🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Георгиевские ленточки и наклейки на машине в Грузии

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Здравствуйте.
Хотел бы узнать, нужна ли наклейка RUS на машине?
И как там относятся к другим наклейкам?
На моей машине на рамке ПВ КГБ СССР, на стекле две наклейки о ПВ и одна ДРОМ.
Проблемы будут?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Бурмат, функции наклейки выполняет надпись с флагом на номерном знаке автомобиля. В целом, к нейтральным наклейкам грузины относятся нормально, только георгиевские ленточки не любят - иногда заставляют снимать на границе.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Спасибо.
Ну гвардейские ленты я на машину не вешаю, в ПВ небыло гвардии.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
В том году не снимал ленточку (никто не напомнил :-) ), отъездив с ней 12 дней на одном из пляжей (для местных в Батуми) подошёл человек поинтересовался ни Ваша ли машина и порекомендовал снять, а то говорит могут и стекло разбить... Особенно ревностно относятся к лентам в столице Грузии.

Соответственно наклейки с данной символикой тоже не рекомендуются.
 
М

Михаил

Гость
При пересечение границы и поездке по Грузии обязательно или нет на автомобиле наклейка RUS?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
В целом, к нейтральным наклейкам грузины относятся нормально, только георгиевские ленточки не любят - иногда заставляют снимать на границе.
То есть рекламу какой-либо фирмы или фирм на бортах автомобиля нести можно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Г

Гость Алексей

Гость
Добрый день! Нужна ли сейчас в Грузию надпись RUS на машине?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Добрый день! Нужна ли сейчас в Грузию надпись RUS на машине?
Нет, не нужна, но у нас есть, специально для Казахстана, там очень придирчивые пограничники и местная полиция, нигде больше не спрашивают.
 
С

Серж

Гость
Добрый день! Расскажите пожалуйста такую вещь, кто уже приехал из Грузии? У меня на зеркале георгиевская ленточка и на заднем стекле наклейка "С Днем Победы" Я слышал, что на грузинской таможне заставляли людей такие вещи снимать. Не пускают пока не снимешь. Объясняя тем что они беспокоятся якобы за нашу же безопасность. Якобы что бы не напали неонацисты и не разбили машину? Такое было или нет. Я в прошлом году отдыхал в Тбилиси 10 дней и не видел ни одного неонациста :unsure:
 
Г

Гость Марина

Гость
В прошлом году ездили в Батуми. У меня на машине по бокам на задних стеклах были приклеены георгиевские ленточки. На границе вопросов не возникло. По пути остановились в Кобулети поесть, машину оставили около дороги. Когда вернулись, на одной стороне наклейки не было. Просто аккуратно сняли. Рядом ничего не валялось, машину не повредили. Приехали в Батуми, где бронировали жильё, машину поставили под окном номера, причем стороной к забору, на которой была наклейка, На следующий день не было уже второй наклейки. Спросила у хозяев, что бы это значило, они тоже были в недоумении, как и мы. Машину не поцарапали, ничего не разбили. Так мы и не поняли, кто снял и зачем. В этом году поедем уже без наклеек.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Серж, на границе то пропустят, но молодежь может краской облить или ещё что. В прошлом году были инциденты. Вы находитесь в чужой стране, и как то нужно уважать их принципы. Хотя они там не у всех. Думаю для вашего блага, лучше временно снять атрибутику, которая не всем нравится в Грузии.
 
Г

Гость

Гость
У меня тоже сняли с машины Георгиевскую ленту в Грузии, нагло подошёл сам вытащил и выкинул в урну, был в бешенстве, но так как с семьёй был промолчал!
 
Г

Гость Геннадий

Гость
Серж, есть несколько вопросов.
1. Если ты был в Тбилиси, то зачем веришь, что другие говорят? Больше верить надо своим органам чувств.
2. С какого перепуга ты считаешь, что в Грузии есть неонацисты? Неонацистские сообщества намного распространены в России.
3. Если уж так любишь и гордишься Россией, будь добр, запишись на курсы Русского языка и уважай свой родной язык.
4. Если хочешь посмотреть и узнать про отношение в Грузии ко второй мировой войне, ну или Великой Отечественной войне, приезжай в начале мая и поговори с людьми.
И как пожелание, прекрати смотреть и верить телевизору.
 
С

Серж

Гость
Уважаемый Геннадий. Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Я был в Тбилиси и ездил в Кахетию. Если вы внимательно читали мой вопрос, то заметили, что в конце вопроса я и упомянул, тот факт, что не видел ни одного неонациста. И был там всего 10 дней. Это маленький срок для обширного знакомства со всеми слоями населения Грузии. Но Тбилиси и Кахетия это ещё как вы знаете наверное не вся Грузия. Собственно поэтому возник и сам вопрос.
2. Я ничего не считаю. Фраза про неонацистов прозвучала от работника таможни на грузинской стороне. Телевизор тут ни какой роли не играет.
3. Я люблю Россию и горжусь историей России. При большой необходимости обязательно подумаю над вашим предложением.
4. К сожалению не могу посетить Грузию в начале мая. Потому, что работа как раз связана с любовью и гордостью к России.
 
R

Ronin

Гость
Добрый день! Будьте любезны, подскажите кто знает, нужно ли при пересечение российско-грузинской границы, на минивэн, на лобовое стекло прикрепить знак дети, если в машине будет трое детей 1,5 г, 2,5г и 5 лет?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Добрый день! Будьте любезны, подскажите кто знает, нужно ли при пересечение российско-грузинской границы, на минивэн, на лобовое стекло прикрепить знак дети, если в машине будет трое детей 1,5 г, 2,5г и 5 лет?
Нет, знак "Дети" клеить не понадобится.
 
Е

ЕВгений

Гость
георгиевская ленточка в Грузии и в Украине это символ оккупации РФ их территорий, войны и смертей.
поэтому ее лучше засунуть себе куда нибудь поглубже и никогда не доставать, схлопотать по морде-запросто.
 
А

Азиз

Гость
5-7 раз был в Грузии с георгиевской лентой на антенне. И в Батуми отдыхал неделю. Никто ничего мне не сказал. Я даже не догадывался, что её грузины не любят.
 

Последние комментарии

Верх Низ