие страны - с современным, европейским и проамериканским руководством, которые не знают как еще лучше выслужится перед "$руководством".
И вновь америкосы и гейропейцы виноваты😄 Ох бедный Ленд-Лиз вы наверно и об этом не слышали😀 Не было бы его, нечем было бы воевать! Клятые пендосы, везде палки в ноги кидают! Пенсии не дают, митинговать запрещают, заставляют власти РФ коррупцией заниматься и обкрадывать своё население! Клятые пендосы.
 
А

Алексс

Гость
Давид! Не надо политики, все мы все знаем! У меня пол Грузии родня! Из них никто не разделяет твои познания в истории. Потому что они любят свою грузинскую сестру, и мужа осетина и их детей. А мы соответственно их. А ты просто националист.
 
Г

Гостьь

Гость
Вы, Давид, наверное не специально, упустили одну совершенно маленькую, но очень важную деталь. Речь в законе идет только о гос имуществе и имуществе местных властей на котором нельзя использовать символику. Так что свою машину можно хоть всю обвязать лентами. Летом в Грузии было не спокойно. И стоит только начать... На Украине тоже не пускали солдат и митинговали... До первого выстрела... И любовь сразу иссякла. А совать голову в пасть ко льву, в надежде, что он её не закроет (при том, что дрессировщик делает вид что ничего не видит), по крайней мере - глупо.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Так что свою машину можно хоть всю обвязать лентами.
Ленточку носят на груди и только там! Все остальные места используют недалёкие дебилы.
P.S. Батя воевал с 41 и до 14 мая 45 и полностью разделял моё мнение.
 

Последние комментарии

Верх Низ