🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

Hanuman

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день всем! Хотим с женой поехать из Грузии в Турцию, но обратно хотим возвращаться с товаром на 100 кг где то, кто знает, что нужно для растаможки товара? И нужно ли растомаживать его вообще?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день всем! Хотим с женой поехать из Грузии в Турцию, но обратно хотим возвращаться с товаром на 100 кг где то, кто знает, что нужно для растаможки товара? И нужно ли растомаживать его вообще?
Тут вопрос в товаре. Если вы забьёте весь багажник джинсами, то таможенникам будет ясно, что это коммерческая партия. А если у вас того-всего будет в разнобой, то у грузин вопросов не возникнет. Желательно конечно не выкладывать ваш товар на виду в пакетах и коробках, а как-то закамуфлировать под личные вещи, что бы не вызвать лишних вопросов.
 
А

Алекс23

Гость
Обязательно нужно посетить границу Грузии и Турции в местечке Сарпи! Был там 24 августа 2017 года (четверг), 4 часа проходил границу Турции и 3 часа проходил обратно!!! Чего там в пешеходной очереди только не насмотрелся...
 
Е

Екатерина 84

Гость
Хотел предупредить тех кто планирует ехать из Грузии в Турцию на автомобиле на не продолжительное время. Мы выехали в четверг (20 июля) из Грузии в Турцию через погранпереход в Сарпи (хотели посмотреть черноморскую часть Турции и вернуться обратно) - ехали семьёй с ребёнком 12 лет. Переход границы туда занял порядка 4 часов. Далее проехав по Турции до Трабзона поехали обратно. Приехали на границу примерно в 22 часа - дальше в очереди километра полтора простояли до 3-х часов ночи. При заезде на границу начала работать сигнализация, по поначалу мы не придали ей значение - далее прошли границу и поехали на выезд, но нас не пропустили. Пытались узнать в чем дело - единственное, сказали, что проблема с машиной - по русски никто не говорит, по английские тоже очень плохо. С использованием переводчиков на телефоне мы поняли, что необходимо ехать на рентген. В итоге пришлось развернуться и встать в очередь за фурами. Ждали 3 часа - ругались - бесполезно - сказали приедет коп и поедете. Приехал полицейский, сел ко мне в машину, собрал порядка 20 фур и поехали до хула на рентген (25 км от границы). Прошёл без проблем - дальше обратно на границу, вместе с полицейскими прошли нормально, при заезде на границу опять зазвучала сигнализация, но пропустили уже нормально (теперь я понял значение этой сигнализации. На выезде подошёл начальник границы и сказал по русски (хотя до этого никто не говорил по русски) почему такие проблемы - потому что я был в Турции меньше суток. На грузинской таможне также подошёл сначала полицейский, далее узнав о малом времени пребывания вызвал ещё кого-то, но пропустили даже без осмотра. Это я просто описал, что реально было с нами на турецко-грузинской границе.
Здравствуйте! Мы тоже собираемся в Турцию одним днем. Так какой же порядок прохождения границы? Хотелось бы избежать подобного.
 

Адыгжы

Хороший человек
Турист
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
Здравствуйте! На целый день с детьми туда и обратно не стоит ехать? Мы в середине июня едем в Батуми, а там оттуда съездить в Турцию. Нас две семьи 4 взрослых и 4 детей до 12 лет. И без машины.

А еще нужна ли виза? У меня еще срок загранпаспорта истекает 19.07.2018 пропустят ли меня?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! На целый день с детьми туда и обратно не стоит ехать? Мы в середине июня едем в Батуми, а там оттуда съездить в Турцию. Нас две семьи 4 взрослых и 4 детей до 12 лет. И без машины.

А еще нужна ли виза? У меня еще срок загранпаспорта истекает 19.07.2018 пропустят ли меня?
Можно ехать в Турцию с детьми, какая проблема? Виза россиянам не нужна.
 
А

Александр Самара

Гость
В Июне кто проходил границу, тоже очереди огромные или поспокойнее?
 
K

knoppa

Гость
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для пересечения границы Грузия-Турция на арендованном авто? Машина в собственности физического лица, собственник сдал ее в аренду организации, а мы в свою очередь арендуем у организации. Нужны переводы договоров или доверенность от собственника?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Июне кто проходил границу, тоже очереди огромные или поспокойнее?
В июне спокойно, на пешеходном переходе тоже всё быстро, если только перед вами не высадится автобус с туристами, тогда придётся подождать.
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для пересечения границы Грузия-Турция на арендованном авто? Машина в собственности физического лица, собственник сдал ее в аренду организации, а мы в свою очередь арендуем у организации. Нужны переводы договоров или доверенность от собственника?
Доверенность на английском языке в Турцию однозначно нужна.
 

Низами

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Можно ли гр. Азербайджана на машине с российскими номерами, по ген.доверенности поехать в Турцию?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90

Alexey

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Езжайте спокойно, проблем нет, не нарушайте скоростной режим. И пдд в целом. Все члены экипажа должны иметь паспорта.страховку купите на переходе, будет написано автострахование, мимо не пройдете.езжу каждый год из Казахстана
Как пересекать границу Грузия-Турция, какие правила, нужна ли страховка и доверенность на машину? Большие ли очереди на грузино-турецкой границе и долго ли стоять? В Турции можно останавливаться на отдых с ночевкой на приграничной территории? В Анталию ехать можно, дорога хорошая? У меня пятеро детей от двух до десяти лет. Немного страшновато ехать с таким экипажем...
 

Амина

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, пожалуйста, если въезжаешь в Турцию на машине сроком на 2 месяца, нужны ли международные права или можно ездить с российскими?
 
К

Калуч

Гость
Ребят, едем из Турции в Грузию на авто на пару дней. Проконсультируйте, пожалуйста.
1. Какие документы по машине нужны.
2. Как проходится граница, быстро- медленно, придираются ли ( за рулём муж-гражданин Турции).
3. Где точно оформляется страховка на машину - на переходе или дальше?
4. Тема взяток, полиции, дорог. Какие нюансы.
5. Обмен денег на границе возможен?
 
А

Альбина

Гость
Добрый день, никто случайно не знает, сколько алкоголя на человека можно провозить в Турцию из Грузии через КПП "Сарпи"?
 
Г

Гость Татьяна

Гость
Добрый день, никто случайно не знает, сколько алкоголя на человека можно провозить в Турцию из Грузии через КПП "Сарпи"?
В Сарпи на наш алкоголь не обратили никакого внимания, по сумкам не лазили, заглянули в машину и всё. А в Вале, даже машину не смотрели.
 
Л

Люси переводы нужны

Гость
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для пересечения границы Грузия-Турция на арендованном авто? Машина в собственности физического лица, собственник сдал ее в аренду организации, а мы в свою очередь арендуем у организации. Нужны переводы договоров или доверенность от собственника?
Переводы нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

Dina

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравстауйте у меня права водительские казахстанские а паспорт рф, машина с российскими номерами пропустят ли меня через границу турция-грузия? Сейчас мы в Турции заехали в марте 2018 муж был за рулем, страховка на 1 год есть, сейчас я хочу выехать с детьми, машина на мне зарегистрирован, помогите пожалуйста советом
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Если к вас в правах ваши данные повторяются на французом, это как в российских с начало по русски а потом по французский то всё нормально вас пропустят без проблем. У вас должно в правах Ф.И.О. написано по казахский и по французский
 
Д

Даниел

Гость
Здравствуйте. Хотим с маленьким ребёнком выехать на неделю в Турцию из Грузии через Сарпи. Есть несколько вопросов:
1) где можно взять машину напрокат в Батуми с возможностью поехать в Турцию?
2) как не попасть в серьезную Очередь на границе?
3) где лучше остановиться в Турции для морского отдыха ? ( насколько я понимаю окрестности Трабзона лишены интересных пляжей, а до Синопа ехать далековато)
Спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ