Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

Тема в разделе "Поездка и отдых в Турции", создана пользователем Аслан, 25 июл 2017.

1. Аслан

Аслан Гость

Как пересекать границу Грузия-Турция, какие правила, нужна ли страховка и доверенность на машину? Большие ли очереди на грузино-турецкой границе и долго ли стоять? В Турции можно останавливаться на отдых с ночевкой на приграничной территории? В Анталию ехать можно, дорога хорошая? У меня пятеро детей от двух до десяти лет. Немного страшновато ехать с таким экипажем...

2. Василиса

Василиса Хороший человек Турист

Аслан, мы ездили в Турцию на машине 08.08.2016 через КПП "Сарпи". В сторону Турции выехали в 5 утра, прошли очень быстро, машину нигде не досматривали. На нейтральной территории пришлось купить страховку. Стоимость 60 долларов. Это минимальный срок на 3 месяца, дешевле нет. Обратно к границе приехали в 19 часов. Очередь была огромная. Простояли 6 часов до въезда на КПП. Досмотр машины и с турецкой и с грузинской стороны занял ещё больше часа.

Dimajiji нравится это.
  3. Viktoria199552

Viktoria199552 Прохожий Турист

Собираемся ехать в Турцию. Путь Спб-Владикавказ-Батуми-Турция и дальше по Турции. Как обстоят дела на границе Батуми-Турция Сарпи. Она открыта и много ли машин?

4. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Viktoria199552, граница открыта, в Турцию из Грузию можно попасть не только через КПП в Сарпи. В Сарпи в очереди в это время обычно стоят 1-3 часа.

Viktoria199552 нравится это.
  5. Viktoria199552

Viktoria199552 Прохожий Турист

Андрей, а через что еще можно проехать?

6. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Viktoria199552, КПП "Вале" не далеко от Ахалцихе.

7. Михаил

Михаил Гость

Я сейчас нахожусь в Турции и хочу выехать в Грузию на пару дней на машине с турецкими номерами. Я гражданин России. Имею вид на жительство в Турции. Машина зарегистрирована на меня! Возникнут ли у меня трудности?

8. Нугзар

Нугзар Искатель приключений Турист

Михаил, нет.

Viktoria199552, переходов в Турцию из Грузии два: КПП "Вале" и КПП Сарпи. Ближе и быстрее ехать через первый вариант.