🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

G

Gennadij

Гость
Где и как можно пересечь грузино-турецкую границу на велосипеде?
 
А

Але

Гость
Подскажите пожалуйста существуют ли в настоящее время очереди для пересечения границы со стороны Турции в Грузию, какое среднее время прохождения давух границ?
 
В

Владимир-85

Гость
Привет форумчанам. Я гражданин РФ, есть постоянный вид на жительство в Грузии. Могут ли быть проблемы заехать в Турцию на моем авто на грузинских номерах?
 
П

Петрович.

Гость
При подъезде к погран переходу с левой стороны начинается частный сектор. Мы оставляли машину там прямо за забором. Плата 5-6 лари.
 
О

Олег.

Гость
27.09.2018 года заезжал в Грузию со стороны Турции. На грузинской таможне пришлось выгрузить все содержимое багажника. Досмотрели даже место газового баллона. Очень был удивлен грузинским гостеприимством...
 

тигр@

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Хотел предупредить тех кто планирует ехать из Грузии в Турцию на автомобиле на не продолжительное время. Мы выехали в четверг (20 июля) из Грузии в Турцию через погранпереход в Сарпи (хотели посмотреть черноморскую часть Турции и вернуться обратно) - ехали семьёй с ребёнком 12 лет. Переход границы туда занял порядка 4 часов. Далее проехав по Турции до Трабзона поехали обратно. Приехали на границу примерно в 22 часа - дальше в очереди километра полтора простояли до 3-х часов ночи. При заезде на границу начала работать сигнализация, по поначалу мы не придали ей значение - далее прошли границу и поехали на выезд, но нас не пропустили. Пытались узнать в чем дело - единственное, сказали, что проблема с машиной - по русски никто не говорит, по английские тоже очень плохо. С использованием переводчиков на телефоне мы поняли, что необходимо ехать на рентген. В итоге пришлось развернуться и встать в очередь за фурами. Ждали 3 часа - ругались - бесполезно - сказали приедет коп и поедете. Приехал полицейский, сел ко мне в машину, собрал порядка 20 фур и поехали до хула на рентген (25 км от границы). Прошёл без проблем - дальше обратно на границу, вместе с полицейскими прошли нормально, при заезде на границу опять зазвучала сигнализация, но пропустили уже нормально (теперь я понял значение этой сигнализации. На выезде подошёл начальник границы и сказал по русски (хотя до этого никто не говорил по русски) почему такие проблемы - потому что я был в Турции меньше суток. На грузинской таможне также подошёл сначала полицейский, далее узнав о малом времени пребывания вызвал ещё кого-то, но пропустили даже без осмотра. Это я просто описал, что реально было с нами на турецко-грузинской границе.
Доброго дня! А при въезде в Турцию страховку оформляли?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
27.09.2018 года заезжал в Грузию со стороны Турции. На грузинской таможне пришлось выгрузить все содержимое багажника. Досмотрели даже место газового баллона. Очень был удивлен грузинским гостеприимством...
У грузин периодически бывает тщательный досмотр въезжающих из Турции, т.к. оттуда идёт наркотрафик. Особенно это касается тех, кто за 1 день день едет туда-обратно.
 

Андрей Азов

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Скажите пожалуйста за сколько времени сейчас можно пройти на авто границу Сарпи с Грузии?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
J

Jeepers

Гость
Всем доброго дня! Собираемся через месяц поехать в Турцию через Грузию на своём авто. Нас 4 взрослых и 1 ребенок (5 лет). У всех есть загранпаспорт. Знаю, что при пересечении границы Россия-Грузия нужны загранпаспорты, ву российского образца (но у меня будет мву), страховка (можно оформить заранее через инет), сор тс. А вот для пересечения границы Грузия-Турция нужны загранпаспорты, мву, сор тс, страховка турецкая (либо грин-карта), правильно? Что ещё необходимо из документов, чтобы нас запустили в Турцию? Заранее спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Всем доброго дня! Собираемся через месяц поехать в Турцию через Грузию на своём авто. Нас 4 взрослых и 1 ребенок (5 лет). У всех есть загранпаспорт. Знаю, что при пересечении границы Россия-Грузия нужны загранпаспорты, ву российского образца (но у меня будет мву), страховка (можно оформить заранее через инет), сор тс. А вот для пересечения границы Грузия-Турция нужны загранпаспорты, мву, сор тс, страховка турецкая (либо грин-карта), правильно? Что ещё необходимо из документов, чтобы нас запустили в Турцию? Заранее спасибо!
Перечисленных документов будет достаточно для поездки в Турцию.
 
Д

Денис1

Гость
Приветствую! Приехал с женой в Грузию самолетом. Хочу купить машину тут и отправиться на ней в Турцию, Болгарию и т.д. оттуда сразу домой. Машина будет на транзитах все это время. Вопрос: какие нужны документы туркам?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Приветствую! Приехал с женой в Грузию самолетом. Хочу купить машину тут и отправиться на ней в Турцию, Болгарию и т.д. оттуда сразу домой. Машина будет на транзитах все это время. Вопрос: какие нужны документы туркам?
Я тоже интересовался таким вопросом, мне сказали, что турки не пускают машины на грузинских транзитных номерах без растаможки.
 
Д

Денис1

Гость
Я тоже интересовался таким вопросом, мне сказали, что турки не пускают машины на грузинских транзитных номерах без растаможки.
Я тоже такое слышал, но когда начал узнавать у грузин - люди ездят так, ребята из Болгарии гоняют машины так себе. В Турецком посольстве говорят, что если на экспорт - нет проблем.
 
S

Saide

Гость
Так как начинается месяц Рамадан, я расскажу одну историю с переходом Турецкой и Грузинской границы. В прошлом году мы попали в Грузию в Рамадан, когда грузины узнали, что мы постящиеся, нас пропустили без досмотра (российская тоже), так как стоять и ждать тяжело... так же и Турки, так как они сами мусульмане и тоже на посту нас пропустили, зная, что никакого алкоголя или чего запретного нет. Так вот, сейчас тоже начинается Рамадан, а мы 8 собираемся в Грузию... Интересно, пропустят без досмотра?
Так что... все мусульмане, держащие пост, говорите об этом на границе, может прокатит.
 
Г

Гость 01

Гость
Здравствуйте. Слышал что сейчас огромные очереди на границе в Сарпи. Это правда?
 

Dmitry72

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
10
Добрый день! Подскажите нормы провоза алкоголя из Грузии в Турцию. Везде разная информация.
 
J

Jeepers

Гость
Доброе утро! Сейчас отдыхаем в Турции. Приехали сюда на авто. В Турцию заезжали через Вале, а выехать хотим через Сарпи. Подскажите режим работы второго КПП. Просто, скорее-всего, у КПП Сарпи мы будем ночью. Пропустят или нет. Спасибо!
 
К

кекс

Гость
Доброе утро! Сейчас отдыхаем в Турции. Приехали сюда на авто. В Турцию заезжали через Вале, а выехать хотим через Сарпи. Подскажите режим работы второго КПП. Просто, скорее-всего, у КПП Сарпи мы будем ночью. Пропустят или нет. Спасибо!
Работает круглосуточно, только очереди побольше, чем в Вале.
 
Ш

Шкипер

Гость
Приветсвую всех! Подскажите пожалуйста, в какое время суток быстрее проходишь Сарпи: в Турцию и обратно?
 

Последние комментарии

Верх Низ